Планы на осень для вездеходов

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Значит

1. Осенний марафон Тверь 8-10 сентября - Cadet, BlackSerge, Torneo, Команда уаз и две Эскуды.
2. Крайзик 25 сентября - Cadet, BlackSerge, Torneo, Sintodo, AxeRoman
3. Внедорожник-трофи 30 сентября - BlackSerge, Torneo, Sintodo, AxeRoman
4. Свободный полет 13-15 октября - Cadet, BlackSerge, Torneo
5. Осенний призыв 20 октября - Cadet, Zombe, BlackSerge, Torneo, Sintodo, AxeRoman, Allzah, Maxyxa
6. танковый прорыв 16-17 декабря - Cadet, BlackSerge, Torneo
 


Sintodo

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
46
г.Королев М.О.
Собираюсь штурманом на:

2. Крайзик 25 сентября c AxeRomanom.
3. Свободный полет 13-15 октября c AxeRomanom.
4. Осенний призыв 20 октября c AxeRomanom.
5. Танковый прорыв 16-17декабря c AxeRomanom.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Бросил заявку на Призыв 2006, Maxyxa - штурман.
Собирается небольшая компашка :порвём, задавим всех. Я буду пробки создавать где надо:D, например на старте, после старта наших.
29914067.jpg
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Cadet написал(а):
Значит

1. Осенний марафон Тверь8-10 сентября Cadet, BlackSerge, Torneo, Команда уаз и две Эскуды.
2. Крайзик 25 сентября Cadet
3. Свободный полет 13-15 октября Cadet
4. Осенний призыв 20 октября Cadet, Zombe
5. танковый прорыв 16-17 декабря Cadet
2,3,4,5 - я тоже хочу, по обстановке....
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Allzah написал(а):
Бросил заявку на Призыв 2006, Maxyxa - штурман.
Собирается небольшая компашка :порвём, задавим всех. Я буду пробки создавать где надо:D, например на старте, после старта наших.
29914067.jpg

Ух, зажгем! Джип Ок! РУЛЮБЛИН!!
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
Allzah написал(а):
Бросил заявку на Призыв 2006, Maxyxa - штурман.
Собирается небольшая компашка :порвём, задавим всех. Я буду пробки создавать где надо:D, например на старте, после старта наших.
Леха, ну ты про нас не забудь, в качестве балласта. ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Подскажите, куда в октябре можно сунуться на простом Джимни с BFG AT 215/75/15, без лебедки и т.п.? Чтоб не выковыривали потом со смехом из болота Чешу репу. ?

А то видел Болотную Карусель весной на Гришкинском карьере, так Cadet там за столб лебедой зацепившись выбирался Браво! Ай Мне такое еще рано!
 




axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Sprinter написал(а):
Подскажите, куда в октябре можно сунуться на простом Джимни с BFG AT 215/75/15, без лебедки и т.п.? Чтоб не выковыривали потом со смехом из болота Чешу репу. ?

А то видел Болотную Карусель весной на Гришкинском карьере, так Cadet там за столб лебедой зацепившись выбирался Браво! Ай Мне такое еще рано!
Отчень советую посетить Crazy Shturman!!!!
Умное вседорожье. Если с головой - то на стандарте везде можно проехать и не сесть.
Но он в сентябре.;)
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Sprinter написал(а):
Подскажите, куда в октябре можно сунуться на простом Джимни с BFG AT 215/75/15, без лебедки и т.п.? Чтоб не выковыривали потом со смехом из болота Чешу репу. ?

