Все болячки в одной ветке. Владельцы - помогайте.



BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Оптимистичней надо быть ребята !
Я заметил что водители Хундаев очень мало жалуются
Если скрипит - то тихо и не мешает управлять,если бедно то ето аскетично и т.д и т.п

Идеальной техники не бывает в день вижу 5-6 эвакуаторов с Мерсами в Авилон

Оптимистичней надо быть ребята !
 
O

OLeg_P

Guest
Появилась новая бага - течь сальника хвостовика переднего моста.
Диагностируется появлением запах после поездки.
Пока выброс незначительный его можно только по запаху определеть, но потом выброс усиливается и превращается в полноценную течь.
Совет в следующем- если при ТО мастера начнут говорить, что в передний мост попала вода и интерисоваться не ездили ли Вы за грибами - это первый признак, что сальник потечет в ближайшее время.
Мне при ТО 30 сказали, что надо заменть масло в переднем мосту, так как туда попала вода. В качестве причины попадания объяснили конструктивной особенностью НГВ, что сапун расположен ниже чем у предыдущей модели (Короче отмазка типа-Вы сами во всем виноваты). Масло заменили, а через 800 км., течь масла. Так что если пахнет, смотрим, что попадает на выхлопную трубу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iver

Новичок
15 Сентябрь 2006
1
0
0
Москва
У меня возникла проблема - вышибает первую передачу, если при старте не отпустил быстро сцепление. Пока никак не решал. Жду ТО на 10 000
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Два дня назад устанавливал защиту картера и раздатки. В комплекте еще шли защита коробки и топливной системы, решил посмотреть, как и что они закрывают. При этом обнаружил:wideyed: , что топливный филтр не закреплен, а просто болтается в кожухе (там есть полозья, куда он вставляется). У меня создалось такое впечатление, что он и никогда не был закреплен нормально:thumbsdown: .
После корректной установкифильтра, посторонних звуков стало меньше.
Проверьте у себя, может единичный слусай а может......
Защиту коробки и топливной решил не ставить.
 


Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Как увидеть топлевный фильтр, где он стоит.
Почему отказалься от зашиты коробки и топливной?
Сколько стоит зашита картера и раздатки?
 

NDima

Новичок
9 Август 2006
1
0
0
Москва
Makar написал(а):
Два дня назад устанавливал защиту картера и раздатки. В комплекте еще шли защита коробки и топливной системы, решил посмотреть, как и что они закрывают. При этом обнаружил:wideyed: , что топливный филтр не закреплен, а просто болтается в кожухе (там есть полозья, куда он вставляется). У меня создалось такое впечатление, что он и никогда не был закреплен нормально:thumbsdown: .
После корректной установкифильтра, посторонних звуков стало меньше.
Проверьте у себя, может единичный слусай а может......
Защиту коробки и топливной решил не ставить.
Топливный фильтр не может болтаться, т.к. находится в топливном баке!
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
NDima написал(а):
Топливный фильтр не может болтаться, т.к. находится в топливном баке!
Конструкция Вашего авто видимо отличается от серийной;)
Может в баке то же есть фильтр, но еще один стоит под днищем слева посредине авто.
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Олег-cto написал(а):
Как увидеть топлевный фильтр, где он стоит.
Почему отказалься от зашиты коробки и топливной?
Сколько стоит зашита картера и раздатки?
Где стоит, читайте постом выше.
Зашита картера и раздатки + распорка передних стоек для членов украинского suzuki-club = 1270UAH = 250USD
Защита Полигон-Авто лючшая из 4х, которыя я видет. Ее же устанавливают официальные дилеры в Украине, но умножить на 2 по стоимости.
Ставить зашиту коробки и топливной, на мой взгляд, нет смысла- они расположены на уровне поперечных балок. Защита картера так же нужна 50/50, но уж больно классно она сделана:1,5 мм метал, ребра жесткости, отверстия для вентиляции, отверстие для слива масла, болты крепления уходят в потай......
Ну и при езде по бездорожью, спокойней когда стоит 1,5 металл а не пластик (я уже одну ветку доставал), меньше срани будет лететь в моторный отсек.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
anatol написал(а):
...был вчера на сто-заехал просто,поменял втулки стабилизатора-теперь подвеска не бухает...втулки "модифицированные"на вид такие-же как стояли ,а номер по каталогу-другой...менеджеры говорят,что скорее всего другой материал-посмотрим как будут служить...про"тракторное клокотание"практически все владельцы жаловались,но никто не дал свою машину на поиск причин,сцелью устранения...все ждут...
А можешь каталожный номер "модифицированных" втулок узнать? А то достали уже своим стуком....
З.Ы. У меня при пробеге в 27500 из негатива- только втулки стабилизаторов (машина с АКПП).
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
В связи с ожиданием Витары постоянно свербит жучок, вернее жучки, вычитанные в форуме...

1. Скрип сидения. Лечится смазкой чего-то там в салазках чуть ли не вд-40. Сервисники, типа, не знают о причине (это относится ко всем пунктам).

2. БУхают стойки. Объяснения - должны бУхать, хотя есть посты людей, у которых не бУхают.

3. Гремит подвеска на мелких кочках. Определили, что втулка стабилизатора, типа, менять сразу надо, или изолентой подвязать (за 30000 долларов) :)
Кстати те же проблемы один в один по пунктам только за 50000 долларов

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=228641&postcount=513
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...Был сегодня на ТО-30000!сделал,удивило то,что положено при таком пробеге менять ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ!...ЕЩЕ один прикол -забраковали втулки переднего стабилизатора,которые мне поменяли неделю назад,и я проехал не более 200 км!...поменять чтоли еще разок?
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Угу, мануал таки пишет- тормозную- менять....
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Возвращаясь к теме гудящей раздатки. Вчера были в Редеги-Перово, вердикт: внутри проворачиваются подшипники, конструктивный просчет. В идеале надо заказывать новую и в ней сразу закреплять подшипники. Записались на пятницу, будут сажать их на клей. На вопрос: а не пришел ли трындец всей раздатке?, сказали спокуха, посадим на клей, все будет зашибись.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Alyona написал(а):
Возвращаясь к теме гудящей раздатки. Вчера были в Редеги-Перово, вердикт: внутри проворачиваются подшипники, конструктивный просчет. В идеале надо заказывать новую и в ней сразу закреплять подшипники. Записались на пятницу, будут сажать их на клей. На вопрос: а не пришел ли трындец всей раздатке?, сказали спокуха, посадим на клей, все будет зашибись.
Проверьте обязательно на какой клей сажать будут. "Момент-1" не катит. Лучше канцелярский :D :D :D
Мож я отстал от жизни, но подшипники, если они вращаются, никаким клеем не удержишь. Скорее всего их будут "накернивать", но это все равно не дело. Не на долго.
 



Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
brok написал(а):
Проверьте обязательно на какой клей сажать будут. "Момент-1" не катит. Лучше канцелярский :D :D :D
Мож я отстал от жизни, но подшипники, если они вращаются, никаким клеем не удержишь. Скорее всего их будут "накернивать", но это все равно не дело. Не на долго.
А фиг их знает, сказали клей, я как-то особо не включалась... :D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Я как то обжимал подшипник по окружности тонким медным листом (медной фольгой). Подшипник сел в обойму туго. Вот це дело. Думаю наши "диллеры" этим заниматься не будут. Гиморойно. Да и неположено им. По уму - корпус раздатки под замену. А то и всю раздатку
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Мужики, привет.
Про клей-это я так понимаю шутка, только не понял чья.
у меня витара фул этого года.
7000 накатал.
всё ок, только спереди слегка подстукивает. никто не знает, что сие такое?
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
не поверишь- читаю!!
кто и где диагностировал ? почему не говорят?? народ, отзовись, кто устранил это хлюпанье???
втулки стабилизатора?!на первом ТО делал диагностику- сказали всё ок, посторонних стуков нет.
 





Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Я уже почитал.
спасибо.
понял , что говорю с техдиректором.
:thumbsup:
но мне не понятно , если это конструктивная особенность- значит не гарантийный случай.
на вашем сервисе мне втулки поменяют и по гарантии ли???
устраивать из новой машины конструктор и ездить по автоломам я не буду.
как быть??! помогите советом!Рыдаю!
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Я не тех директр. Как видно из веток форума причину еще не нашли. Так что остается надеятся и ждать. Кста, втулки поменял, поставил меньшего диаметра. Толку "0".
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Рыдаю!
а кто-нибудь из техцентров офицдилеров есть на форуме???

кстати, в Саратове это за счет владельцев были эксперименты?
и еще интересно, кто-нить пытался увеличить мощность движка?!
 


oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
iver написал(а):
У меня возникла проблема - вышибает первую передачу, если при старте не отпустил быстро сцепление. Пока никак не решал. Жду ТО на 10 000

Вот, Вот. У нас такая же хрень. После первого ТО ничего путного не сказали. Выбивания не прекратились, - вне зависимости от того, как отпускаем сцепление. Сейчас ждем деталь под замену (кажется, называется "фиксатор выбора передач").
Кроме Вас, знаю еще троих человек, у которых то же самое, - может и больше бы знала, но я не часто на форумах тусуюсь.

Хрен с ним, с шумом! А то, что у новой машины (куплена в апреле 2006) выбивает передачу при трогании - совсем не прикол!!!

Еще хотела связаться с представительством Suzuki, чтоб пожаловаться на деталь, которую уже 2 месяца на новую машину ждем. Нет представительства Suzuki в России. А на глобальном их сайте нет координат (есть только координаты представительств в других странах). Лично мне не очень это нравится.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Друзья! Вот обнаружил еще один сузучий прокол: При работающем двигателе спокойно можно включить стартер! Даже на ТАЗиках в замках зажигания есть на этот случай механическая блокировка включения стартера!ОЙ Блиииин
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
oxanchik
А это давно извесно. Именно по этому у нас такие диллеры. Именно из за них у нас нет представитесьства. Именно поэтому нам отают машины что не пошли на другие рынки.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
zau написал(а):
Друзья! Вот обнаружил еще один сузучий прокол: При работающем двигателе спокойно можно включить стартер! Даже на ТАЗиках в замках зажигания есть на этот случай механическая блокировка включения стартера!ОЙ Блиииин
У меня на Максиме можно включить стартер и еще на многих машинах можно включить стартер (перечислять марки не буду). А вот на лодочном моторе можно только ключ повернуть а стартер не включится... блокировка на маховике стоит мля