Блок предохранителей

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
Залазишь под руль, ну и както жамкаешь на коробочку, ну вроде по оси движения.
Пальцами сжимаешь, и вниз тянешь.
ПС. Сонце, а мошт луче к электрику...?

ППС. в Питере реально минус 40 было?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nike-xxx

Проходил мимо
29 Апрель 2015
2
13
0
37
Езжу на ...
Opel Frontera B 3.2 Suzuki Jimny 1.3
Всем добрый день.
Товарищи, помогите, пожалуйста! Скажите, куда именно нужно нажать, чтобы отщелкнуть крышку блока предохранителей под рулем?
После 40-градусных морозов перестали работать гудок, прикуриватель и регулировка зеркал. Предохранители я купила, пытаюсь заменить сама, но крышку снять не могу :(
Понажимала на все выступы и неровности этой коробочки - и с фонариком, и без. Крышка не открывается.
Я вот ее сфотографировала, вдруг кто-нибудь сможет помочь стрелочкой или описанием действий :)
Спасибо за внимание.
i-645.jpg


i-646.jpg
Там защёлки верху и внизу ( если на фото смотреть) а так по ходу движения спереди и сзади коробочки. Нажать и коробку вниз потянуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 4 человек

С. Даша

Редкий гость
2 Июль 2014
5
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП
Залазишь под руль, ну и както жамкаешь на коробочку, ну вроде по оси движения.
Пальцами сжимаешь, и вниз тянешь.
ПС. Сонце, а мошт луче к электрику...?
ППС. в Питере реально минус 40 было?
Там защёлки верху и внизу ( если на фото смотреть) а так по ходу движения спереди и сзади коробочки. Нажать и коробку вниз потянуть.
Всем добрый день и большое спасибо!
Сжала крышку блока, как сказали, по оси движения, и она легко снялась. Назад не ставлю, пусть будет открытым.
Заменила предохранители HORN HAZARD и CIGAR, в результате заработал и гудок, и прикуриватель, и почему-то регулировка боковых зеркал, чего я совершенно не ожидала :)
Было бы стыдно идти к электрику из-за такой мелочи, как замена предохранителей, да и самой это уметь мега-полезно.

Мороз в -40 мы поймали, когда ездили на рождественские каникулы в Кенозёрский нацпарк (Архангельская область). После ночи при -25 машины еще завелись, а вот при -40 уже не захотели. Нас отволокли в теплый гараж музея и там отогрели тепловентилятором и завели с внешнего устройства.

А еще я обнаружила, что в моем блоке отсутствуют предохранители в гнездах DEICER (обогреватель лобового стекла) и IMMOBI. Видимо, их и не должно быть: обогрева лобового стекла у меня нет, а зачем нужно гнездо IMMOBI, я вообще не поняла (смотрела по трем схемам).

Еще раз всем большое спасибо за помощь :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ну написано там Иммобилайзер и он у вас есть, в отличии от правого руля. Я уже наблюдал несоответствие гнёзд надписям в БП, так что если машина работает всё ок, без преда имобилайзера она бы не завелась ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

С. Даша

Редкий гость
2 Июль 2014
5
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП
Спасибо... В следующий раз буду в Джимни-сервисе - спрошу, для чего на самом деле это гнездо :) Вдруг у меня что-то не работает, о чем я даже не знаю, что это у меня есть ;)
 

С. Даша

Редкий гость
2 Июль 2014
5
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП
Привет. Совершенно точно - есть, и абсолютно точно - не работает.:mosking:
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, что именно у моего тожекрасного Джимника есть, но не работает при таком раскладе с предохранителями? Неужто обогрев лобового стекла?..
 




Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
С. Даша, как все запущенно... Обогрева стекла в стоковом Джиме не бывает (только тюнинх). А вот очень часто японы-мать не ставят в блок предохранителей реле компрессии, экономят мать их. Если смотреть на блок это реле легко узнать. Оно расположено в левом верхнем углу, на крышке много иероглифов и агл букавок, а сбоку схема пневмокоммутации. В принципе это не критично, тк машинка в 99% эксплуатации обходится без этого реле. Этот 1% -тема отдельной беседы...
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
130
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Может и "тюнех". Машина с японского аукциона.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

А.Т.Ф.

Продвинутый новичок
28 Август 2018
43
6
8
65
Езжу на ...
Jimny 2009
Коллеги! Вынужден прицепиться к вашей теме, т.к. не разобрался с поиском на форуме(?) и не смог нагуглить внятную схему подрулевых предохранителей. === Не греется задовое стекло, кажется, предохранитель на него должен быть не под капотом, а в салоне. Кто там где? Кто знает, где найти раскладку предохранителей? Заранее спасибо. (странно, что нет никакой крышки). IMG_20191111_185407.jpg
 





А.Т.Ф.

Продвинутый новичок
28 Август 2018
43
6
8
65
Езжу на ...
Jimny 2009
после ковыряние в этих горах картинок, в которых ничего не поймёшь , я и был вынужден побеспокоить знатоков. Спасибо , Вввова, что откликнулись.
 
V

vvvova

Guest
в которых ничего не поймёшь ,.
там вариантов как бы не так много.. вот на Тойоте (хайлакс) там вообщзе не было раскладки по предохранителям. просто пипец. дилер не всегда знал ее... помогает индикатор автомобильный для проверки. потыкал. три минуты и все предохранители проверены
yt-2865.jpg
иногда проще проверить по месту чем картинки изучать.
в мануале вообще пустая страница была.