Каким бензином кормить?!

karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Заправляюсь толко 95 уже не первый год машинка значительно шустрее и с чеком всё ок
 


M

MadSnake

Guest
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Лью 92 шустрее быть может ток 2.3 мотор, а с моими 2 мя все ок,.. 95, не рискую, как ни как машина на амереку делелась, там 92 самый распространенный
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Лью 92 шустрее быть может ток 2.3 мотор, а с моими 2 мя все ок,.. 95, не рискую, как ни как машина на амереку делелась, там 92 самый распространенный
Если написано 91 OKI, то он и есть наш 95.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Это у вас написано! :) у меня нет! :)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Вот объясните мне бестолковому как вы определяете что она становиться шустрее?
Что все на стенде замеры делают? Или так слова только, а если 100-й залить летать низко будет?

Веселят меня такие выводы про 95:hilarious:
 


M

MadSnake

Guest
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Вообще про бензин тему подымали в отдельной ветке, тему разговора про это стоит закрыть! Тем более для тех кто в танке напоминаю: в России своего 95 не существует в природе! У нас выпускают 92 и 98 ! Весь 95 у нас на колонках это 92 + присадки! А как говорится бензин с ослиной мочей давно мешают! Я по лиане матери могу одно сказать: 92 - горит чек, 95 - горят свечи! Сразу разводить палемику что свечи Г и т.п. не стоит! Все опробавано и перепробовано! Так что лучше уж 92! А вот Аерия моя да! Чувчтвуется иногда хороший 92- приеместей, резвее, гавеный 92 тупит. А разницы между хорошим 92 и гавеным 95 можете ощутить ток потом, в сервисе, при переборки двс!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

А разницы между хорошим 92 и гавеным 95 можете ощутить ток потом, в сервисе, при переборки двс!
6 лет на Лиане, затем 2 года на SX-4 лью только 95. Свечи чистые, без налета и нагара.
Что я делаю не так?

Добавлено через 1 минуту
Вообще про бензин тему подымали в отдельной ветке, тему разговора про это стоит закрыть!
Темы бензина и чека взаимосвязаны. И прекращаться тут не должны.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

ddsdds, Да нет.. Москва, Центральный округ. Заправка все годы одна и та же - Лукойл № 500 на Трифоновской ул.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

У нас в городе 2 заправки лукойла, как ни странно одну из них стораются обходить стороной - либо на ней бодяжат либо баки старые , у знакомых у которых машины критичны к топливу особенно к 95, заправляются только на 2-й проверенной, при заправке на других машина начинает подтупливать.

Так что заправка завправке рознь - все зависит от жадности владельца.

У наших партнеров (небольшой транспортной компании) фура заправилась дизелем, не успела выехать из города - двиг сдох, вместо дизеля оказалась горючая смесь, они привезли на заправку плеснули на землю подожгли чтоб показать что не не дизель - заправщики сказали "да, мы знаем, обращайтесь в суд" - в суд правда они так и не подали, но на двигатель попали.
 




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

я не спорю на 92-м машина ездит но если загарается чекинж то лиане это не нравиться .
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

6 лет на Лиане, затем 2 года на SX-4 лью только 95. Свечи чистые, без налета и нагара.
Что я делаю не так?

Добавлено через 1 минуту

Темы бензина и чека взаимосвязаны. И прекращаться тут не должны.
Старались долго в Питере заправлять Лианку 95 на Киришах, все было супер и без чека и без проблем со свечами, но ка то раз прокатилась волна левого топлива, народ перепливался и с понеслась.... 95 льешь, луколи, аеро, несте, фаэтон, птк, даже кириши, ток больше по пробегу выходит.. 7-8 т. км и машина тупит, обороты плавают... свечи выкручиваешь - нагар, окалина, в общем Ж полное.... хотя покупал дорогие иридивые, все чин чинарем... лью 92, все супер и со свечами и с ездой, не заметно сильного ухудшения динамики, но выдает ошибку - низкий уровень сигнала катализатора, что и логично... вот и все, А вот Аерии по-моему вообще все равно.... но лью 92
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Каким бензином кормить?!

какие-то ужасы рассказываете... заправляюсь уже 2 года преимущественно 92ым (заправляюсь га газпромнефти) , никаких проблем пока не испытывваю. К слову брал машину с рук с 60тык, сейчас уже 104 тык, свечи эти так и не менял, проблем нету. я вообще считаю наш двиг довольно всеядным и неприхотливым
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Каким бензином кормить?!

увы вот так,... вообще к саправкам газпром нефть, бывшим сиб нефть претензий ни когда не было это факт
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото



Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

замеры были?

Езжу исключительно на 92 и все пучком. Да и переубеждать никто не собирается, некоторые вообще 98 льют.
Эксперименты с тем какое топливо лить я провожу уже лет 15 ещё с ВаЗ 08, и всё таки я склоняюсь к 95. Тем более с нынешними ценами когда разница в цене не большая , я заправляюсь обычно на 300 руб. так разница получается между 95 и 92 где то в 700 мл. А вот если налить одинаковое количество скажем один день 10л. 92 а другой 10л. 95 то на 95 проезжаю где то на 15 км больше. Где то с пол года назад смотрел "Главную дорогу" там тоже проводили тест на каком бензине экономичнее, ехали вроде с Питера до Москвы, так вот на 95 получилась хоть не большая но экономия Браво! Ай так же говорили что на 92 ресурс движка уменьшается.
По поводу 98 я тоже заливаю где то раз в полгода 10л , где то читал что вроде как рекомендуют но не постоянно. То что в авто пишут что заправлять 92 так это я понимаю так что меньше нельзя а вот от того что актаново число будет немного больше это не страшно.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Ну про главную дорогу не совсем так , там в итоге то на то и получилось. разница была в пределах погрешности и опыта давления на педаль газа.
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

Ну про главную дорогу не совсем так , там в итоге то на то и получилось. разница была в пределах погрешности и опыта давления на педаль газа.
Ну может быть давно смотрел, дело в том что даже если у них и одинаково получилось всё равно на 92 ничего не сэкономил. А если нет разницы то зачем лить 92. Опятьже по моему опыту на 92 стрелка уровня топлива немного быстрее движется к нулю, я то по привычке что на 92 что на 95 ежжу одинаково . Если например надо разогнать определённую скорость то на 92 приходится немного сильнее жать на педаль газа.
 





ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Каким бензином кормить?!

Я буду оставаться при мнении , что у нас до сих пор не один из нефте перерабатывающих заводов не выпускает 95 бенз. он получается химией , которой свойственно оседать и не сгорать полностью.
Имею 2 х тактный яповский хороший мопед - на нем качество бензина ох как чуствуется.
92 от 95 отличается мизерно , не зависимо от конторы.
а вот 92 от роснефти всегда середнячком , а у лукойла первые 2 дня - бомба. Затом потом фиг заведёшь с утра. Вероятно присадки перестают должнымм образом действовать.
На двигателе машины , это не сильно заметно - инжектор не дает это заметить.

Есть и противоположный пример. на 95 от роснефти у коллеги приора просто умирала. а от лукойла всегда отлично. И с точностью наоборот у другого на фольцвагене.

короче если у тебя нет своего заводика бензинового - фиг разберёшся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Каким бензином кормить?!

Я буду оставаться при мнении , что у нас до сих пор не один из нефте перерабатывающих заводов не выпускает 95 бенз. он получается химией , которой свойственно оседать и не сгорать полностью.
Имею 2 х тактный яповский хороший мопед - на нем качество бензина ох как чуствуется.
92 от 95 отличается мизерно , не зависимо от конторы.
а вот 92 от роснефти всегда середнячком , а у лукойла первые 2 дня - бомба. Затом потом фиг заведёшь с утра. Вероятно присадки перестают должнымм образом действовать.
На двигателе машины , это не сильно заметно - инжектор не дает это заметить.

Есть и противоположный пример. на 95 от роснефти у коллеги приора просто умирала. а от лукойла всегда отлично. И с точностью наоборот у другого на фольцвагене.

короче если у тебя нет своего заводика бензинового - фиг разберёшся.
Вот то что у нас не выпускают 95 а достигается это путём присадок я с этим полностью согласен, именно по этому я и заправлюсь на 300руб. что бы присадки не успели потерять свои свойства, мне хватает как раз на 3 дня.
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Каким бензином кормить?!

эти присадки образуют красный нагар на свечах
Не знаю как у Вас а у нас я уже года с 2000 красного нагара не наблюдал на свечах.
Вот раньше да было дело и свечи красные были и топлевные фильтрыЧешу репу.