Потерял родной ключ :(

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Доброго времени суток !

У меня случилась незадача:thumbsdown:. Справляя Д.Р. потерял ключи от своего Сузуки Эскудо 2005 г.в.,
если от сигналки брелок можно восстановить, то от замка зажигания.... Запасной ключ есть, но он не такой. Тот который потерял, вставлялся в пластиковый прямоугольный карман (на нем еще 2 кнопки открыть-закрыть) и с помощью него можно было заводить машину не вставляя ключа в замок зажигания, так называемая функция "свободные руки". Ребят подскажите можно ли заказать такой иммобилайзер ли это или как его назвать, вообщем хрень эту пластиковую? На запасном ключе у меня есть железная бирочка с выбитым номером, может это номер этого устройства ?
Буду признателен за помощь.
Машину покупал с рук, с пробегом 27.000. выпуск 05.2005 (новый кузов).
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Потерял родной ключ :(

Да... Заказываешь ключик с иммо-чипом, ключик прописываешь в иммо-блок с помощью сканера TECH2. Вероятно, такой есть у ближайшего дилеоа. Ключ можно купить где угодно. Сам брелок "свободные руки" остался?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Потерял родной ключ :(

Нехило погуляли суровые норильские мужики... А Эскудо-то на месте, проверял?:hilarious:
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: Потерял родной ключ :(

Да нет конечно не остался сам брелок...
В том то и дело что КЛюч от замка зажигания вставляется в этот брелок, и я потерял ключ вместе с брелком.
Запасной ключ есть...но просто ключ без брелка.
А какие доки диллеру предъявить...у меня есть ПТС ка и свидетельство о регистрации на меня. Этого достаточно ?
 


matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Потерял родной ключ :(

Да... Заказываешь ключик с иммо-чипом, ключик прописываешь в иммо-блок с помощью сканера TECH2. Вероятно, такой есть у ближайшего дилеоа. Ключ можно купить где угодно. Сам брелок "свободные руки" остался?
А ближайший дилер 2000км в Красноярске, если он там естьЧешу репу.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Потерял родной ключ :(

Ну-ну, до ближайшего дилера у него тыщи четыре самолетом и ничем другим.
По железной бирке можно заказать ключ у дилера под конкретное авто, пластиковый брелок купить на экзисте рублей 5 стоить будет,но его и новый ключ в машине прописывать надо. В Красноярске не прописывают сам мучаюсь, в Новосиб ехать лень, как никак 12 часов езды напрягает.Прописать можно попробывать самостоятельно, тут писалось неоднократно. Удачи.
 

rozario

Редкий гость
2 Октябрь 2008
5
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SGVN 2005 г.в. 2.7 V6
Ответ: Потерял родной ключ :(

Аналогичная ситуация. Только у меня американка. Обзвонил кучу контор, на grand vitara говорят проблемно, не сможем. начал обзванивать оф. дилеров. многие сказали, что продать сможем, но только ключ,а если мол с брелком, то нужно заказывать, а это ждать минимум месяц, и по деньгам 5-7 руб. за брелок, и за ключик 4-5. сначала подумал дорого, пытался найти самостоятельно, но всё безрезультативно.Наконец решился, звоню дилерам, ответ ааа, у вас американка, ну тогда наверно подойдёт, хотя не уверены. и все разом сказали, что врятли сможем прошить ваш брелок. Вообщем брелок мне заказал в Америке наш форумчанин(за что огромное ему спасибо). и в эту пятницу уже будет у меня. а прошить можно и самостоятельно, в инструкции прочитал как. :)
Удачи всем, и не теряйте ключи.
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: Потерял родной ключ :(

Аналогичная ситуация. Только у меня американка. Обзвонил кучу контор, на grand vitara говорят проблемно, не сможем. начал обзванивать оф. дилеров. многие сказали, что продать сможем, но только ключ,а если мол с брелком, то нужно заказывать, а это ждать минимум месяц, и по деньгам 5-7 руб. за брелок, и за ключик 4-5. сначала подумал дорого, пытался найти самостоятельно, но всё безрезультативно.Наконец решился, звоню дилерам, ответ ааа, у вас американка, ну тогда наверно подойдёт, хотя не уверены. и все разом сказали, что врятли сможем прошить ваш брелок. Вообщем брелок мне заказал в Америке наш форумчанин(за что огромное ему спасибо). и в эту пятницу уже будет у меня. а прошить можно и самостоятельно, в инструкции прочитал как. :)
Удачи всем, и не теряйте ключи.
Да уж вот геморрой:) попробую тоже заказать, правда в Америке у меня никого нет:(
А где можно прочитать как прошить брелок ?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Потерял родной ключ :(

Да уж вот геморрой:) попробую тоже заказать, правда в Америке у меня никого нет:(
А где можно прочитать как прошить брелок ?

Не поверишь. в инструкции)))) Там это подробно излоэжено.



Брелок - 170 долларов, трехкнопый, новый. Есть в наличии)

А вааще - дай ВИН, расскажу, что и как, в деталях.

Гм... Эскудо... Фрейм.. Ну все равно давай.

Добавлено через 2 минуты
Вообщем брелок мне заказал в Америке наш форумчанин(за что огромное ему спасибо). и в эту пятницу уже будет у меня. а прошить можно и самостоятельно, в инструкции прочитал как. :)
Удачи всем, и не теряйте ключи.
У тебя кейлесс смарт или не смарт?
 




Rat

Редкий гость
13 Июль 2008
5
0
0
Петербург
Ответ: Потерял родной ключ :(

Нехило погуляли суровые норильские мужики... А Эскудо-то на месте, проверял?:hilarious:
"От Парижа до Находки нет напитка лучше водки" (С)
Таже беда с чип-ключом но после 06.05 .Два дня поисков и три дня праздников у дилеров Чешу репу.
И возьмутся-ли за Витару 96 года
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Потерял родной ключ :(

А можно и мне, очеень подробно и с картинками, в красках.;)
Пробывал и по инструкции, и сервис мануалу и как на форуме писалось неоднократно - не прётРыдаю!
Попробую еще разок, может получится. Брелки не прописываются и всё, есть трёхкнопочный и двухкнопочный:(
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Потерял родной ключ :(

А что не получаеться? я тоже сталкивался с такой проблеммой? может совместные усиля помогут?
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Потерял родной ключ :(

Не входит в программирование. Ньюанс, не активизирован родной иммобилайзер. Мож из-за этого.
Местные дилеры отказываются делать - типа куда-то половина функций подевалось у них из-за нового софта.
Благодарен буду за помощь.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Потерял родной ключ :(

Попробую еще разок, может получится. Брелки не прописываются и всё, есть трёхкнопочный и двухкнопочный:(
А в режим программирования входит? У меня получилось на пятый раз)
 



rozario

Редкий гость
2 Октябрь 2008
5
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SGVN 2005 г.в. 2.7 V6
Ответ: Потерял родной ключ :(

вчера забрал свой брелок, спасибо огромное Сергею, который привёз его из-за бугра.
Сегодня ездил по конторам, которые смогут обточить болванку ключа, четыре из них просто отказались(сказали что не буду браться за такое), одни сказали 1500 руб. К дилерам даже звонить не стал. В итоге в Мытищах граммотно сделали за 500 руб. приехал во двор, пытался самостоятельно прошить брелок, получилось после 40 минут различных вариантов. Итог всё работает и я сново обладатель двух комплектов ключей.:thumbsup:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Потерял родной ключ :(

А где можно прочитать как прошить брелок ?
107287848.jpg

Если плохо видно, зайди по ссылке и нажми "Полный размер": http://photofile.ru/users/rvova/3139142/107287848/
вчера забрал свой брелок, спасибо огромное Сергею, который привёз его из-за бугра.
Сегодня ездил по конторам, которые смогут обточить болванку ключа, четыре из них просто отказались(сказали что не буду браться за такое), одни сказали 1500 руб. К дилерам даже звонить не стал. В итоге в Мытищах граммотно сделали за 500 руб. приехал во двор, пытался самостоятельно прошить брелок, получилось после 40 минут различных вариантов. Итог всё работает и я сново обладатель двух комплектов ключей.:thumbsup:
Подскажи по-подробнее, что именно "прошивал" ? Брелок системы кейлес, в который вставляется маленький ключик или сам маленький ключик прописывал в память иммобилайзера?
107286570.jpg

Дело в том, что у меня в комплекте оказались разные ключи и по "нарезке" и по коду иммобилайзера. Машина с кейлесс, т.е. маленький ключик вставлен в брелок-транспондер с двумя кнопками:
107286576.jpg

Так вот, если нормальный ключ переставить в другой брелок, то система его уже не принимала и машина не заводилась.
Следуя инструкциям на форуме, мне удалось перепрограммировать брелок-транспондер и теперь я могу единственный подходящий к машине ключ вставить в любой из 2-х брелков и он нормально функционирует.
Заказал и получил в Экзисте новую болванку маленького ключика:
107286560.jpg

Теперь его нужно как-то прописать в память иммобилайзера, а согласно мануалу, для этого нужен сканер Рыдаю!
 

rozario

Редкий гость
2 Октябрь 2008
5
0
0
42
Москва
Езжу на ...
SGVN 2005 г.в. 2.7 V6
Ответ: Потерял родной ключ :(

Пошёл сейчас проверил ещё раз, всё работает и ключи по отдельности и брелки.
У меня такие же как у тебя ключи и брелки, только с одним отличием,у меня есть красная кнопочка PANIС.
Когда привезли брелок с ключом, то не работал ни ключ, ни брелок, после прошивки всё работает, при чём машина заводится, как с любого ключа, так и с любого брелка.
а когда ты вставляешь новый ключ в цилиндр замка, у тебя не даёт завести машину??
а прошивал я вот по этой инструкции, но она такая же,как и на русском:

NOTE
• It is possible to register up to 4 remote
controllers in keyless start control module.
• Setting keyless start control module to ID
code registration mode of remote
controller will erase all remote controller ID
codes that have been registered in keyless
start control module.
Therefore, when registering remote
controller ID codes in keyless start control
module, have all of those to be registered
ready and execute their registration at the
same time.
• When registration of more than four
remote controller ID codes is attempted,
the oldest remote controller ID code will be
erased and that inputted after the fourth
one will be registered.
• When keyless start control module which
was used in another vehicle has been
installed, it is necessary to perform both
registration of remote controller ID code in
keyless start control module and
registration of ignition key transponder
code in ECM. For registration procedure of
ignition key transponder code, refer to
”Registration of the Ignition Key in Section
10C”.

If remote controller or keyless start control module is
replaced with a new one or additional remote controller
is necessary, register ID code(s) of remote controller.
1) Sit in driver seat and close all doors.
2) Check that door lock of driver seat is unlocked.
3) Insert ignition key into ignition key cylinder.
4) Perform Steps a) through f) described below within
25 seconds after Step 3).
a) First push manual door lock switch toward
lock side and then push it toward unlock side.
b) Repeat Step a) 2 more times.
c) Push lock side of manual door lock switch.
d) Remove ignition key from ignition key cylinder
once and then insert it again.
e) Repeat Step d) 3 more times.
f) Start engine and wait for 3 seconds.

NOTE
When 60 seconds elapse after engine is
started, the above process to enter
registration mode will be cancelled.
Therefore, be sure to proceed to the next
step within 60 seconds.

5) Turn ignition switch to OFF position.
When ignition switch is turned to OFF position,
buzzer sounds twice and door lock is activated from
lock position to unlock position. This operation
indicates that keyless start control module has
entered registration mode.
6) Push lock or unlock button of remote controller within
30 seconds after Step 5) to be registered.
When lock or unlock button of remote controller is
pushed, buzzer sounds twice, door lock is activated
to lock position and then to unlock position. This
operation indicates that remote controller ID code
has been registered in keyless start control module.
If an additional remote controller needs to be
registered, repeat the procedure of Step 6) within 30
seconds after Step 5).
7) To end registration mode, remove ignition key from
ignition key cylinder or turn it to ON position.

If engine start function of keyless start system does
not work after registration, perform registration procedure again.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Потерял родной ключ :(

На 9А-99 доработка для совмещения штатной сиги и дополнительной?
А на 9А-97 что?
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Потерял родной ключ :(

На 9А-99 доработка для совмещения штатной сиги и дополнительной?
А на 9А-97 что?
Если ко мне вопрос, то на 9А-99 - "развязка" концевика водительской двери при подключении внешней сигнализации.
На 9А-97 - схема доработки для совместного с ближним светом включения ПТФ при активированном "скандинавском свете" и при нажатой кнопке включения ПТФ (при положении "OFF" переключателя света). В других положениях переключателя света ПТФ работают штатно. Подробнее здесь.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Потерял родной ключ :(

Спасибо за разъяснение!
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Потерял родной ключ :(

Так вот, если нормальный ключ переставить в другой брелок, то система его уже не принимала и машина не заводилась.
Следуя инструкциям на форуме, мне удалось перепрограммировать брелок-транспондер и теперь я могу единственный подходящий к машине ключ вставить в любой из 2-х брелков и он нормально функционирует.
Брелок работает независимо от ключа и служит тока чехлом.
Программируются отдельно, брелок по инструкции, ключ тока в сервисе. Мне все сделали за полчаса.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Потерял родной ключ :(

Тут у нас возникло некоторое недопонимание того факта, что речь идет о европе и америке. Европа идет с штатным иммо, и потому заму заготовку нужно нарезать и прописать в иммо с помощью дилерского ( ну, более-менее) сканера TECH2 . У американцев НЕТ ИММОБИЛАЙЗЕРА, и потому нужно только запрограммировать "чехол" по прилагаемой инструкции и нарезать сервисный ключ - ту же болванку, но без чипа внутри.