Колесные гайки!

Vistas

Новичок
2 Сентябрь 2006
0
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
СГВ 2.5 АКПП 2000 год (еще пока)
Есть проблема! СГВ 2000 г. Штатные штампованные диски. Достались литые диски от XL-7, штатные. Поставил на свою, на СГВ 2000Г. В шиномонтаже настоятельно попросили найти и поменять гайки колес на более конусные, якобы для литья должны быть другие гайки, а не
штатные для штамповки! Кто нибудь знает как поступать? А то грозятся потерей колес)))
Спасибо, кто откликнится,:( заранее!
 


rsv

Осваивающийся
10 Август 2006
18
1
0
49
Череповец
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 5d 2.5L
Ответ: Колесные гайки!

Не знаю, какие гайки на штамповке для витары, но на жигулях они точно были разные штамповка и литье, отличались формой места, которым касается гайка диска и если прикрутить литье гайками для штамповки, то площадь контакта гайка-диск получается очень маленькая и действительно может открутиться.
Ты съезди в магазин, где продают резину, как правило, там есть и гайки возьми у них гайку для литья и сравни со своей если разные, то надо менять гайки.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Колесные гайки!

Купил авто на литье, перед зимой купил железо, гайками пользуюсь одними и теми же.Хотя в продаже видел другие, заворачиваться не стал.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Колесные гайки!

идёшь в магазин запчастей, тюнинга и т.д. для НИВЫ Шевроле , и ТАМ ЕСТЬ гайки для литья, для штамповки, которые как родные подходят на СГВ, так что вперёд!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: Колесные гайки!

У меня все колеса гайками от НИВЫ прикручены,конус аналогичен Витарке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Колесные гайки!

У меня все колеса гайками от НИВЫ прикручены,конус аналогичен Витарке.
Гайки для Нивы мягкие, у меня после 4-го круга снятия-установки начала отслаиваться резьба с них. Так что хоть они и дешевые, но и менять их надо чаще.
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: Колесные гайки!

Все Совецкое-все ГАВНО,это вы верно подметили.Сталь у нас легированную только на броню пускают,а что в шлак пошло,то на автопром.Я от Нивы взял лишь потому,что других не оказалось в тот момент,потому как какойт о долбаный нигер в Калифорнии сорвал резьбу с родных на одном колесе,вместе со шпильками.
 

mityichik

Новичок
15 Апрель 2009
1
0
1
39
Люберцы
Езжу на ...
ГрандВитара 4х4, 155л.с.
Ответ: Колесные гайки!

В декабре 2008 годакупил машинку, отъездил месяца два. Потом произошол неприятный случай-обогнало собственное заднее колесо, было прикручено на стандарных гайках от штампованых дискай(сотояли литые). В результате купил гайки на все колеса производитель MOMO, купил на купцевском рынке, не помню павильон но он находится в "большом" магазине. Одно отличее гаек - это их "юбочка", если она выходит за грани гайки, то он для литых дисков. Стоимость вопроса 50 рублей за одну гайку.
P.S. Только после обновления старых гаек на новые, все старые гайки были как близнецы, но с разнецей в "юбочке".:thumbsup: