Удивило!..:) (Нестандартные болты)

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Даже и не знаю куда и под каким названием запостить...:)
Столкнулся тут с проблемой на ровном месте... Демонтировал у себя одно заднее сидение и решил выровнять пол. Для этого понадобились болты длиннее тех что крепят спинку сидений к кузову. Купил пару 10-ток. С внутренней стороны закрутил без проблем, с внешней болт провалился... Пошел купил 12-ку - не лезет...Стал разглядывать болт внимательнее. Оказалось с какого-то перепугу япошки с другой стороны поставили болт на 11 с шагом 20 витков на дюйм...:( Пришлось точить болт. Вот такие "оригиналы", мать их!..
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Удивило!..:)

Даже и не знаю куда и под каким названием запостить...:)
Столкнулся тут с проблемой на ровном месте... Демонтировал у себя одно заднее сидение и решил выровнять пол. Для этого понадобились болты длиннее тех что крепят спинку сидений к кузову. Купил пару 10-ток. С внутренней стороны закрутил без проблем, с внешней болт провалился... Пошел купил 12-ку - не лезет...Стал разглядывать болт внимательнее. Оказалось с какого-то перепугу япошки с другой стороны поставили болт на 11 с шагом 20 витков на дюйм...:( Пришлось точить болт. Вот такие "оригиналы", мать их!..
Сталкивался (не один раз) с тем, что стандартные болты (из магазина Метизы) не подходят, шаг другой.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Удивило!..:)

Сталкивался (не один раз) с тем, что стандартные болты (из магазина Метизы) не подходят, шаг другой.
Серега, я в автомагазинах болты покупаю...;) Попробуй где-нибудь найти и купить болт 11х70 с резьбой 20...Посмотрю на тебя. Это еще и на разборках фиг найдешь, потому как не знаешь от чего искать, да и существует ли он в природе, я же длину свою "придумал"...
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Удивило!..:)

дыймовые болты используются почти в каждом авто. просто их мало совсем. а уж болты с неметрическим резбами повсеместно. кстати болты с мелкими резьбами и нормальным классом прочности есть в магазинах цки .
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Удивило!..:)

Серега, я в автомагазинах болты покупаю...;)
В них тоже не смог найти, хорошо болт с гайкой, а не в теле, подобрал подходящий, но не тот.

Попробуй где-нибудь найти и купить болт 11х70 с резьбой 20...Посмотрю на тебя. Это еще и на разборках фиг найдешь, потому как не знаешь от чего искать, да и существует ли он в природе, я же длину свою "придумал"...
дык, а я о чем?! ;)

...кстати болты с мелкими резьбами и нормальным классом прочности есть в магазинах цки .
Прости за серость, магазины цки - это что?
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Удивило!..:)

Я давно проделал эту операцию, снял задние сидушки.
Болты тоже пытался подобрать, но потом просто плюнул. И без них все хорошо лежит и не дергается. Более того, к фанере у меня прикручен хайджек за передними сиденьями.
Одна рекомендация, фанеру надо отрезать так, чтобы она доставала до передних сидений.Тогда под ней за ними образуются идеальные карманы для разного хлама, который очень легко достается - подвинь сидение вперед и все под рукой, который совершенно не мешает при эксплуатации машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек