Проблемы с движком нв 2.0

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
В общем поехал воскресным утром играть в пейнтбол. Настроение хорошее, подъезжаем на место назночения, скорость 130 и педаль газа не реагирут на нажатия. Смотрю в заднее стекло, полно дыму, резко паркуюсь на обочину. Двигатель заглох, из под кабота дыму полно. В итоге за мной масленая дорожка. Пока ждал эвакуатора, накапало много масла. Днище все в масле, защита кртера. Если смотреть на двигатель слевой сторный он залит маслом. "Кулак дружбы" не словил.
Привезли в катану, начали проверять. Завелась раза с 10ого но состуками. Сказали что новый двигатель нужен. Это конструктивная недоработка 2.0 литрового движка. Но машина сейчас стоит на разбор движка. Сказали что я не первый мс такой проблемой. Кто что слышал о таком?(пробег 80 000км, выпуск 2005г, 5D автомат).
 


Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Ну, мля ваще! Всего 80 тык!!
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Причем гарантия в окябре закончелась, обидно блин...ну сейчас вскрытие покажет что к чему...
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

В общем поехал воскресным утром играть в пейнтбол. Настроение хорошее, подъезжаем на место назночения, скорость 130 и педаль газа не реагирут на нажатия. Смотрю в заднее стекло, полно дыму, резко паркуюсь на обочину. Двигатель заглох, из под кабота дыму полно. В итоге за мной масленая дорожка. Пока ждал эвакуатора, накапало много масла. Днище все в масле, защита кртера. Если смотреть на двигатель слевой сторный он залит маслом. "Кулак дружбы" не словил.
Привезли в катану, начали проверять. Завелась раза с 10ого но состуками. Сказали что новый двигатель нужен. Это конструктивная недоработка 2.0 литрового движка. Но машина сейчас стоит на разбор движка. Сказали что я не первый мс такой проблемой. Кто что слышал о таком?(пробег 80 000км, выпуск 2005г, 5D автомат).
первый раз слышу.
где обслуживали машину до этого?
Явно не в движке была проблема...
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Обслуживал в СИМ на Варшавке. 75 000 прошел в катана сервис. Сказали что это часто так бывает с 2.0 движками, но причина не понятна...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Обслуживал в СИМ на Варшавке. 75 000 прошел в катана сервис. Сказали что это часто так бывает с 2.0 движками, но причина не понятна...
так и думал, что проблема возникла после....
и про катану тоже подумал.
а еще более странно, что у них "часто бывает с 2х литр двигателями".....и "причина не понятна".... Ни у кого не бывает, а у них бывает.
Впору задать вопрос администрации сайта(сузуки ру. который "рекомендует катану"), что за сервис такой, когда после обслуживания стучит двс, а "причина не понятна"...
я вот тоже сталкивался с ними
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35167
но там причина проще- не ту деталь заказали...
У Вас заказ-няряд ТО сохранился? Или не выдали, как и мне?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Ээээ... в общем, полтора два уровня масла в двигателе и такая проблема будет у любого и на любой машине (это так информация к размышлению как раз после обслуживания авто), а симптомы включая и скорость при которой это происходит точь в точь, сам проходил было дело (не Сузуки)
А потом если даже что то и случилось как это новый двигатель нужен, старый что не ремонтируется что ли
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Хорошо, что не новая машина.
 




on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Обслуживал в СИМ на Варшавке. 75 000 прошел в катана сервис. Сказали что это часто так бывает с 2.0 движками, но причина не понятна...
да уж давненько я тут не был, спасибо за напоминание от "форума"
двс более 100 лет ну и че тут непонятно?
вы пришли к врачу- диагноз триппер, и вам в уши дуют" непонятно"
фигли тут непонятного валите от ентого врача
куда подальше , а то он вам еще и гланды вырежет за ваш счет
надеюсь мой дуракопонятный язык всем понятен!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

да уж давненько я тут не был, спасибо за напоминание от "форума"
двс более 100 лет ну и че тут непонятно?
вы пришли к врачу- диагноз триппер, и вам в уши дуют" непонятно"
фигли тут непонятного валите от ентого врача
куда подальше , а то он вам еще и гланды вырежет за ваш счет
надеюсь мой дуракопонятный язык всем понятен!
+1 согласен.Что это за специ у которых НЕПОНЯТНО.Бегите от них пока вам ченить не накрутили
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Сейчас жду разбора, а там уже будет ясно что к чему. Перебрать можно любой движок.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Сейчас жду разбора, а там уже будет ясно что к чему. Перебрать можно любой движок.
Жду разбора чего, двигателя? Сначала вымывается все то что шло через верх потом меряется компрессия и давление масла манометром а уже после измерений решается разбирать или нет и что разбирать. Представте что вам в этой катане при замене масла старое слить забыли так они еще за ваши деньги вам исправный двигатель переберут
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Прошу прощения за идиотский вопрос., А катана это что (или хто) ?
И где сие чудо-юдо находится? Чтобы как нибудь упаси бог не встретится!
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

А катана это что ?
Катана (яп. 刀) — изогнутый японский меч.катана-название способа ношения 2-х мечей,кэна и вакидзаси.то есть правильное название меча как раз таки кэн.также кэн назывался и меч шиноби,а он был прямым...

Наряду с коротким мечом вакидзаси входил в носимый комплект вооружения самураев , известный как пара мечей дайсё.

Японские мечи хранили на специальной подставке — Катанакакэ.

Рукоять обтягивали кожей ската, акулы или другим материалом и оплетали шелковым шнуром. Существуют десятки способов оплетки. Особенно ценятся катаны, на которых есть "мэи" — подпись с именем кузнеца, часто дополненная годом изготовления и названием провинции. Однако даже на самых ценных клинках, создание которых эксперты приписывают известным мастерам, "мэи" часто отсутствует.

;)Учите матчасть!!!:hilarious:
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Сейчас жду разбора, а там уже будет ясно что к чему. Перебрать можно любой движок.
Не все движки перебираються . А уж если поршень сбоку выскочил.... на витаре сложно увидеть пробитый поршнем блок. в основном только с подъемника
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Вынесли вердикт...Пробитый блок...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Вынесли вердикт...Пробитый блок...
Сочувствую:( Причина в чем ? Так же не бывает, что двигатель ни с того ни с сего показал "кулак дружбы".
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

На днях подъеду там посмотрим. Вроде говорят шатун оторвался...
 





SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Проще купить б/у двигатель в сборе чем покупать отдельно блок и перебирать. Попробуйте обратиться к Cadet у на синем форуме
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Блок пробит в 2х местах, и скол на крепеже отходящего от блока. В общем пока стоит дома, буду думать как поступить...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Блок пробит в 2х местах, и скол на крепеже отходящего от блока. В общем пока стоит дома, буду думать как поступить...
Могу дать контакты разборки недорогой, там купишь все что надо...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Проблемы с движком нв 2.0

Блок пробит в 2х местах, и скол на крепеже отходящего от блока. В общем пока стоит дома, буду думать как поступить...
отвертку может забыли...
сочуствую.

Добавлено через 1 минуту
Привезли в катану, начали проверять. Завелась раза с 10ого но состуками. Сказали что новый двигатель нужен. Это конструктивная недоработка 2.0 литрового движка. .
и всеже странное заявление