Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Mark III

Осваивающийся
5 Июнь 2008
18
2
0
Моква
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2008, АКП 2.0 L, 5 D.
Всем здравствуйте!
Хочу предостеречь от обращения в московский шиномонтажный центр ”НАКОЛЕСАХ” (ИП Ковалев Виталий Евгеньевич). Его адрес в Интернете www.nakolesah.ru.
18 ноября 2008 г. Я у них (филиал на Балаклавский пр, 33) купил диски ”REPLICA” – (РЕПЛИКА) R17 и сделал шиномонтаж на свою SGV New. Обошлось это – диски 18.360 руб + шиномонтаж 2.760 руб = 21.120 руб. Надо заметить что шиномонтаж дорог, но я надеялся и списывал это на его фирменность. Как оказалось зря. Фото диска смотри ниже.
После установки, при движении машины заметил, что со стороны ходовой появился легкий циклический гул и легко-средняя вибрация в диапазоне скоростей 65-75 км. Позвонив в ш/м мне сказали – ”притрется, это шипы”. В связи с тем что заметный дефект проявлялся только на определенной скорости, я после звонка успокоился и решил оставить это до замены на летнею резину. Тем более резину брал не у них и твердой уверенности в вине именно дисков не было.
Все определилось 14 мая 2009 г в 19 вечера. При замене колес на летние (без шиномонтажа - резина уже стояла на родных дисках, стоимость работ = 2.040 руб) было выявлено, что 3 из 20 гаек другого внешнего размера. 17 гаек на 19, а 3 гайки на 21. Внутренний размер резьбы у всех одинаковый. Мало того, ВСЕ гайки РЖАВЫЕ. Фото этого компота смотри ниже - 3 толстых гайки внизу, крайние справа. Естественно масса этих гаек больше – вот вам и дисбаланс. Да и вид у машины с ржавыми гайки позорный. На желание заменить гайки менеджер Терехин Максим ответил отказом, пробормотав что-то про лакокрасочное покрытие. Кстати, у меня есть от них гарантийный талон сроком на 1 год. Остальные документы с чеками так же в наличии. На мою фразу, что этот случай я ”распишу” по Интернету и это выйдет им дороже – скромно промолчал.
В этот же вечер написал послание в ”Книгу Жалоб” на их сайте. Но по истечении 3 дней реакции не последовало, по-джентельменски решить проблему они не захотели. Ну что ж. В Интернете прекрасно работают поисковые машины и эта претензия со временем разойдется далеко и на долго. Цена гаек в магазине 50 руб Х 20 шт = 1.000 руб. А цена авторитета фирмы изготовителя и фирмы установщика?
Надеюсь не у кого не будет больше желания обращаться в эту фирму и любой из её филиалов. А гайки я куплю новые, сам, в другом месте. 1.000 руб хоть и деньги, но не сумма для уныния. Теперь о дисках, скажите если на литом! диске REPLICA (они балансировались отдельно) установлено дополнительно 60 грамм грузов и он комплектуется низкосортными ржавеющими гайками может быть доверие к производителю? Фото смотри ниже. А к фирме которая их продает и устанавливает отказываясь при этом от своих гарантийных обязательств?
Шины на дисках фирменные - Continental 225/65 R17 Conti 4X4 IceContact
----------------------------------------------------
Фото диска REPLICA в сборе
http://s53.radikal.ru/i142/0905/3d/ab5d8d336d2d.jpg
Фото части диска REPLICA с балансировочными грузиками
http://s40.radikal.ru/i087/0905/21/56dd6086a166.jpg
Фото балансировочных грузиков на диске REPLICA
http://s44.radikal.ru/i103/0905/34/97a2227b3bb0.jpg
Фото крепежных гаек колеса/диска REPLICA
http://s53.radikal.ru/i141/0905/c9/80941a10231f.jpg
 


Mark III

Осваивающийся
5 Июнь 2008
18
2
0
Моква
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2008, АКП 2.0 L, 5 D.
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Ну вот, только что позвонил директор "НАКОЛЕСАХ "и принес извинения.
Сказал, что я могу подъехать к ним в офис и поменяитть гайки бесплатно.
Я отказался.
На мое предложение поменять диски на новые или вернуть деньги за них
- уже отказался он, добавив что больше для меня он сделать ни чего не может.
Ну не может - так не может.
Зато я могу.
PS демонтировать/монтировать, отвозить/привозить, загружать/выгружать, таскать/катать
для обращения в НАМИ на экспертизу я не буду. Кстати, переживать я тоже не буду.
Это я оставлю для директора "НАКОЛЕСАХ".
 

SergeyS

Новичок
18 Май 2009
1
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 год 2,0 л
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

А почему- "поменять диски" ?, они тоже поржавели? Хочу тоже взять себе реплику, до этого стояла реплика
на лацетти - вроде все ОК. (кстати покупал тоже в наколесах, только на Даниловской), правда гайки стояли
родные, те что в комплекте с дисками шли , сразу мне не понравились(китайский "подарок").
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

У меня Реплика R16 с зимней резиной. Диски покупала в Вианоре, балансировку делала там же. Гайки поставила "родные" сузуковские. Все отлично. Зиму диски отходили без проблем, никаких повреждений.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Mark III, а откудава уверенность, что поставленные гайки были в комплекте с дисками? Вы лично упаковку вскрывали или "продавец сказал"?
И куда делись родные гайки?
Зачем балансировать отдельно диски? Или они эксплуатируются без покрышек?
Мутно все как-то. ИМХО, отказ директора поменять диски из-за ржавых гаек закономерен и логичен. Ихний косяк, что они сами сразу гайки не поменяли и все.

зы. В итоге с дисками-то все в порядке, проблема с гайками.
ззы. А Вы хотели, чтобы после обувания машины в мае шипованой резиной у Вас небыло от нее шума?
зззы. 2040 руб за за замену колес на летние без шиномонтажа это круто.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Прочитал, долго изучал фото.... хочется спросить И ЧТО? что на фото с грузами не так???
С гайками косяк.. и что? у мну родные гайки - одини лохмотья за три года...
Ш/м - дорогое удовольствие (наверно) получилось
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Все очень просто! не надо покупать кетайское гавно!
Не надо нам рассказывать этих сказок про белого бычка. :whistling:
Родные Сузуковские гайки тоже ржавеют, а диски облазят, причем за первый же сезон.
Сам ставил Реплику, отъездил зиму, все отлично, ничего не облезло. Правда гайки оставил родные, у них юбка побольше будет. :thumbsup:
Родные Сзуковские гайки у меня, кстати, слегонца тоже ржой пошли. :thumbsdown:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Эту реплику где только не делают, в Москве в том числе ;) Так что сами понимаете :D раз на раз не приходится. Берите лучше "брендовые" диски от производителя, у них контроль качества выше. ;)
 




Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Эту реплику где только не делают, в Москве в том числе ;) Так что сами понимаете :D раз на раз не приходится. Берите лучше "брендовые" диски от производителя, у них контроль качества выше. ;)
А разве были нарекания у автора поста к самим дискам?
Все производители дисков комплектуют их болтами собственного производства?
Не понимаю таких голословных выступлений про брендовых производителей. Давайте конкретный список зарекомендованных производителей выпускающих наш размерчик.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Не понимаю таких голословных выступлений про брендовых производителей. Давайте конкретный список зарекомендованных производителей выпускающих наш размерчик.
Только из собственного опыта т.е. ИМХО: На данный момент пользую "скад" на 2-х машинах - балансируются отлично, крепкие, не облезают ни зимой не летом, даже поврежденные. Пользовал ранее ВСМПО - тоже никаких нареканий, Прома, КиК - плохая покраска облезают, особенно зимой. Все эти производители делают наш размер по крайней мере на 16'' и 17''. ;)
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Только из собственного опыта т.е. ИМХО: На данный момент пользую "скад" на 2-х машинах - балансируются отлично, крепкие, не облезают ни зимой не летом, даже поврежденные. Пользовал ранее ВСМПО - тоже никаких нареканий, Прома, КиК - плохая покраска облезают, особенно зимой. Все эти производители делают наш размер по крайней мере на 16'' и 17''. ;)

Тут вот ещё территориальность пользователя нужно учитывать. В Москве может с этим и проблем нет. А вот в Самаре, прошлой осенью, кроме Реплики я ничего в продаже не нашел.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Все производители дисков комплектуют их болтами собственного производства?
Хм, не вводите в заблуждение, далеко не все производители комплектуют...
Те же выше(ниже) упомянутые ВСМПО, предлагают подобрать болты как доп опцию ;) но никак они не входят в комплект, КиК тоже не всякий вкладывает болты в комплект...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Тут вот ещё территориальность пользователя нужно учитывать. В Москве может с этим и проблем нет. А вот в Самаре, прошлой осенью, кроме Реплики я ничего в продаже не нашел.
Ну так то что ты спросил я на то и ответил :D А уж территориальность вопрос десятый, если б написал "Давайте конкретный список зарекомендованных производителей выпускающих наш размерчик, продукцию которых можно купить в Самаре" тады да... :hilarious:;)
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Я категорично не понимаю как можно на авто стоимостью более 35 тыш $ ставить ЛЕВЫЕ диски ????
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Я категорично не понимаю как можно на авто стоимостью более 35 тыш $ ставить ЛЕВЫЕ диски ????
Бляхамуха, а я категорично не понимаю, почему все попытки купить диски, похожие на родные, упираются в реплику. И дилер, и гамазины - предлагают только ее.
Тут очень весом "территориальный фактор".
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Откатал зиму на 17" реплике, никаких проблем... гайки оставил штатные, тоже ничего не облезло и не поржавело...
На второй машине (туссан) реплика отходила уже два сезона - так же никаких проблем.
Реплику использую из соображений - дизайн аналогичен штатным, эмблемка тоже, размерность та что надо один в один, плюс это довольно бюджетно...
А диски других производителей - подобрать нужный размер довольно проблематично...
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Откатал зиму на 17" реплике, никаких проблем... гайки оставил штатные, тоже ничего не облезло и не поржавело...
На второй машине (туссан) реплика отходила уже два сезона - так же никаких проблем.
Реплику использую из соображений - дизайн аналогичен штатным, эмблемка тоже, размерность та что надо один в один, плюс это довольно бюджетно...
А диски других производителей - подобрать нужный размер довольно проблематично...
+1

только откатал 2 зимы на реплике ( 20000 )-как новые - и туссана нет.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Откатал зиму на 17" реплике, никаких проблем... гайки оставил штатные, тоже ничего не облезло и не поржавело...
На второй машине (туссан) реплика отходила уже два сезона - так же никаких проблем.
Реплику использую из соображений - дизайн аналогичен штатным, эмблемка тоже, размерность та что надо один в один, плюс это довольно бюджетно...
А диски других производителей - подобрать нужный размер довольно проблематично...
В Москве нет никаких проблем в подборе дисков от другого производителя, и параметры этих дисков будут один в один как у родных. Сам использую зимой диски СКАД, полностью совпадают по всем размерам и никаких проблем нет и стоимость значительно дешевле даже Реплики и покрашены отлично и дизайн не плохой.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

А я вапще не вижу осбых проблем с дисками, ну облезают - ну и шиш с ними... один фик хочу купить на следущй год новые вот такие
attachment.jpg
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Бляхамуха, а я категорично не понимаю, почему все попытки купить диски, похожие на родные, упираются в реплику. И дилер, и гамазины - предлагают только ее.
Тут очень весом "территориальный фактор".
Тут несколько моментов.
Попытка найти ПОХОЖИЕ НА РОДНЫЕ закончится только одним - предложением реплики. Т.к. ТАКОГО ДИЗАЙНА кроме родных - только реплика (что по сути значит "копия"). Если же дизайн не упирается в ПОХОЖЕСТЬ, а только в эстетику - выбор как никогда широк. Тут уже были упомянуты СКАД и ВСМПО - есть на все вкусы, только выбирай.
Кроме того, если спрашивать не "на Гранд Витару", а "PCD 5х114,3 ЕТ 45 DIA 60,1", то реплику не предложат вообще, потому что а) ее параметров никто из продавцов не помнит :))) , б) ее предлагают как раз когда спрашивают "на Гранд Витару".

Так что не верю в "региональную" проблему, благо сам НЕ в Москве - найти можно что угодно, на крайний случай - на заказ (по каталогу).
Купил себе СКАД, выбор был достаточно широк в родном типоразмере. Если кто плюет на вылет - то еще шире :)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Cool, ключевое слово в моем сообщении "похожие на родные".
Мне нужно было 5ый диск на запаску. Согласитесь, что не айс купить диск, отличный от родного :)
А зимние у меня как раз СКАД, и купил я их у себя.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

Бляхамуха, а я категорично не понимаю, почему все попытки купить диски, похожие на родные, упираются в реплику. И дилер, и гамазины - предлагают только ее.
Тут очень весом "территориальный фактор".
Да. достойных производителей масса

Тут все просто-если будут стоять не родные-все соседи будут говорить колхоз. а так вроде колхоз а никто не знает! стыдно чтоль :D
 

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

У меня Реплика R16 с зимней резиной. Диски покупала в Вианоре, балансировку делала там же. Гайки поставила "родные" сузуковские. Все отлично. Зиму диски отходили без проблем, никаких повреждений.
У меня тоже самое, проблем нету :thumbsup:
 


Svoi

Осваивающийся
20 Апрель 2009
20
1
0
город37невест
Езжу на ...
NSGV, 2,0 МКПП 2008 г.
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

На зиму ставил Реплику 16" (родные 17"), первоначально была проблема-на заднем колесе с внутренней стороны грузики задевали за элемент ступицы. Решилось всё перестановкой грузов. Потом отъездил всю зиму ( прим. 7 т. км), проблем не было! Зимняя резина GISLAVED NF 3 225/70/16.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Отзыв о дисках REPLICA и шиномонтаже

В Москве нет никаких проблем в подборе дисков от другого производителя, и параметры этих дисков будут один в один как у родных. Сам использую зимой диски СКАД, полностью совпадают по всем размерам и никаких проблем нет и стоимость значительно дешевле даже Реплики и покрашены отлично и дизайн не плохой.
А какой скад выбрал? Гайки на сколько оборотов закручиваются?