Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Да ... слабеют Витары. У меня после аналогичного удара только краска осыпалась.
Это не Витары «слабеют», а растут требования к активной и пассивной безопасности авто. Поэтому и бамперы более хлипкие и крепежи более мягкие, чтобы и пешехода в случае чего максимально уберечь от удара, и водителя при ДТП сохранить.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Вчера утром, перед выездом со стоянки с ужасом обнаружил, что я "потерял" левую габаритку и правый ксенон. Ни то ни другое не сулило ничего хорошего, т.к. габаритку самому менять крайне муторное занятие, а на ксенон гарантия кончилась. Весь день пошел уже не так. Вечером, перед выездом уже со служебной стоянки, с досады легонько так хлопнул по левой фаре и, о чудо!, габаритка ожила! Настроение стало улучшаться. Решил этот же метод применить к правому ксенону. Легкий удар, и ксенон радостно моргнул и начал разгораться. Ну, думаю, чудеса да и только. Теперь планирую, где бы бросить якорь и прочистить все контакты:D
 

Aenigma

Редкий гость
24 Январь 2008
13
2
0
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Вечером, перед выездом уже со служебной стоянки, с досады легонько так хлопнул по левой фаре и, о чудо!, габаритка ожила!
Не знаю насчёт ксенона, но в случае с габариткой это может говорить о том, что срок службы у лампы заканчивается. Не раз было то же самое с ближним светом и габаритами - лечится заменой лампы. Почему-то они постепенно умирают... Т.е. дело не в окислившихся контактах, несмотря на то, что у меня были весьма подержанные машины (пробеги за 150), а что тогда говорить про сравнительно новые?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Не знаю насчёт ксенона, но в случае с габариткой это может говорить о том, что срок службы у лампы заканчивается. Не раз было то же самое с ближним светом и габаритами - лечится заменой лампы. Почему-то они постепенно умирают... Т.е. дело не в окислившихся контактах, несмотря на то, что у меня были весьма подержанные машины (пробеги за 150), а что тогда говорить про сравнительно новые?
Лампа умирает когда перегорает. "Лечится заменой лампы" - смысл, при замене лампы появляется пропавший контакт, так можно вынуть старую лампу и ее же обратно вставить. Целостность спирали видно если посмотреть через лампу на свет.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Ксеноновые лампы - вроде как газоразрядные и никаких нитей там нет.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Да с лампами-то все очень просто: практически уличное хранение, неделю влажная, располагающая к окислению контактов погода, вечерняя мойка... Просто на этой машине впервой такое. А так, типичное весенне/осеннее обострение.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

НСГВ 2007 г.в. куплена в марте, 5D МКПП ESP, пробег 29000 км.
Выявленные недостатки:
1. Негерметичность системы выпуска – замена уплотнительного кольца (стык между 1 и 2 катализатором) - гарантия;
2. Негерметичность повторителя указателя поворота на левом крыле (капли воды внутри) – замена по гарантии;
3. Пошел «хром» на декоративных элементах (окантовка фальшрадиаторной решетки, логотип «S» там же, надписи Suzuki и Grand Vitara на двери багажника) – гарантия (детали пришли, поменять еще не успел);
4. Скрипы при проезде неровностей (втулки стабилизатора поперечной устойчивости) – не обращался (забил);
5. Стуки в передней подвеске при проезде неровностей (фича) – не обращался (забил);
6. Сверчок в торпедо - не обращался (но не забил!).

Пока все, тьфу три раза

ЗЫ Zig'у - топик очень полезный для многих, но из-за флейма по кузовне, скорости, которую кажет спидометр и прочей лабуды он "нечитаем". Кмк, есть смысл потереть лишнее.

С уважением,
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

НСГВ 2007 г.в. куплена в марте, 5D МКПП ESP, пробег 29000 км.
Выявленные недостатки:
1. Негерметичность системы выпуска – замена уплотнительного кольца (стык между 1 и 2 катализатором) - гарантия;
2. Негерметичность повторителя указателя поворота на левом крыле (капли воды внутри) – замена по гарантии;
3. Пошел «хром» на декоративных элементах (окантовка фальшрадиаторной решетки, логотип «S» там же, надписи Suzuki и Grand Vitara на двери багажника) – гарантия (детали пришли, поменять еще не успел);
4. Скрипы при проезде неровностей (втулки стабилизатора поперечной устойчивости) – не обращался (забил);
5. Стуки в передней подвеске при проезде неровностей (фича) – не обращался (забил);
6. Сверчок в торпедо - не обращался (но не забил!).

Пока все, тьфу три раза

ЗЫ Zig'у - топик очень полезный для многих, но из-за флейма по кузовне, скорости, которую кажет спидометр и прочей лабуды он "нечитаем". Кмк, есть смысл потереть лишнее.

С уважением,
Сверчок в торпеде это заслонка, попробуйте поменять режим обдува !!!
Скрипы и стуки скорее всего из-за втулок стабилизатора, родные из г-на какого-то сделаны
Хром на пер решетке тоже
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Сверчок в торпеде это заслонка, попробуйте поменять режим обдува !!!
Скрипы и стуки скорее всего из-за втулок стабилизатора, родные из г-на какого-то сделаны
Хром на пер решетке тоже

Нет, климат-контроль работает в режиме AUTO, а в этом режиме по зиме он знает только 3 положения: минуту на стекло, две на стекло и в ноги, а потом в ноги... На том его энтузиазм заканчивается....

