Ресурс движка. | Сузуки Клуб Россия

Ресурс движка.

Тема в разделе "Suzuki Kei (Mazda Laputa)", создана пользователем Reinke, 15 май 2009.

1. Reinke

Здравствуйте, уважаемые водители замечательной машинки Kei !
    Вот, интересуюсь: очень хотелось бы стать ее обладательницей, но почему-то бытует такое мнение даже у фирм-продавцов, что у Кея маленький ресурс двигателя - 100000 км и потом необходимо менять двигатель.
    Каково мнение знатоков?
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Yan V

Ресурс движка Kei

Ресурс двигателя Kei до капитального ремонта составляет 250 тыщ км официально. Просто в РФ он раньше убивается, примерно на 170-230 тысячах. Отсюда и миф про 100 тыщ км.

4. Reinke

Ответ: Ресурс движка Kei

Ясно, спасибо, а то я уж приуныла. Видимо, еще какая машина достанется - изношенная или нет. от бывших владельцев зависит.
    Кстати, как вам Сплэш?

5. Yan V

Splash

Про Splash читайте в разделе Suzuki Splash "Новый Всплеск (Splash)"

6. Timon_54

Ответ: Splash

1. Маленький моторчик не значит плохой.. ;)
    2. Раз кольца и поршни трех ремонтных размеров, то ресурс моторчика ну никак не менее 600 тыс.км (это для умникофф!! )
    3. Турбомоторчики изначально делаются с 2-3х кратным запасом прочности
    4. Расход..правильно не совсем гуманный, , но на это есть свои причины (масса моторчика, два моста, коробка аффтамат ).
    5. Зато стоимость ОСАГО и тр.налога приятно радует!!! ;)
    6. Ремонт F6A , K6A особенностей не имеет. Все достаточно просто, единственная сложность-турбокомпрессор (для него ремкомплект нужен, чтобы целиком не менять).
    7. У турбомоторчиков есть простор для тьюнинга, и они менее капризны к качеству того, что в России называется бензином.
    Так с К6А по джапской инфе можно снять до 100 л/с, с F6A чуть меньше.

7. yamoto

Ответ: Ресурс движка.

Масло Mobil 1 0w40 замена каждые 5000км/ кругло годично использую уже 5 лет, пробег общий 150000км. Думаю протянет он до 250000км

8. zhu

zhu

Ставьте хорошие расходники (желательно оригинал), или разумные неоригиналы (типа фильтров Micro, или помпы-ролики GMB (корейские)) - и будет счастье. В турбомотор просто масло требуется качественное, лучше чистую синтетику, конечно. Я бы Энеос порекомендовал.
    И всё, проходит свои 200 тыщ...

9. Мария Лих

Уважаемые! Подскажите плиз как должен работать хороший движок у Кея. Мне предлагают машину, а у нее на холостых двигатель трясется сильно и холостые повышенные (1,5). Брать?

10. yamoto

Да трястись будет, он 3 цилиндра, обороты 1500 нормально когда на перекрёстке останавливаешься, на нейтрали после прогрева попозже сбавляются до 900-1100 зависит от того что либо включено или нет (фары,печка,) у меня на МКПП так, как на автомате не знаю.

11. Timon_54

у всех знакомых трясет, у меня когда заводишь сразу прогревочные 1800-1900 и на чинают падать, при полностью прогретом холостые 850-950 ну и потряхивает

12. КонстантинЧе

Доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, какие обороты двигателя должны быть?? приобрел Сузуки Кей с двигателем К6А, , при скорости 70 км/ч обороты двигателя - свыше 3000 об/мин, при увеличении скорости обороты двигателя увеличиваются,при 80км/ч обороты двигателя около 4000об/мин. Это нормально?

13. yamoto

да впорядке всё у вас с машиной. Мотору 0.660 кубов вращатся надо чтоб перемещать вас в пространстве. У меня механика и на 5 передаче на тахометре 4000 об. на скорости 98 км/ч

1 человеку нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. ресурс двигателя suzuki sx4

,
  2. Suzuki SX4 ресурс двигателя

,
  3. Ресурс двигателя suzuki sx4 2008 года

,
  4. как отличить двигатель 1.5 от 1.6 сузуки сх4