Вода капает из-под машины, что это может быть?

jinjik

Редкий гость
8 Декабрь 2008
8
0
0
D
Всем доброе время суток.
Вчера обнаружил, что из под машины капает вода, источник так и не нашел. Вроде, простая вода. Капает с правой стороны, но не скраю, в том месте, где моторный отсек соединяется с пассажирским салоном. Что это может быть? Конденсат? Но я уже не первую неделю езжу с кондиционером. Может, он где-то накапливался? Машинка Лиана 2006, 1,6 привод передний.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Где-то читал, что после использования кондея желательно переключить печку на горячий воздух на пару минут и подсушить внутренности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Это конденсат с кондея - однозначно.
Кстати, рекомендуют за несколько минут до конца поездки выключить кондей и доехать остаток пути просто с включенной на холодный воздух печкой, чтоб испаритель кондея просох. Тогда якобы меньше потом бактерий на нем образуется и меньше неприятных запахов будет.
И после остановки не будет того самого конденсата:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jinjik

Редкий гость
8 Декабрь 2008
8
0
0
D
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Спасибо большое, непременно воспользуюсь Вашим советом.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Чем больше разница температур уличной и подаваемого кондиционером, тем больше конденсата. Я бы не стал запариваться по поводу конденсата. Лучше получать удовольствие и раз в год делать его чистку. Я вот климат-контроль отключаю очень редко.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Народ, у Валька (doktorvalek) при после длительной стоянки с включенным движком (музыка мощная у него, аккумулятор сажает на раз-два) при резком нажатии на газ из выхлопной трубы выстреливает настоящий фонтан воды метров на 5 - 7 и так раз 20 пока перестанет.Это именно вода (проверял на вкус), эмульсии в масле нет, белого дымка как при прорыве рубашки охлаждения нету. Моя ИМХА мне говорит, что это неспроста, а что скажет коллективный разум?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Моя ИМХА мне говорит, что это неспроста, а что скажет коллективный разум?
Конденсат ;)
з.ы. А бывает, при ночных прогревах в мороз, эта водичка замерзает в выхлопной системе... Вот это гимор, я вам скажу! Кста, по этой же причине, кондей при -5 тоже не работает.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Ну не литрами же!?
Забей ;)
Я когда машину с утра завожу, особенно на даче - влажность, тож хоть ведро подставляй :) Машинка у Валька долго заведённая стояла, по-этому столько жидкости из трубы :)))
А может у него водород... Чешу репу.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

А может в бутылки упаковывать и продавать как дистиллированную??? Назвать: сузучье ватер-ноу-хау:hilarious:
Нипайдёт... Не-не-не цвет у неё неахти :)))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

добавлю красителя и буду барыжить. Для сузуководов скидка 99%:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Конденсат ;)
з.ы. А бывает, при ночных прогревах в мороз, эта водичка замерзает в выхлопной системе... Вот это гимор, я вам скажу! Кста, по этой же причине, кондей при -5 тоже не работает.
Кстати.частенько сидели зимой с друзьями в машине с включенным двигателем просматривая кино и ни разу ни что не замерзло в трубе. так что беспокойства излишне.

PS (запятую на ноутбуке никак не могу найти)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

Кстати.частенько сидели зимой с друзьями в машине с включенным двигателем просматривая кино и ни разу ни что не замерзло в трубе. так что беспокойства излишне.
Это у нас, а там где за -40, не то что вода, масло в картере на ходу замерзает - см. дром.ру
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

добавлю красителя и буду барыжить. Для сузуководов скидка 99%:D:D:D
Ребята, а давайте ДокторуВалеку все дружно конденсатную воду сдавать будем по-дешевке. Только с самовывозом, Доктор, плиззз!
:hilarious:
Во бизнес повалит! Баксы-бакс
ВОДа СузукоВОДов "Лиановский конденсат", выхлопная скважина № "такой-то" с глубины 1600 мм :thumbsup:

PS (запятую на ноутбуке никак не могу найти)
Там же, где точка, только с нажатым Шифтом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

НЕ, трубочку надо поставить и в бачок омывателя заливать аффтоматом!

А мне вот в "тачке на прокачку" жутко понравились мыльные пузырики из выхлопной трубыАнгелочек
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

А вот у меня с кондея (хотя часто им пользуюсь) Не фига не капает,можит слишком у нас тепло стало,но по идеи должно водичка сливаться,Холодит кондишен не плохо
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вода капает из-под машины, что это может быть?

А вот у меня с кондея (хотя часто им пользуюсь) Не фига не капает,можит слишком у нас тепло стало,но по идеи должно водичка сливаться,Холодит кондишен не плохо
Сравнили Израиль и Питер!? В Питере очень высовая влажность воздуха, от этого и конденсат. В Москве и то посуше будет. Естессно у вас может такое быть. Правда конденсат-то наверняка все же хоть маленький есть, но при вашей сухоте и жаре испаряется быстрее, чем вы его заметите - прячется от вас, просто чтоб вас не расстраивать:D