Замена расходников. Посоветуйте плз.

  • Автор темы Azot
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
49
Краснодар
Добрый день.
Назрел вопрос замены колодок и приводных ремней. Менять буду впервые. Машину брал б/у, и эти расходники менять не приходилось. Экзист выдал следующие номера (как я понимаю неоригинал). Хотелось бы узнать, подходят ли данные расходники, если да, то не скрипят ли колодки? Стоит ли их брать или выбрать что то другое из списка? Заранее спасибо. (Авто СГВ XL-7 2003 г.в. VIN JS3TY92V344103397)

Задние тормозные колодки Kashiyama по Каталогу K9968 Оригинальный номер 53200-52D22
Ремень привода генератора Contitech по Каталогу 4PK925 Оригинальный номер 17521-85FA0
Ремень привода кондиционера Contitech по Каталогу 4PK1090 Оригинальный номер 95141-65D00
Передние тормозные колодки Textar по Каталогу 24301 164 0 4 Оригинальный номер 55200-50J02
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Искал по каталогам по VIN (тормоза такие же), нашел, поехал в магазин, они попросили VIN, поискали сами, предложили тормоза совсем другие (накладки), сказали, если не подойдет - приезжай. Поехал на СТО - сказали - те, что надо. ВЫВОД: ежай в магазин с техпаспортом, там найдут, договаривайся что вернешь ежели что.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Добавлю: передние колодки лучше ставить оригинальные и из проверенного магазина ("левых" тоже немало). Ибо с большой долей вероятности можно получить скрип, который тут неоднократно обсуждался.
Задние колодки и ремни можно ставить аналоги. Номера бьются легко в экзисте (или можно сделать заказ по VIN с подбором аналогов).
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Добавлю: передние колодки лучше ставить оригинальные и из проверенного магазина ("левых" тоже немало). QUOTE]

передние колодки взял неоригинал в катане, 3 тыс (у меня тот вариант что крупнее размером и дороже :(( ), что в 2 раза дешевле оригинальных, ничего не скрипит... Потом узнал что есть такие лукас 1900р, взял бы его, т.к. всегда лукас ставил и был доволен, правда стираются они быстрее.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Если живёшь в районе Фестивального,на Аэродромной 103 есть не плохой магазин РАТО,по расходникам на иномарки.Брал у них ремни,фильтры.
Ещё пользуюсь EMEX.ru,бывают позиции дешевле Экзиста.
Их контора на Новороссийской,не далеко от моста по Северной.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Добавлю: передние колодки лучше ставить оригинальные и из проверенного магазина ("левых" тоже немало). QUOTE]

передние колодки взял неоригинал в катане, 3 тыс (у меня тот вариант что крупнее размером и дороже :(( ), что в 2 раза дешевле оригинальных, ничего не скрипит... Потом узнал что есть такие лукас 1900р, взял бы его, т.к. всегда лукас ставил и был доволен, правда стираются они быстрее.
Я пробовал 4 комплекта неродных, включая кашияму в Катане и лукас - скрипят безбожно, а лукасы к тому же дико пачкают диски. Поставил родные - скрип исчез. Так что для себя я выбор сделал.
 

Azot

Бывает здесь
15 Октябрь 2007
69
6
8
49
Краснодар
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Если живёшь в районе Фестивального,на Аэродромной 103 есть не плохой магазин РАТО,по расходникам на иномарки.Брал у них ремни,фильтры.
Ещё пользуюсь EMEX.ru,бывают позиции дешевле Экзиста.
Их контора на Новороссийской,не далеко от моста по Северной.
Спасибо. Проеду посмотрю.

Добавлено через 1 минуту
Искал по каталогам по VIN (тормоза такие же), нашел, поехал в магазин, они попросили VIN, поискали сами, предложили тормоза совсем другие (накладки), сказали, если не подойдет - приезжай. Поехал на СТО - сказали - те, что надо. ВЫВОД: ежай в магазин с техпаспортом, там найдут, договаривайся что вернешь ежели что.
Все указанные мною позиции выдал Экзист по ВИНу.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Замена расходников. Посоветуйте плз.

Я пробовал 4 комплекта неродных, включая кашияму в Катане и лукас - скрипят безбожно, а лукасы к тому же дико пачкают диски. Поставил родные - скрип исчез. Так что для себя я выбор сделал.
Да Лукасы очень пачкают диск! Это да. Правда у меня они не скрипели, совсем. Поэтому опять решил их поставить. Результат- диск не пачкают, но скрипят. Думаю, что причина в том, что наружные колодки очень свободно ходят в направляющих. Возможно место оставлено, для установки индикаторов износа, но их в комплекте НЕТ. Заменил на другие колодки - скрип пропал.