Сколько стоит туманка?

  • Автор темы nnl
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Камень на трассе попал в левую туманку АЭРИО RA21S 1.5л. 2002г.в. Потрескалась. Сколько стоит туманка новая яповская? Свет у них ведь не направленный, вроде. Есть ли разница между правой и левой? И вообще, их поштучно продают или только парами? А стекла отдельно продают? Кто сталкивался с такой проблемой, напишите.
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Сколько стоит туманка?

Блин не знаю как у Вас в саянске (где это?Чешу репу.).Но у нас в москве в кунцево .Продают по штучно это точно.Цену надо узновать поскольку они их меняют очень часто.У вас круглая?если можно выложите фото .
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Сколько стоит туманка?

Круглая. Узнали цену новых: правая около 3т.р., левая около 6т.р.!!! Мне нужна левая! Я в шоке! Что скажет страховая компания, когда я чек принесу?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Сколько стоит туманка?

Круглая. Узнали цену новых: правая около 3т.р., левая около 6т.р.!!!
В чём прикол? Почему такая разница в цене... Чешу репу.
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Сколько стоит туманка?

Узнал про разницу. Правая в наличии в ФР, ввезена до новых пошлин. Левая с Японии на заказ и устройство немного сложнее (какой-то кранштейн там есть или чё... не шарю я в этом).
 


fotoed

Продвинутый новичок
12 Май 2007
37
6
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2HB AT
Ответ: Сколько стоит туманка?

Купи Depo, неоригинал гораздно дешевле и 100% подходит ,посмотри в Экзисте
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Сколько стоит туманка?

Гораздо дешевле - это сколько? Предложили контрактную за 2800р. Нормальная цена?
 

DiMan

Продвинутый новичок
25 Август 2008
33
2
0
42
Арзамас
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd
Ответ: Сколько стоит туманка?

Мне тоже пришлось восстанавливать противотуманку на LIANA 2003 г.в., досталась мне машина с разбитым стеклом правой противотуманки. Побегал по магазинам - в наличии не было, под заказ из Эмиратов около 5 тыс. пределагали в сборе отдельно стекол на находили. В итоге изготовил стекло сам - они там круглые, плоские без рассеивателей.Цена вопроса - копейки, а разницы никакой. Если интересно опишу весь процесс.;)
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сколько стоит туманка?

пришлось восстанавливать противотуманку на LIANA 2003 г.в.... изготовил стекло сам - они там круглые, плоские без рассеивателей. Если интересно опишу весь процесс.;)
Присоединяюсь: и мне интересно! Плиз, опишите процесс и какое стекло за основу использовали...Браво! Ай
 

DiMan

Продвинутый новичок
25 Август 2008
33
2
0
42
Арзамас
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd
Ответ: Сколько стоит туманка?

Процесс восстановления заключался в следующем:
снял туманку, удалил осколки стекла и герметика из канавки корпуса.
уточню сразу что у меня под рукой ремонтно механический цех, там из орг.стекла толщиной 8 мм изготовил круглый диск с небольшой центрирующей канавкой глубиной 2 мм по наружнему диаметру на токарном станке, потом из полипропиленового прутка изготовил втулку длиной 28 мм или около этого не помню точно, наружный и внутренний диаметр можно точно замерить по канавке на корпусе противотуманки. Затем орг.стекло сцентрировал на втулке и приклеил на прозрачный клей момент и всю конструкцию посадил на герметик в корпус туманки.
Поставил туманку на место и катаюсь.....
С наружи авто мы видим только стекло, все остальное закрыто уплотнительным кольцом на бампере, разницы никакой. Орг.стекло толстое от температуры не плавится - проверено временем, езжу с осени 2008 года с такой фарой, постоянно включены противотуманки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек