МКПП МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

  • Автор темы mad max
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 23

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Привет всем.

Достало гнусное подвывание в МКПП. Звук похож на взлетающий самолет, некий слабый воющий звук стремящийся наверно ближе к высокочастотной состовляющей. Прослушивается четко и противно на 4-й передаче при интенсивном разгоне где то с 70 до 100 кмч. На других передачах тоже присутствует но меньше. Достает при езде по трассе, особенно на разгонах и обгонах. Этот звук не слышен если громко работает магнитола. Владельцы автомобилей с МКПП подскажите есть ли у вас что нибудь подобное или мне дорога в сервис. Пробег сейчас 3000 км, такая фигня была сразу после покупки, хотя есть ощущение что звук усилился, хотя может быть чисто субъективно, так как гонять по трассам стал после пробега в 1000 км. Звук похож на вой нивской раздатки, я конечно понимаю что полный привод и звуки трансмиссии тут прослушиваются более четко чем на обычных авто, но я не думаю что "нивские" звуки в такой же мере характерны для японского автомобиля? :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Наверное есть... Но я от него ташшусь!:hilarious:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Наверное есть... Но я от него ташшусь!:hilarious:
А как понять наверное есть? Тоесть звук всеже прослушивается?

И вообще я заметил что коробка сама по себе работает очень шумно, если ехать по трассе км 80 -120 и выжать сцепление, то машина катится накатом практически беззвучно, остается только шум ветра и колес! Еще проводил эксперимент на стоячей машине, если она как следует прогрета слышен слабый рокот похожий на работу дизельного движка и если выжать сцепление рокот исчезает. Но бывает это не всегда, только после длительной езды. Тоесть звуки эти не сильные, не всякий обратит внимание. У меня было подобное еще на ниве когда в коробке подшипник первичного вала накрылся, правда звук исходил посильнее значительно... незнаю что и думать, может у меня параноя... :)
 

Sergginio

Осваивающийся
6 Апрель 2009
19
2
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara , 2007 , 1,6л , 16 клапанов , 106 л.с.
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Достало гнусное подвывание в МКПП.
Самое главное , чтобы это гнусное подвывание было услышано работниками сервиса и устранено по гарантии . У меня слышен только шелест шин .:thumbsup:
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Раз я до сегодняшнего дня даже не попытался задуматься над этим - значит, у меня не гудит (тьфу-тьфу-тьфу).
Если есть возможность - хорошо бы Вам сравнить, как звучит МКПП на такой же Витаре.
А то, может быть у Вас слух музыкальный, а коробка фальшивит - вот и режет слух ;)
Шутю :D
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Если есть возможность - хорошо бы Вам сравнить, как звучит МКПП на такой же Витаре.
Да вот в том то и дело что нет возможности сравнить с другой витарой... :(
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Да вот в том то и дело что нет возможности сравнить с другой витарой... :(
Таки, положи телефон с включенным диктофоном в рычаг кп, -
записанное дай форуму послушать, - глядишь, и излишняя
мнительность твоя улетучится... :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Есть у меня подвывание на четвертой только при разгоне, подвывание еле слышное и на первой и второй есть. Шестерни. Не гружусь 99% времени езда происходит на пятой а на ней ниче не воет
 

morgan

Редкий гость
20 Апрель 2009
11
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

2 mad max
+1 описание очень точное ) у меня такая же фигня. на 4ой думал сначала что косяк - щас смирился. если брак то должен вылезти со временем. Вообще машина шумновата - это факт
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Думаю, что это не коробка передач воет, а передний редуктор.
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

2 mad max
+1 описание очень точное ) у меня такая же фигня. на 4ой думал сначала что косяк - щас смирился. если брак то должен вылезти со временем. Вообще машина шумновата - это факт
Тогда получается что многие витары с МКПП так себя ведут, поэтому наверно случай негарантийный ввиду того что это не так то просто излечить... :(

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что это не коробка передач воет, а передний редуктор.
На разных передачах воет поразному, поэтому сдается мне что всетаки коробка...
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Привет всем.

Достало гнусное подвывание в МКПП. Звук похож на взлетающий самолет, некий слабый воющий звук стремящийся наверно ближе к высокочастотной состовляющей. Прослушивается четко и противно на 4-й передаче при интенсивном разгоне где то с 70 до 100 кмч. На других передачах тоже присутствует но меньше. Достает при езде по трассе, особенно на разгонах и обгонах. Этот звук не слышен если громко работает магнитола. Владельцы автомобилей с МКПП подскажите есть ли у вас что нибудь подобное или мне дорога в сервис. Пробег сейчас 3000 км, такая фигня была сразу после покупки, хотя есть ощущение что звук усилился, хотя может быть чисто субъективно, так как гонять по трассам стал после пробега в 1000 км. Звук похож на вой нивской раздатки, я конечно понимаю что полный привод и звуки трансмиссии тут прослушиваются более четко чем на обычных авто, но я не думаю что "нивские" звуки в такой же мере характерны для японского автомобиля? :(
замечательный звук ,настоящего жипа )при езде на 2ой,и при разгоне.
это одно из того за что мне нравится нсгв мкп .сразу вспоминается как на советском грузовике ехал, или на дедовском жипе виллисе .

отличный и правельный звук .
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Еще проводил эксперимент на стоячей машине, если она как следует прогрета слышен слабый рокот похожий на работу дизельного движка и если выжать сцепление рокот исчезает...
Была такая беда. На форуме даже три подробных темы есть этому посвященных. У меня эта гадость была изначально. Год ушел на то чтоб понять алгоритм появления звука (т.к. он был нестабилен), потом еще полгода на общение с официалами и заказ + доставка запчастей. Поменяли по гарантии пять подшипников в коробке (номера где-то записаны) звук пропал и уже тыщ как 10 не появлялся.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

У меня АКПП. Воет при каждом нажатии на акселлератор. Когда отпускаю педаль газа вой перестает. Чем выше скорость, тем сильнее вой. Отвез на станцию. Сначала посчитали, что раздатка. Вскрыли, перебрали, поменяли 7 подшипников. По акту подписал на 35 тыс руб.Гул не пропал. Сейчас разбирают раздатку.
Гул начался где-то на 40 тыс. км. Езжу в нормальном режиме, не выжимаю из машины последние силенки, по крутому бездорожью не терзал машину, понижайку за три года включал не более пяти раз, да и то больше для подстраховки. Наверное, это все-таки проблемы качества авто.
По гарантии также менял передние рычаги (износ сайлент-блоков). На 25 тыс. было коробление дисков. За рулем более 25 лет, кроме нашинских тазиков имел Сааб, Пежо, Фокус, но с такими проблемами никогда не сталкивался, даже на отечественных машинах
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

У меня АКПП. Воет при каждом нажатии на акселлератор. Когда отпускаю педаль газа вой перестает. Чем выше скорость, тем сильнее вой. Отвез на станцию. Сначала посчитали, что раздатка. Вскрыли, перебрали, поменяли 7 подшипников. По акту подписал на 35 тыс руб.Гул не пропал. Сейчас разбирают раздатку.
Если столько всего перебрали и нет эффекта, есть смысл проверить передний редуктор. В моем случае на сервисе сказали что шум пока в пределах допуска, если усилится, приезжайте будем оформлять ремонт по гарантии...
 



Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

подвывает в движении и рокочет на ХХ. Смирился. Когда на 1 и 2 по двору еду - народ оборачивается)))
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Была такая беда. На форуме даже три подробных темы есть этому посвященных. У меня эта гадость была изначально. Год ушел на то чтоб понять алгоритм появления звука (т.к. он был нестабилен), потом еще полгода на общение с официалами и заказ + доставка запчастей. Поменяли по гарантии пять подшипников в коробке (номера где-то записаны) звук пропал и уже тыщ как 10 не появлялся.
Если можно, скиньте номера подшипников,которые подлежат замене .Аналогичная проблема. Гарантия скоро закончиться--- надо спешить!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

подвывает в движении и рокочет на ХХ. Смирился. Когда на 1 и 2 по двору еду - народ оборачивается)))
А вы не пробовали сравнивать с другими Витарами, неужели почти у всех есть какие либо подвывания и посторонние звуки в трансмиссии? У меня к сожалению пока нет возможности сравнить..
А вообще я офигиваю немного, это же вроде японский автомобиль, хоть он и у пендосов-америкосов считается бюджетным это не значит что в них должны быть такие баги. Даже в дешевом корейском спортаже было все тихо, даже шумоизоляция лучше... В общем немного в шоке...
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

на первой передаче воет довольно сильно.:thumbsdown: Нива-шевроле и та тише ездит! А официалы говорят--- нормаЧешу репу.
 





AndReyR

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
13
1
0
51
Самара
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

подвывает в движении и рокочет на ХХ. Смирился. Когда на 1 и 2 по двору еду - народ оборачивается)))
Выла на второй,прям как НИВА.Мириться с этим не стал.:thumbsdown:
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

То же тарахтит после длительной поездки (но только после длительной поездки) выжимаю сцепление и всё пропадает. Такая же фигня была на нашей девятке . Нормально ли это или нет, стоит ли заморачиваться . У кого нибудь ещё тарахтит?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

То же тарахтит после длительной поездки (но только после длительной поездки) выжимаю сцепление и всё пропадает. Такая же фигня была на нашей девятке . Нормально ли это или нет, стоит ли заморачиваться . У кого нибудь ещё тарахтит?
"Тарахтение" исчезает не только если сцепление выжать, можно выключить кодей и оно тоже пропадет... На девятке похожая фигня лечилась заменой подшипника первичного вала в коробке. А кстати, Вас только тарахтящий звук беспокоит, а протяжного высокочастотного завывания нет при разгоне-нагрузке особенно на 4-й передаче при скорости от 70 кмч..?
 

AndReyR

Редкий гость
28 Сентябрь 2008
13
1
0
51
Самара
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Как вылечил?????????
Честно говоря,достала эта машина по мелочам,поэтому продал после годовой эксплуатации(но это не в тему).:(
 


jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Честно говоря,достала эта машина по мелочам,поэтому продал после годовой эксплуатации(но это не в тему).:(
эксплуатирую это авто всего лишь месяц, поэтому желание повозиться по мелочам еще не пропало !!!! До НСГВ был полгода VW T5 --- достал крепко:thumbsdown:
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

"Тарахтение" исчезает не только если сцепление выжать, можно выключить кодей и оно тоже пропадет... На девятке похожая фигня лечилась заменой подшипника первичного вала в коробке. А кстати, Вас только тарахтящий звук беспокоит, а протяжного высокочастотного завывания нет при разгоне-нагрузке особенно на 4-й передаче при скорости от 70 кмч..?
Нет завываний не слышу , напрягает только это тарахтение после длительной поездки . Может забить? На девятке откатал 60 тыщ и всё нормально. Как думаете?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Может забить? На девятке откатал 60 тыщ и всё нормально. Как думаете?
Пока незнаю забить или нет. Но гдето помоему на Украинском форуме терли проблему "тарахтения после длительной поездки", все свелось к тому что официалы на данную претензию сказали - если звук не прогрессирует значит все ок.
 

jeans

Осваивающийся
7 Май 2009
16
0
0
50
украина Херсон
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0MT
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Сегодня снова пытался достать украинских официалов по поводу шума,скрежета и воя в районе коробки.Ответ негативный. Пока машина на гарантии-----все нормально, надо поездить пока кончиться гарантия Браво! Ай Шумы и вой в районе коробки абсолютно нормальны и должны присутствовать у всех НСГВ с механической коробкой передач !!!!! Вот такой вердикт украинского сервиса :thumbsup: Причина шума ----- плохая шумоизоляция коробки передач ( как можно такое сморозить??????????????????)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: МКПП - протяжное подвывание в райне коробки передач.

Причина шума ----- плохая шумоизоляция коробки передач ( как можно такое сморозить??????????????????)
Нормально... А обклеить коробку и редукторы шумоизоляционным материалом они не предлагали случайно... :D

В Московском сервисе говорят проще - это японская нива! И если шум постепенно не усиливается то это чинить не нужно :( Как будет время заеду еще на всякий случай в другой оф. сервис пусть еще раз послушают...