Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Коллеги. Собрался на разведку для джимни-встречи http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35962
выезжаю в пятницу вечером. пока что еду вдвоем с приятелем (длинная 70я тойота, 31 муды, лебедка)

Кто хочет присоединиться?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

а пятницу скорее нет, а в принципе на природу почему бы и не съездить. Какой километраж примерно-то?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Ээх... а я снова недопривод... временно...Рыдаю! А так бы выбралась на природу с удовольствием...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Когда и насколько? И на стандарте с вами как-то сташно :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Когда и насколько? И на стандарте с вами как-то сташно :D
Не боись, езжай..., если чего не бросят, заодно проверишь пройдет ли стандарт)))
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Коллеги. Собрался на разведку для джимни-встречи http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35962
выезжаю в пятницу вечером. пока что еду вдвоем с приятелем (длинная 70я тойота, 31 муды, лебедка)

Кто хочет присоединиться?


Я бы с удовольствием ,но после язвы сказали, что часто на природу не стоит выбиратьсяПью пиво!Рыдаю!. Так что дождусь основного выезда.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Егор2, кинь пожалуйста телефон в личку или на artrom@mail.ru, мне важно знать "когда" и желательно "на сколько".

Добавлено через 2 минуты
Я бы с удовольствием ,но после язвы сказали, что часто на природу не стоит выбиратьсяПью пиво!Рыдаю!. Так что дождусь основного выезда.
Лечиться употреблением правильного коньяка на тощак! :D Так что просто меню меняй ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

ехать далеко. 250 км примерно в одну сторону (3.5-4 часа). координаты места есть в сообщении про сиесту (см ссылку в начале темы).
Для илюхи - если выехать в суботу рано утром, то нормал (часиков в 6 утра) после этого дмитровка встает и ехать ты будешь не 4 часа, а все 6.
Для Егора - бухать не обязательно, наберем мха, грибов и шишек и устроим дым коромыслом (все кроме мха брать с собой)
Для Артрома - стандарт хз пройдет ли трассу, но 1. половину трассы точно пройдет 2. можешь бросить машину в деревне возле моего дома и поехать балластом.

Для всех. мой тел 898576394пятьдевять
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Я вылетаю, продинамили меня три дня, теперь выходные мимо Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
А хотелось...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Кто это тебя динамил?
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Кто это тебя динамил?
Это не здесь, это в другом месте, некорректно наверное высказался, сори...
Просто выходные вылетают, благодаря некоторым товарищамРыдаю! Вчера уже лыжи начал точить, а сегодня "порадовали"
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

ехать далеко. 250 км примерно в одну сторону (3.5-4 часа). координаты места есть в сообщении про сиесту (см ссылку в начале темы).
Блин далеко :(

В "обычные" выходные втиснуть можно, но напряжно...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

В "обычные выходные" впихивается на раз. Почти каждые выходные это делаю. у меняж там дача )))
Выезд в питницу вечером. в час-два ночи ты на месте. 50 водочки и спать. в 9 утра субботы ты уже на ногах, свеж,бодр и полон сил (воздух то на природе другой!) субботу колбасим, вскр колбасим, часов в 8 вскр выезжаем домой, дома около 12-часа ночи. Если выезжать раньше то как повезет. МОжно приехать раньше, а можно встать в проблке на подъезде к Москве.
ПРиехал, помылся и спатки. А в понедельник разбираешь шмурдяк в машине.

На данный момент мы едем вдвоем я на джимке и Илья на 70й тойоте (с ним еще пара друзей в качестве таджиков). Пока есть одно место в моей машине, так что если кто хочет балластом - записывайтесь.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Ну что. едем вдвоем с Илюшкой. Джимниводам незачот ) Тухляки сосисочные.

Надеюсь на основное мероприятие то прибудете? не застремает тащить свои хрустальные зады за 250 верст?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Ну что. едем вдвоем с Илюшкой. Джимниводам незачот ) Тухляки сосисочные.

Надеюсь на основное мероприятие то прибудете? не застремает тащить свои хрустальные зады за 250 верст?
Давай, не муму мозги! :)
Встреча когда будет то решили? а то голосовалка какая то, демократия непонятная :)
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Ну что. едем вдвоем с Илюшкой. Джимниводам незачот ) Тухляки сосисочные.

Надеюсь на основное мероприятие то прибудете? не застремает тащить свои хрустальные зады за 250 верст?
Если встреча будет 6-7 июня, может быть приедем, определимся в последний момент, пока у нас все не ясно.
Ехать на разведку за 600 верст - извини. Жил бы в Москве, наверняка поехал бы.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Голосовалка закончилась. дата определена 6-7 июня. сегодня выезжаем на раздведку. в понедельник будет официальный анонс с фотками и может быть видео (если найдется добрый человек которые его обработает и выложит)

Сергей! Респект) Вот у кого зад точно не хрустальный ))) метнуться 600 км в одну сторону чтобы покататься и поквасить с одноклубниками - это достойно уважения. Постараемся трассу сделать такой - чтобы она оправдала 600 км асфальта )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Голосовалка закончилась. дата определена 6-7 июня. сегодня выезжаем на раздведку. в понедельник будет официальный анонс с фотками и может быть видео (если найдется добрый человек которые его обработает и выложит)

Сергей! Респект) Вот у кого зад точно не хрустальный ))) метнуться 600 км в одну сторону чтобы покататься и поквасить с одноклубниками - это достойно уважения. Постараемся трассу сделать такой - чтобы она оправдала 600 км асфальта )))
Егор, не бей хрустальные зады раньше времени :)
Дай лучше точные координаты, где будете рубиться. Если погода отменит существующие планы, я может приехал бы одним днем. Решу по ситуации.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Точные координаты - Деревня Большие Сетки! ЯНдекс ее знает. мой телефон у тебя есть - ежли чо - связь там иногда есть.
Если связи нет, то едешь до больших сеток, там в двух домах от церкви будет стоять серебристая субара легаси универсал. Хозяина зовут владимир. ПОдходи и спрашивай где мы. Он подскажет что куда.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

http://pogoda.mail.ru/videonews.html?id=206
"Мосводоканал" обнародовал пугающие данные: за два дня в Москве и области выпало 150% месячной нормы осадков. Уровень Москвы-реки поднялся на полтора метра. И в ближайшие выходные снова будут небывалые ливни. МЧС советует держаться подальше от рек.
---------------------

http://pogoda.mail.ru/videonews.html?id=209
Ненастье, которое наблюдалось в последние дни в Центральной России, - "это еще не ненастье, а всего лишь прелюдия" к по-настоящему плохой погоде, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Вадим Заводченков. Циклон, на периферии Центр России находился в последние дни, движется в центр страны.
--------------------

http://news.mail.ru/incident/2602010/
МЧС объявило экстренное предупреждение по Центральной России
21.05, 15:33 Росбалт
МОСКВА, 21 мая. Экстренное предупреждение объявило МЧС в Центральном федеральном округе на ближайшие выходные. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МЧС РФ, сильные дожди придут в Центральную Россию 23 мая.
«В ночь с 23 на 24 и сохранением 25 мая на территории Центрального федерального округа прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций регионального уровня с угрозой до межрегионального, — сообщили в МЧС. – ЧС связаны с повреждением и обрывом линий связи и электропередач в населенных пунктах, в том числе при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, ухудшением проведения аварийно-восстановительных работ, размыв дорог, в том числе и железнодорожного полотна».

В пресс-службе пояснили, что в эти дни в Центральном регионе ожидается выход активного циклона, который принесет с собой сильные дожди (30 мм), грозу, град и ветер порывами 20-25 м/с.

В связи с этим МЧС рекомендует организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Да вроде пока живы, несмотря на прогнозы:D

Вчера в Туле только дождик накрапывал три раза по пять минут, что никак не сказалось на скорости поедания шашлыка, рыбы и запивания всего этого пывом (или швепсом, ктоза рулем;))!:thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Ну что. Мы вернулись. Вкратце - тойота на 31 колесах ехала плохо. точнее так - ехала нормально, но если садилась, то не вытаскивалась долго. А садилась она раз 6 или 7. Джимник на 28х сел раза три-четыре, но вытащился довольно легко. Патруляка на 35х сел два раза - первый - когда вытаскивал тойоту, второй раз когда попал на глиняный склон. По этому склону он чуть не соскользнул в речку.

Такого количества воды я не видел у нас ни разу. Вместо дорог были реки. В полях вода стоит озерами, любой овражек превращается в ручей. Броды - неберущиеся, вода в реке высокая, быстрая и грязная.

В общем сейчас там стандарту делать нечего. он даже до деревни не доедет.

В итоге смогли пройти только один СУ. трасса длиной около 8 км шлась 8 часов, правда с 2 часовым перерывом на шашлычок.
Хотя теперь - зная эту трассу в нынешнем состоянии и не тупя в поисках красот, я думаю прошлось бы все за пару часов. ну за три максимум.

К вечеру выложим фотки и трек, ну и вечером же нарисую новую тему про основное событие. Второй СУ - посколько прокатать не получилось, пойдем наобум. С собой обязательно брать бензопилу,поскольку дороги как оказалось давне не чистят. лесозаготовки у нас прекратились.

Если дожди не прекратятся, то встречу придется отложить. Но я надеюсь погода исправится и все получат свою долю острых ощущений.

Дэн. Закажи погодку плз. у тебя же есть завязки в погодном департаменте.

Добавлено через 6 минут
Кстати. Для обладателей хрустальных задов!
К нам в субботу к 8 утра приехал Юра ВУР (выехал из москвы в 5), разбудил меня, поскольку сел на мосты в колее в 1 км от деревни. Я его вытащил и оказалось что у него не работает полный привод. Он проехал с нами немного по предполагаемой трассе стандарта, а потом мы уехали на прокатку СУ а он остался порыбачить. В 9 вечера мы вернулись к месту старта. Юра сидел в колее. Полный привод не работал, машина выехать не смогла. По его просьбе оставили его ночевать, утром вытащили, протащили до дороги и он уехал домой.
Берите пример!!!!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Молодцы, Учаснеги, что еще сказать!!

Юре отдельный респект.

Мой хрустальный зад, к сожалению, взял надо мной верх. Но т.к. я все равно никак не хотел ехать двумя днями (тут тоже были свои дела), то хорошо наверное что не поехал - я так понимаю, задача приехать утром и уехать вечером (как планировал Юра) в принципе была невыполнима.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Молодцы, Учаснеги, что еще сказать!!

Юре отдельный респект.

Мой хрустальный зад, к сожалению, взял надо мной верх. Но т.к. я все равно никак не хотел ехать двумя днями (тут тоже были свои дела), то хорошо наверное что не поехал - я так понимаю, задача приехать утром и уехать вечером (как планировал Юра) в принципе была невыполнима.
Реально, но нужна лебедка.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

задача была тяжеловыполнима. на асфальт мы вылезли около 8 вечера. Но Юра был один, на заднем приводе и без лебеды. ПОэтому для него она была невыполнима вообще. пока мы его до дороги не дотащили он ехать никуда не мог.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Дэн. Закажи погодку плз. у тебя же есть завязки в погодном департаменте.
Не вопрос,;)
только поехать с Вами на опенэйр не смогу :(
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Без тебя твои договоренности, боюсь, не сработают. Ты подведешь коллектив?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Без тебя твои договоренности, боюсь, не сработают. Ты подведешь коллектив?
Я не виноват, это все он... пёс))) нам гулять можно только после 15 июня.
А с погодой... я буду очень сильно просить, думаю прокатит)))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Просто.
и
Разумно.


Без пса.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Летняя встреча Джимниводов. Разведка

Юре отдельный респект.

.
не респект а позор и всеобщее презрение за
неподготовленность машины
отсутствие инструмента
незнание матчасти
неумение правильно выбрать место проезда через препятсвие
а респект и благодарность надо адресовать илье который полтора часа затаскивал на подем практически незнакомого человека вместо того чтобы спокойно сидеть ипить водку под шашлычок вот ему респект и уважуха
но по большому счету я доволен мероприятием организованным егором и ему тоже выражаю благодарность