менять колёса местами

  • Автор темы vova65
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Машина прошла 24000,передние колёса стёрты немеого более чем задние, но всё стирание происходит одновременно, стоит ли время от времени перекидывать колёса местами, и если Да, то каким способом?
 


Ler

Редкий гость
23 Июнь 2008
11
4
0
49
Москва - Пущино
Езжу на ...
SX4 4WD 2008 г.в.
Ответ: менять колёса местами

сколько народу столько и мнений, я наоборот где-то читал ранее, что лучше помечать олёса и не менять их местами, т.к. оно прикатывается и если потом пустить его против шерсти, то типа нехорошо сие
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: менять колёса местами

Вот переставил колеса как написанно в инструкции, машину стало вести в право , можит прикатаеться?
Хотя до переустановки машина ехала Строго Прямо, поэтому не думаю, что это развал, надо мне кажиться немного прикатать покрышки
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: менять колёса местами

Вот переставил колеса как написанно в инструкции, машину стало вести в право , можит прикатаеться?
Хотя до переустановки машина ехала Строго Прямо, поэтому не думаю, что это развал, надо мне кажиться немного прикатать покрышки
1. переставлять как на рисунке для четырех колес
2. переставлять на шиномонтаже с выбором лучших дисков вперед (может даже переботировать)
3. балансировку сделать

я бы приехал на не сильно загруженный монтаж и высказал свои желания, проверил бы на стенде все колеса

Ведет вправо при одинаковом давлении в шинах может по причине износа одной из сторон покрышки
можно попробовать передние местами поменять, а вообще нужно смотреть равномерность износа сторон покрышек

P/S Машина может ехать прямо при неправильном схождении/развале, только будет происходить неравномерный износ внутренней и внешней
сторон покрышек

интересное чтиво http://www.newlink.ru/tuning/f12002/f12002-a2.htm#7
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: менять колёса местами

Сегодня переставил колёса местами и после этого заехал на Развал, в задней части я заметил(указал стрелкой) сместилась ли эта железяка,уж слишком свежий след , по идеи это часть должнали смещаться связанная с прворотами или же нет.Как мне сказал рабочий, Развал он мне сделал по компу сейчас всё в Норме, а эта железка должна смещаться по мере возврастания нагрузки

http://foto.mail.ru/mail/leonid1176/_myphoto/17.html
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: менять колёса местами

По-моему это тяга поперечной устойчивости, на ходовую влиять не должна.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: менять колёса местами

По-моему это тяга поперечной устойчивости, на ходовую влиять не должна.
Сместилась ли она и должна ли она смещаться в лево-право ? И стоит ли её на место поставить?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: менять колёса местами

Сместилась ли она и должна ли она смещаться в лево-право ? И стоит ли её на место поставить?
Эта тяга ходит немного в стороны, по крайней мере у меня.
 




Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
  • Нравится
Реакции: 1 человек