Есть ощущение, что срипит жабо в районе крепление поводков стеклоочистителя.


ТУ ZIP этот пост можешь тоже сносить нещадно
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Нет, климат-контроль работает в режиме AUTO, а в этом режиме по зиме он знает только 3 положения: минуту на стекло, две на стекло и в ноги, а потом в ноги... На том его энтузиазм заканчивается....

Есть ощущение, что срипит жабо в районе крепление поводков стеклоочистителя.


ТУ ZIP этот пост можешь тоже сносить нещадно
Такой баг тоже может быть, у меня сверчек живет где-то справа и активизируется только при температуре ниже -5.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

главный баг - СТУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААААА!!!!!!!

С-Т-У-К-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Aenigma

Редкий гость
24 Январь 2008
13
2
0
Новосибирск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Лампа умирает когда перегорает.
Это очевидные вещи. Я тоже считал, что перегорание лампы происходит сразу и необратимо, пока не увидел (несколько раз), как лампа прежде чем окончательно перегореть сначала вела себя как при плохом контакте - то загорится, то потухнет. Я не могу утверждать на 100%, что дело именно так обстоит, но выводы напрашиваются...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Пробег 35тыс. облезла эмблема судзуки,руль скрипел(смазали по гарантии).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Эмблему меняют по гарантии тоже. На каких то машинах ходит по два года и нормально. а на каких то через 4 тыши опять облазит!
 



Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Зеркало правое треснуло весной в дождь, когда включил обогрев.
Поменяли по гарантии.

Сейчас масло откудато подтекает, моторное.
думаю в какой сервис ехать, пока всё не вытекло.
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Вопрос к обладателям СГВН , а из Вас кто нибудь ездил раньше на Сузуках? Например часто встречаю у многих жалобы на климат, у меня лиана блок управления климатом один в один(наверно и само устройство одинаково) и работа его логична и понятна, проблем никогда не было:thumbsup:, многие жалуются на шум в салоне, на лиане вначале прокатитесь с ее арками, что когда едешь по грунтовке такое ощущение , что там мешок камней под каждой:whistling:, потом на подъемник задираешь и хоть бы что:thumbsup:По звуку в алоне самое оптимальное до трех тысяч оборотов. дальше говоришь погромче если с кем то едешь или музыку погромче, и наконец омыватель ветрового стекла...как правило зимой на скорости от 70 и выше струя поднимается чуть выше дворников, если не замерзайка то где то с 50, вначале срабатывают всегда дворники и лишь потом идет жидкость, но когда приноровишься проблем нет( быстрое короткое нажатие на рычажок).
Так что поскольку сам собираюсь прикупить сей пепелац ближе к маю, думаю меня он будет, после лианы, тока радовать, а Вам уважаемые что бы не было вопросов по таким вещам хорошенько изучить другие модели Сузуки:hilarious:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Это очевидные вещи. Я тоже считал, что перегорание лампы происходит сразу и необратимо, пока не увидел (несколько раз), как лампа прежде чем окончательно перегореть сначала вела себя как при плохом контакте - то загорится, то потухнет. Я не могу утверждать на 100%, что дело именно так обстоит, но выводы напрашиваются...

Шутки-шутками, а ксенон таки умер. Правда не лампа, а блок розжига :(
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Редеги на Магистральном - самый нехороший (цензура) сервис который я встречал вообще! Многие "гаражные" сервисы делают в 100 раз лучше и быстрее чем там. Два раза там был, один раз на ремонте, матерился долго от качества их работ. Гады, одним словом. Попробуйте съездить в Перово - намного лучше (проверял), только антикор они не делают.
Полностью согласен. Обслуживание и качество в Редеги на Полежаевской на нуле. Поеду в Перово в следующий раз, спасибо за информацию.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

контакт залили?
В субботу был во Владимирской губернии. Машина несколько часов стояла на улице, почти в поле, при очень сильном ветре. Снег задуло под капот. Там не то что блок розжига, там пол левой стороны подкаптного пространства снегом зибито было:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

может снять фару, промыть контакты контакт спреем и все будет?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

При езде свыше 60 км.ч слишен небольшой треск (вроде бы из под днища) такой как если дуть сильно на листок бумаги (или же - если поставить листок картонки на заднее колесо велосипеда, чтобы при езде издавался треск - как в дестве было). Что может быть??????
 

Sten

Редкий гость
16 Декабрь 2007
11
0
0
Украина
Езжу на ...
Выбираю себе первый автомобиль
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Deema уже писали не мешает. Езжу уже вторую неделю. Не мешает запаска :)
 


се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Может чуть дополнить тему? Может стоит высказаться и тем у кого нет проблем, или не було (до каких пор). У меня на одоменте больше 20000 - не сприпит. не стучит, все светит. мигает и фурычит, пока так,, чего и всем желаю, :thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

нет таких

ps^ а у вас витара?
Просто у каждого порог чувствительности разный, и надо знать с чего человек пересел.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

6000, из посторонних шумов только скрип сзади на мелких неровностях при маленькой скорости. Или шарниры 5-ой двери или установщики парктроника обшивку салона плохо пристегнули
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

6000, из посторонних шумов только скрип сзади на мелких неровностях при маленькой скорости. Или шарниры 5-ой двери или установщики парктроника обшивку салона плохо пристегнули
Это пластиковые крепления тряпки к сидениям от задней полки. Силиконовую смазку на ватный диск и протереть выработку(царапины белого цвета).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек