Ксенон. Продажа. Установка

  • Автор темы sv65
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Народ, есть вот такой приятный проблемс:
Хочу приятелю сделать подарок на днюху и появилась идейка подарить ему ксенон в фары .
Может кто порекомендует - где дешевле, аккуратнее, быстрее, профессиональнее продадут и установят всю эту "вестчь" в комплекте?
Может кто поделится знаниями и опытом в данном вопросе?
Хочется найти сервис, где можно дать денег, а уж приятель потом приехал бы и ему в машинешку быстренько и, что очень важно, качественно установили и блоки, и лампочки.
Машинка гарантийная, а потому требуется качественная работа по установке. Чтоб официалы потом не визжали.
Ну и, как вы понимаете, "шоб недорога" :D
Кстати, может кто расскажет - почем оно теперь стоит?
Весьма предпочтительны южные направления города.
Заранее благодарен!
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Ксенон. Продажа. Установка

Чуть-чуть информации для размышления, если Вы не в курсе:
- в европе разрешен только заводской ксенон, сумму штрафа не знаю;
- разрешен только биксенон (аналог лампочек с ближним/дальним светом), ТО с ксеноном пройти трудно, народ на ТО ставит обычные лампочки;
- лампочка для биксенона за заказ по интернету от 5 до 8 тыщ (это не про Китай, те значительно дешевле, примерно от 1,5); Лампы меняются парами. Это для одинаковой цветовой температуры;
- хороший блок - от 10 до 30 ( не Китай, Китай от 3 - 5);

Поэтому Ваш подарок может оказаться весьма дорогим. При установке посмотрите, чтобы грамотно сделали. Никаких врезок, все должно быть на переходниках. Иначе замучается Ваш приятель демонтировать, мало ли придеться. А купит можно где угодно. Недавно заезжал на "Маршал Жуков" на Северном, там полно.

У меня сын недавно купил себе Dodg Neon. Там стоял обычный ксенон. Порылся в интернете, хотел подарить ему биксенон. Посмотрел цены, плюнул, и за десять минут демонтировал.

К примеру:
http://www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=160

Если найдете хороший дешевый вариант, скиньте ссылочку, я буду рад. Спасибо.