Проблемы с тягой после мытья двигателя

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ситуация такая. Помыл двигатель, при этом трамблер, катушку и высоковольтные провода закрывал. С мойки уехать не смог, однако-все работет, стартер крутится, двигатель не схватывает. Проверил свечи, трамблер-все сухое, провода тоже. До дома доехал на тросе, ночку постояла, с утра завелась, как обычно и поехала, но появилась проблема-выше 2500-3000 оборотов, если резко нажать газ, появляются рывки, как будто кто за хвост держит и двигатель трясется, обороты не падают, но и не поднимаются. Отпустишь педальку, нажмешь снова, но плавнее, все нормально, машина начинает разгоняться. топливный и воздушный фильтры недавно менял, мож, подскажет кто, в какую сторону копать.
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

Снимай и продувай все штекера на датчиках,и на катушках.

Добавлено через 54 секунды
ааа..трамблер...крышку трамблера тоже снимай и суши.

Добавлено через 1 минуту
да и в свечных колодцах тоже вероятно вода попала
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

Я бы в первую очередь проверил свечные колодцы. Если вода попала где то в другие места, то там уже должна была бы испариться.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

Проверил. Сухо там. Катушка не греется. Еще воздушный фильтр глянул-грязный, да, но сухой. Попробую свечи поменять.
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

Тогда что то определённое тяжело подсказать. Единственная мысль - в районе ног водителя находится много контактов и прочей электрической лабуды. Если туда попала вода, то она может что то подкорачивать. Провода в нашей машине идут из двигательного отсека по левому крылу в салон. Салон со стороны двигателя не совсем герметичен.... В общем это задача для автоэлектриков. Пока больше ничего в голову не приходит.
 

никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

Это на 95 % зажигание смотри свечи причём лучше на спец приборе у меня такое было думал уже двигатель разбирать поменял свечи и выставил зажигание как бабка нашептала а почему на приборе потому что из четырёх новых две под нагрузкой пробивали
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

Ну, поменял свечи. Одна-таки мокрая была, мож на ней и прошибало изолятор...Были NGK BKR 6E, поставил старые Denso, езженые, я на них в свое время проехал тыщ 15, вроде, ушла проблемка. Если чего еще выяснится, отпишусь сюда.
 

bodyan

Новичок
17 Март 2009
1
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Проблемы с тягой после мытья двигателя

у меня та же проблема была недавно. снимай крышку трамблёра пластиковую и протерай тряпкой.