Провал мощности при разгоне

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Несколько месяцев назад заметил, что при троганье с места, на непрогретом двигателе, проявляется довольно сильный провал в мощности двигателя (где то в районе 1500 оборотов). Как только прогреется, то все отлично. Вначале думал, что это связано холодом, но теперь, то уже почти лето, а проблема осталась. Подскажите в чем может быть причина?

Да и еще вопрос: несколько раз было, что после того как двигатель завелся у него через несколько секунд обороты начинают снижаться и он либо глохнет, либо пытается заглохнуть пока не нажмешь на педаль газа. Чтобы это могло быть? Подскажите.
 


arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Провал мощности при разгоне

Несколько месяцев назад заметил, что при троганье с места, на непрогретом двигателе, проявляется довольно сильный провал в мощности двигателя (где то в районе 1500 оборотов). Как только прогреется, то все отлично. Вначале думал, что это связано холодом, но теперь, то уже почти лето, а проблема осталась. Подскажите в чем может быть причина?

Да и еще вопрос: несколько раз было, что после того как двигатель завелся у него через несколько секунд обороты начинают снижаться и он либо глохнет, либо пытается заглохнуть пока не нажмешь на педаль газа. Чтобы это могло быть? Подскажите.
у меня были похожие симптому, правда несколько в ослабленном виде.

для начала поменяйте свечи, желательно на какие-нибудь дорогие и модные :D
также попробуйте позаливать какой-нибудь дорогой высококачественный 95 бензин
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: Провал мощности при разгоне

Несколько месяцев назад заметил, что при троганье с места, на непрогретом двигателе, проявляется довольно сильный провал в мощности двигателя (где то в районе 1500 оборотов). Как только прогреется, то все отлично. Вначале думал, что это связано холодом, но теперь, то уже почти лето, а проблема осталась. Подскажите в чем может быть причина?

Да и еще вопрос: несколько раз было, что после того как двигатель завелся у него через несколько секунд обороты начинают снижаться и он либо глохнет, либо пытается заглохнуть пока не нажмешь на педаль газа. Чтобы это могло быть? Подскажите.
Теже эти..
Зимой после того как заведешь глохла через пару секунд, после повтороной попытки все нормально. Щас не глохнет но обороты заметно падают на некоторое время, потом, после того как «просрется» опять поднимаются до нормальных.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Провал мощности при разгоне

у меня были похожие симптому, правда несколько в ослабленном виде.

для начала поменяйте свечи, желательно на какие-нибудь дорогие и модные :D
также попробуйте позаливать какой-нибудь дорогой высококачественный 95 бензин
Очень дельные советы, если заменить слово "модные" на качественные :D
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Провал мощности при разгоне

1)меняй свечи на новые,хорошие
2)меняй фильтры
3)залей присадку для промывки инжектора
 


kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Провал мощности при разгоне

1)меняй свечи на новые,хорошие
2)меняй фильтры
3)залей присадку для промывки инжектора

Забыл сразу написать:
1. свечи зимой поменял на NGK DCPR7E (заказывал в Exist), как было указано на подкапотной табличке. Не так давно выворачивал свечи - выглядят хорошо, небольшой нагар светло-желтого цвета.
2. Фильтры меняю регулярно.
3. Перед зимой сделал чистку форсунок ультразвуком, хотя как сказал мастер, то можно было и не делать, т.к. загрязнения были небольшие.
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Провал мощности при разгоне

Забыл сразу написать:
1. свечи зимой поменял на NGK DCPR7E (заказывал в Exist), как было указано на подкапотной табличке. Не так давно выворачивал свечи - выглядят хорошо, небольшой нагар светло-желтого цвета.
2. Фильтры меняю регулярно.
3. Перед зимой сделал чистку форсунок ультразвуком, хотя как сказал мастер, то можно было и не делать, т.к. загрязнения были небольшие.
Всё же ппробуйте поиграться с различными дорогими бензинами. Например у меня на т.н. "европейском" 95м, который продаётся на некоторых заправках в Минске, холодный дабл-старт полностью пропадал и тяга на низах заметно улучшалась.

Правда после замены свечей с бош на денсо (старые свечи были в хорошем состоянии, как и трамблёр и провода которые я тоже от нечего делать поменял) проблема стала не так остро проявляться и я теперь чаще лью обычный 92й - дабл-старт на нём иногда происходит, но меня не парит, так как я знаю что в любой момент могу его убрать залив хорошего бензина. А тяга на низах с новыми свечами улучшилась - правда субьективно кажется уменьшилась на верхах - стала более ровной. :D
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Провал мощности при разгоне

ну извините, у меня нет никаких дабл-стартов и бензин 92 всегда. Проблема всё же есть, нужно её найти.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Провал мощности при разгоне

ну извините, у меня нет никаких дабл-стартов и бензин 92 всегда. Проблема всё же есть, нужно её найти.
. . . . . бодяжат Ваш бензин 95-м однако )))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Провал мощности при разгоне

Несколько месяцев назад заметил, что при троганье с места, на непрогретом двигателе, проявляется довольно сильный провал в мощности двигателя
Обычное дело , впускной коллектор холодный и бензин плохо испаряется , надо просто покурить пока двигло немного прогреется .;)
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Провал мощности при разгоне

Как вариант:
промывка, прочистка бензобака
замена свечей ( NGK DCPR7E, например)
залить 15л 95-го и 1-2 л керосина (сначала бензин, потом керосин)
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Провал мощности при разгоне

Пару дней назад заправился 95-м - провал мощности остался, но заметно меньше. Поезжу пока на 95-м посмотрю как дальше будет.