Крышка клапанов



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Крышка клапанов

Друзья!!!
Можит ли из этого места http://foto.mail.ru/mail/leonid1176/_myphoto/21.html , там где свечи и свеху закрыт пластиком -подтекать масло?
Ну, тёзка, ты напугал: я уж подумал было, что ты и движок уже разобрал:wideyed:
А потом присмотрелся - а фотка-то моя, от моего двигла.Ууууф блин
Не шути так!

А масло там может подтекать, но только не вверху клапанной крышки у отверстия под свечи, а внутри в глубине этого свечного канала, т.е. там, где стоит прокладка м/у клапанной крышкой и головкой блока. Бывает, что протекает масло на этой прокладке клапанной крышки. Но если в движок никто не лазал и его не перегревали, то с чего бы прокладке протекать? Протеать может из-за страрости прокладки, что про Лиану еще рано говорить, или из-за того, что кто-то после разборки неудачно поставил проклатку или недотянул (или перетянул) болты клапанной крышки, ну или после хорошего перегрева движка, после которого перекосило головку или просто продавило прокладку. Думаю, что ни одна из выше указанных причин не должна была проявиться в твоей Лианке - рановата такая болезнь для таких молодых машин, и вряд ли чьи-то руки там уже покопались. Хочется надеяться, по крайней мере...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Крышка клапанов

Ну, тёзка, ты напугал: я уж подумал было, что ты и движок уже разобрал:wideyed:
А потом присмотрелся - а фотка-то моя, от моего двигла.Ууууф блин
Ха-ха :hilarious: мега-отжиг!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Крышка клапанов

Ха-ха :hilarious: мега-отжиг!
Тебе смешно, Кость, а я подумал было: ну, блин, парень докатился! Все придирался к мелочам, а тут и внутрь двигла полез, ажно башку двигателя снял из-за какой-то протечки масла.
:D
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Крышка клапанов

Хлопцы, Ржу-Не-могу :D:D:hilarious::hilarious:

Ну, просто Теоретический Интересс
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Крышка клапанов

Ну, блин, развеселил :hilarious:
Дык у тебя ничего и не течет? Просто решил "Теоретический Интересс" проявить и предположить, а где бы эта тачка еще могла б дать течь, чтоб такого в ней еще накопать-то можно, к чему бы придраться? Ну, тогда такой вывод (в смысле, про протекание масла в клапанной крышке) - выше всяких похвал!Браво! Ай:hilarious:
Да, с тобой, тёзка, не соскучишься: шутник ты, АднакА :thumbsup:
 

максим32

Бывает здесь
23 Сентябрь 2015
82
15
8
40
Езжу на ...
сузуки лиана
добрый день подскажите гдето течет масло на сузуки лиана и раскидывает ремнями по двигателю сальник коленвала на который грешили сухой думаю гдето из за генератора но не поиму откуда оно там может течь