Скрипят двери

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
;)Сегодня обратила внимания,начали скрипеть двери. Что случилось никто не сможет объяснить? У Вас на Игнисе скрипят? Их надо смазывать?
 


V

VGS

Guest
Ответ: Скрипят двери

Ограничитель хода дверей смазать тонким слоем консистентной смазки (литол и т.д.) и буде щасте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Скрипят двери

я када купил пол года ездил с сухими петлями)) надаел скрип купил литол и смазал)) и на каждом ТО мне смазывают петли)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Скрипят двери

Представляете скрипа нетЧешу репу.,два дня меня помучил и исчезЧешу репу.,а я только стала присматривать в магазине,что купитьБаксы-бакс для смазки петель по Вашим советам. И что это было? Жду завтрашний день,может снова заскрипят?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Скрипят двери

Смазывать надо обязательно, конечно, лучше ВэДэшкой, потому что она проникающая. И лучше смазывать периодически, например один раз в месяц и не просто побрызгать, а несколько раз сделать открывающие-закрывающие (широкие махи) дверью и ещё раз брызнуть. Две петли, ограничитель и замок. Тока не лить-поливать, а брызнуть чуть-чуть и лучше с трубочкой, плотно прижатой к петле, к щели петли. Тока не брызгайте ВэДэшку в личинку и в замок - были случаи ухудшения работы, потому что ВэДэшка не только смазывает, но и удаляет смазку, так что если начали ею брызгать, то уж делайте это всегда, так как она смазывает, но через некоторое время самоисчезает.
 

yaoffline

Осваивающийся
1 Май 2009
19
0
0
г. Новосибирск
Езжу на ...
suzuki swift/2003/SF-aero/M13A/Black
Ответ: Скрипят двери

При покупке задние двери сразу скрипели, из-за отсутствия смазки тупо намазал солидолом, раз по 10 открыл-закрыл дверь и всё в порядке, уже почти год езжу - тишина.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Скрипят двери

Думаю все ошибочно считают смазку рычага ограничителя дверей правильным решением.
Нет ребята, если и требуется смазка, то для пластмассовых роликов, оси которых нужно смазать. Без снятия обшивки до них не добраться. Ролики находятся под обшивкой и мазать нужно только оси вращения, а сам рычаг наоборот должен быть чистым от смазки. Проникающие смазки типа силикона или WD40 не дают никакого эффекта. Смазка самих рычагов приводит к выработке трением "выбоин" на ролике и он совсем перестает вращаться. У меня такое было на старушке БМВ. В инструкциях по ремонту рекомендовалось заменить ролики и нанести на ось вращения смазку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Скрипят двери

Думаю все ошибочно считают смазку рычага ограничителя дверей правильным решением.
Нет ребята, если и требуется смазка, то для пластмассовых роликов, оси которых нужно смазать. Без снятия обшивки до них не добраться. Ролики находятся под обшивкой и мазать нужно только оси вращения, а сам рычаг наоборот должен быть чистым от смазки. Проникающие смазки типа силикона или WD40 не дают никакого эффекта. Смазка самих рычагов приводит к выработке трением "выбоин" на ролике и он совсем перестает вращаться. У меня такое было на старушке БМВ. В инструкциях по ремонту рекомендовалось заменить ролики и нанести на ось вращения смазку.
Уважаемый одноклубник, надо было начать с того что: " У меня нет Игниса и никогда не было, и я даже не знаю как устроен ограничитель в Жигулях".
Если у старушки БМВ были ролики, то это не значит что у других машин они есть. У нас всё проще, и думаю в данном случае надежнее.
Лениво идти фоткать снятый ограничитель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек