СГВ 2003 г Тормозные колодки

  • Автор темы Ilia
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Всем привет, хочу поменять колодки, но денех как всегда жалко. Баксы-бакс
Кто хороший не оригинал ставил ??? Подскажите что брать, на екзисте выбор уж слишком большой .
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

Всем привет, хочу поменять колодки, но денех как всегда жалко. Баксы-бакс
Кто хороший не оригинал ставил ??? Подскажите что брать, на екзисте выбор уж слишком большой .
Большой выбор - хреново, маленький тоже. ;)
Ни кто однозначного ответа тебе не даст. У одного ориг. не скрипит - у другого скрипит. Так и у других производителей. Вывод - как повезёт, или может как соберёшь.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

ATE, Ferodo, Textar, Akebono/ и дело в первую очеред не в скрипе , а в эффективности торможения.
Все что привел выше - оригинал на Фольксваген, БМВ, Мерс, и Тойоту.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

2 раза подряд ставил Textar. Тормозят нормально. Скрипа нет, но я перед установкой напильником снял все заусенцы на выступах колодок которыми они садятся в суппорта и смазываю их и пазы в суппортах графитной смазкой. М.б. поэтому скрип исчез.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

Направляющие и необходимо смазывать медьсодержащей смазкой, и обязательная установка противоскрипных пластин. Вся проблема в кривости установки и немного в качестве колодок
 


montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

Направляющие и необходимо смазывать медьсодержащей смазкой, и обязательная установка противоскрипных пластин. Вся проблема в кривости установки и немного в качестве колодок
Всеже в основном в качестве колодок.
Ставил не оригинал, щас не вспомню какой, но народ хвалил, скрипит.
Неделю поездил, задолбало. Поменял на оригинал.
И те и другие ставил сам, и абсолютно одинаково. Соблюдая все правила.
Противоскрипные пластины, смазка направляющих медьсодержащей смазкой, и.т.п.
Вот, что интересно, на жигулях ничего у меня не скрипело, хотя про пластины и смазку
я тогда и не знал. И на шкоде не скрипело, и на корейцах, правда там пластины уже присутствовали.
Почему такой баг на приличной япономарке?
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

У меня скрипит как три УАЗика вместе,менял уже три комплекта,не помогло.Последний раз брал Кашияму,та же хрень,свистит-уши закладывает.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

У меня скрипит как три УАЗика вместе,менял уже три комплекта,не помогло.Последний раз брал Кашияму,та же хрень,свистит-уши закладывает.
Была такая же хрень, ездил с полным багажником колодок :D все скрипели, потом на разборке раздобыл пластины с оригинальных колодок, которые ставятся на колодку и повторяют её форму и пятачки эти металлические, которые вставляются в в поршень суппорта (у меня этого ничего не было всё было благополучно выкинуто пару лет назад т.к тоже на всех машинах до Зузуки ничего никогда не скрипело без этих железок). Но я был сильно удивлён когда поставил на те же TRW колодки всю эту приблуду и больше ничего не трогая всё собрал на место свиста как и небыло :thumbsup:
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: СГВ 2003 г Тормозные колодки

Скиньте плиз марку МЕДЬСОДЕРЖАЩЕЙ смазки,что за чудо смазка такая?;)
 




Gfun

Местный
9 Октябрь 2013
340
21
18
Краснодарский край
Езжу на ...
SGV 2002
Подскажите по колодкам. Выбрал на экзисте
Textar 91057600 Колодки тормозные барабанные, комплект
P (LPR) 05P396 Колодки тормозные дисковые, комплект

Нужны ли противоскрипные пластины? И нужно ли обязательно смазывать медьсодержащей смазкой направляющие при замене?

Интересно знать мнение. Кто использовал?
 
Последнее редактирование модератором: