Подергивание машины

  • Автор темы lenne
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Образовалась небольшая, но неприятная проблемка. Машина начала дергаться, и очень ощутимо, при движении в натяг. В особенности на низших передачах. То ли пропуски воспламенения свечи обеспечивают, то ли форсунки хулиганят, а может и еще чего нибудь. Мнение коллективного разума требуется потому что в ближайший месяц точно, а то и более не удается добраться до сервиса. Дерготня раздражает дико. Никаких чеков не горит, пробег 32000, заправляюсь в 90% случаев на Лукойле (заправка по соседству). Может какие то отложения образуются на форсунках, где то читал что прожигать чего то надо, а у меня обороты редко превышают 3500. Извините, немного сумбурно изложено, время поджало. Буду благодарен за все мнения. Глядишь и выправлю дефект.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Подергивание машины

Скорей всего датчик ЕГР,или как его там, рециркуляции отработанных газов Чешу репу.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Подергивание машины

Фиговенько если так, очень хотелось надеятся что коллективный разум убедит меня поменять свечи или что нибудь в таком роде сделать на ходу, обычно я сам справляюсь со своими заботами, но тут очень туго со временем, ситуевина. Но разум помалкивает и придется кроить-выкраивать и ехать диагностировать у специалистов. Тянешься в пробке, ковыряешься на разбитой улице потихонечку и вдруг дык-дык-дык. Задыкало уже. Спасибо за участие vazden.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подергивание машины

Скорей всего датчик ЕГР,или как его там, Чешу репу.
Я еще не сталкивался с проблемой датчика рециркуляции отработанных газов (ЕРГ) и не знаю признаков его гибели, но мо моему мнению и судя по тому, что у меня спрашивали б/у клапан и датчик владельцы Лиан с большим пробегом, считаю, что при пробеге 32000 рановато о таком говорить. Странно, в принципе, предполагать и про свечи, и про форсунки на такой свежей машине. Разве что бензин использовался слишком "хороший" - тогда и одной поганой заправкой можно убить всё, что угодно...
Я бы все же советовал на нормальный сервис зарулить и выяснить, т.к. менять методом "научного тыка" на Лианах дорого - не та ценовая категория запчастей, чтоб методом постепенного исключения искать неисправность. Это мое мнение...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Подергивание машины

Ну вот, теперь имею доложить интересующейся данным вопросом общественности. Вчера оставил машину в Фениксе для замены лобового стекла, давно собирался его поменять да все недосуг, и диагностики. Тем более, что меня и подстегнуло, несколько дней назад загорелся но потом погас "Check". Сегодня вечером, после целого дня подстегиваний по телефону, позвонил мастер Саша и доложил, виновник обнаружен - датчик положения дроссельной заслонки, ошибку из памяти стерли и даже решают вопрос о замене. Завтра продолжу общение с Фениксом, туды его в качель.
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Подергивание машины

Ну вот, теперь имею доложить интересующейся данным вопросом общественности. Вчера оставил машину в Фениксе для замены лобового стекла, давно собирался его поменять да все недосуг, и диагностики. Тем более, что меня и подстегнуло, несколько дней назад загорелся но потом погас "Check". Сегодня вечером, после целого дня подстегиваний по телефону, позвонил мастер Саша и доложил, виновник обнаружен - датчик положения дроссельной заслонки, ошибку из памяти стерли и даже решают вопрос о замене. Завтра продолжу общение с Фениксом, туды его в качель.
Только хотел отписать что может быть и что была такая фигня на другой машине, а тут уже и ответ готов.