Возникло несколько вапросов.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Друзья, за две недели езды обратил на три не очень приятные вещщи, посему обращаюсь с вопросом что бы это могло быть:

1 При езде от 40-65км/ч (но и на 100 иногда), если сбросить газ и слегка прижать (как бы пустить в натяг, что б дозировалось только для поддержания скорости) появляется какоето подвывание, область звучания непонятна, но гдето под машиной.

2 трясуться линзы, особенно правая, трясется не только на сильных кочках но и на мелких неровностях. Кто нить сталкивался? Ктонить фару разбирал?

3 При торможении на небольших скоростях (подкатах) в пробке например, если плавно нажимать на тормоз, появляется довольно слышимый, и по полу ногами ощутимый целчок.

Ваши предположения о первопричинах и следствиях. Заранее спасибо
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Друзья, за две недели езды обратил на три не очень приятные вещщи, посему обращаюсь с вопросом что бы это могло быть:

1 При езде от 40-65км/ч (но и на 100 иногда), если сбросить газ и слегка прижать (как бы пустить в натяг, что б дозировалось только для поддержания скорости) появляется какоето подвывание, область звучания непонятна, но гдето под машиной.

2 трясуться линзы, особенно правая, трясется не только на сильных кочках но и на мелких неровностях. Кто нить сталкивался? Ктонить фару разбирал?

3 При торможении на небольших скоростях (подкатах) в пробке например, если плавно нажимать на тормоз, появляется довольно слышимый, и по полу ногами ощутимый целчок.

Ваши предположения о первопричинах и следствиях. Заранее спасибо
1. Раздатка. В поиск. А лучше - в сервис. И незамедлительно.
2. Было, если память не врет, у SN1 - официалы доказывали, что так у всех. Чем закончилось - не помню. У меня ничего не трясется. Можно допустить, что авто битое. Навскидку - посмотрите внимательно на зазоры.
3. Если речь о щелчке, напоминающем щелчок кнопки компьютерной мыши, то все в порядке - так у всех. Вроде как реле, которое стопы зажигает.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Возникло несколько вапросов.

1. Раздатка. В поиск. А лучше - в сервис. И незамедлительно.
2. Было, если память не врет, у SN1 - официалы доказывали, что так у всех. Чем закончилось - не помню. У меня ничего не трясется. Можно допустить, что авто битое. Навскидку - посмотрите внимательно на зазоры.
3. Если речь о щелчке, напоминающем щелчок кнопки компьютерной мыши, то все в порядке - так у всех. Вроде как реле, которое стопы зажигает.
1. Это не хорошо, надо выяснять причину в сервисе, хотя может быть и субъективное восприятие после монопривода.
2. У меня как выяснилось после снятия фары, её тупо не защелкнули до конца. А мелкий потрях присутствует на резких маленьких неровностях. Там короче крепление фар г...но, защелка снизу, она и разбалтывается, народ лечил подмоткой изоленты на шарик.
3. Щелкает действительно у всех и что оно там включает или отключает не понятно. Если бы лампы тормоза - то было бы запаздывание, может к автомату относится - тогда у меня бы не щелкало, в общем к какой-то системе это реле относится.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Спасибо.
По 1, есть нехорошие сомнения про раздатку, но в действительности я просто даже не знаю как оно вапще себя ведет... на полном никогда не ездил, в сервис попасть смогу не раньше чем после первомая, или порядка 500км :(

2 попробую на первомай снять бампер и смотреть крепления фар, левая слегка внизу ходуном ходит, хотя линза не трясется... насчет битости тоже приходят неприятные мысли.

3 Щелчок не тот, от педали щелчок я уже уловил, тут я наверно не правильно сказал, не щелчок а стучок, такой легкий удар кдето в подвеске, как будто что то подзаедает, а потом резко доводит до упора

ЗЫ, про поиск раздаки... смотрел, но это бесполезно, потому как сложно понять что и как у кого гудит :( Народ писал что гудит от 80ти... а здесь подвывает именно при легкой подаче топлива, отпустиш - тихо, сильнее нажмеш - тоже тихо
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Возникло несколько вапросов.

И еще, какой ключ у нас на сливо-заливные пробки?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Возникло несколько вапросов.

И еще, какой ключ у нас на сливо-заливные пробки?
Когда поедете на яму или эстакаду откручивать пробки возьмите с собой несколько ключей а еще лучше набор, с одним ключем ехать не стоит, не делают так когда собираются ковыряться с машиной
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Возникло несколько вапросов.

И еще, какой ключ у нас на сливо-заливные пробки?
На передний и задний редуктор-четырехгранник на 10 и шестигранник на 10-подходит от набора головок -шарик немного мешает.Тема была ранее.Я Кастроль 80 W90 -хотел Мобил -а у Кастрола носик на банке-пришлось Кастроль выбрать.На 1-подвывание-согласен с SN1-может и субьективно-после моно привода..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Итак есть небольшие результаты, кое что устранилось.
Как четырех гранный ключ - вполне подошел удлиннитель от моего набора торцовых ключей, соответственно пробку на заднем мосту открутил головкой.
итак результаты:
1. - Масло в раздатке полно, цветность определить не смог, но не очень то уж и чорное. АКПП - масло чистенькое, ровно по середине горячих уровней, запаха гари нет. Редуктор задний полон, чистенькое. Передний посмотреть не смог, ибо один из болтов защиты охрененно сбит, тока спиливать - оставим до замены жидкостей на след. неделе.

2. - Вчерась привезли новые ксенон лампы (обожаю цвет 6000 ;) ) НАконец то я прозрел в сумерках. ТАк же прошла дрожь светограницы. Как вывод , старые лампы были нахрен конченые... вприципе три года - это срок для любых ламп (имхо).

3 - по этому пункту еще не смотрел, как вероятность супорт придуривается.

Возвращаясь к пункту 1. Нашел ассоциации с этим подвыванием что мене беспокоит. Это очень похоже на звук с которым авто с механикой шибко движется на задней передаче.... (что то мне подсказывает что это нормальный звук, но не факт)... характерно что он появляется именно только при легком прижатие педали газа, чуть больше или отпустить - пропадает.... А раздатка вроде обычно всегда воет если ей кирдык... но не уверен ибо не знаю.
 

Lexdrive

Осваивающийся
7 Февраль 2011
15
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
SGVN 2007г., JB627, АКПП
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Привет Всем сузуководам!
Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь, т. к. проблема похожая на П.3, процитирую, чтоб не мотать -
3 При торможении на небольших скоростях (подкатах) в пробке например, если плавно нажимать на тормоз, появляется довольно слышимый, и по полу ногами ощутимый целчок.
, но разница вот в чём: при полной плавной остановке и трогании с места (пробка, светофор) слышится и чувствуется как бы скрежет (не металлический) передних колодок. Что бы это могло быть?
Был в сервисе - износ колодок 50% - говорят всё нормально.
Пробег не известен. одометр - 35тыс. миль. SGVN 2007г., JB627, АКПП
 




exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Привет Всем сузуководам!
Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь, т. к. проблема похожая на П.3, процитирую, чтоб не мотать -
, но разница вот в чём: при полной плавной остановке и трогании с места (пробка, светофор) слышится и чувствуется как бы скрежет (не металлический) передних колодок. Что бы это могло быть?
Был в сервисе - износ колодок 50% - говорят всё нормально.
Пробег не известен. одометр - 35тыс. миль. SGVN 2007г., JB627, АКПП
В мокрую/снежную погоду это нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Wintt, под нагрузкой небольшое подвывание раздатки тоже присутствует, но не напрягает, я думаю это нормально.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Wintt, под нагрузкой небольшое подвывание раздатки тоже присутствует, но не напрягает, я думаю это нормально.
Вопрос уже давно не актуален - уже 40тык воет передний диф
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Возникло несколько вапросов.

Привет Всем сузуководам!
Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь, т. к. проблема похожая на П.3, процитирую, чтоб не мотать -
, но разница вот в чём: при полной плавной остановке и трогании с места (пробка, светофор) слышится и чувствуется как бы скрежет (не металлический) передних колодок. Что бы это могло быть?
Был в сервисе - износ колодок 50% - говорят всё нормально.
Пробег не известен. одометр - 35тыс. миль. SGVN 2007г., JB627, АКПП
Как вариант, попробовать сбить окалину с дисков.