А то видел Болотную Карусель весной на Гришкинском карьере, так Cadet там за столб лебедой зацепившись выбирался Браво! Ай Мне такое еще рано!
Еще танковый прорыв. Там есть трассы для стандартных машин.
Это просто рейд (без секундомера) причем командный - думаю можно легко собрать клубную команду в стандарте (где-то 4 машины надо). В продвинутых команда ессно будет... ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Black Serge написал(а):
Еще танковый прорыв. Там есть трассы для стандартных машин.
Это просто рейд (без секундомера) причем командный - думаю можно легко собрать клубную команду в стандарте (где-то 4 машины надо). В продвинутых команда ессно будет... ;)
Спасибо за инфу. Сентябрь отпадает. Про декабрь я подумаю, однако хотелось бы в октябре. А на призыве и полете совсем для стандарта плохо?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Sprinter написал(а):
Спасибо за инфу. Сентябрь отпадает. Про декабрь я подумаю, однако хотелось бы в октябре. А на призыве и полете совсем для стандарта плохо?
А, дейсвительно!
На призыве на шоссейной - плохо... хотя на джимнике...
А вот на полете выступить можно!
Там ничего особо ужасного нет. Точнее есть, но туда никто насильно не тащит. Доезжаешь докуда можешь дальше доходишь до точки пешком или разворачиваешься и едешь на другую...
По легенде стандартные сузуки проезжают тоже нормально - сход скорее проиизойдет по причине полной дизориентации в пространстве чем по причине нехватки проходимости...
 



TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Sprinter написал(а):
Спасибо за инфу. Сентябрь отпадает. Про декабрь я подумаю, однако хотелось бы в октябре. А на призыве и полете совсем для стандарта плохо?
И главное, не забываем про Большую Осеннюю Встречу Клуба там как раз трассы строим под стандарт!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Black Serge написал(а):
А, дейсвительно!
На призыве на шоссейной - плохо... хотя на джимнике...
А вот на полете выступить можно!
Там ничего особо ужасного нет. Точнее есть, но туда никто насильно не тащит. Доезжаешь докуда можешь дальше доходишь до точки пешком или разворачиваешься и едешь на другую...
По легенде стандартные сузуки проезжают тоже нормально - сход скорее проиизойдет по причине полной дизориентации в пространстве чем по причине нехватки проходимости...
Полет - это тверское мероприятие? У них на сайте еще никакой информации нет, где можно посмотреть цены, условия участия, место проведения? Если это - Савино-Новинки, так это мои любимые ягодные места :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

на полет там только сроки пока - смотри по прошлому году - регламент появится позже после этих покатушек
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Cadet написал(а):
на полет там только сроки пока - смотри по прошлому году - регламент появиться позже после этих покатушек
Спасибо, буду следить за новостями.

Удачи на марафоне!
 





Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

На стандартном Джимнике ОЧЕНЬ не советую. Мы погнули пару проушин, прошли только один участок, причем, метров 100 нас просто волочили и толкали на мостах (в общем, Джимнику было плохо)....
После призыва (несколько позже) у Джимника на ровном месте развалился передний мост. Сейчас чинимся :))))).
А починимся - и снова на ПРИЗЫВ заявимся!!! Но если вам машинку жалко, искренне не советую. А вот в зрителях - милейшее дело. И грязюку в округе найдете, и фотки отличные и мясо на костре хорошо получается :).

....Кстати, можете нас записывать всюду, куда возьмете, чисел с 15-20х сентября ;).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Mouse440 написал(а):
На стандартном Джимнике ОЧЕНЬ не советую. Мы погнули пару проушин, прошли только один участок, причем, метров 100 нас просто волочили и толкали на мостах (в общем, Джимнику было плохо)....
После призыва (несколько позже) у Джимника на ровном месте развалился передний мост. Сейчас чинимся :))))).
А починимся - и снова на ПРИЗЫВ заявимся!!! Но если вам машинку жалко, искренне не советую. А вот в зрителях - милейшее дело. И грязюку в округе найдете, и фотки отличные и мясо на костре хорошо получается :).

....Кстати, можете нас записывать всюду, куда возьмете, чисел с 15-20х сентября ;).
Да уж! Ох ёёё, не Мой пыл заметно охладился! Пожалуй, пока присмотрюсь и на БОВ съездию.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

да но Мышь ездиет далеко не потихому
есть машинки и на призыве потихому ползали и все ОК
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Cadet написал(а):
да но Мышь ездиет далеко не потихому
есть машинки и на призыве потихому ползали и все ОК
Андрей, я пока еще думаю о полете. Кстати, на марафоне у вас лагерь где будет? У Степаньково? Я бы подъехал, поболел, все равно в Тверь собираюсь.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

на марафоне легерь будет на даче у Олега Булатова
примерно 15 км южнее от твери в сторону Тургиново
основной лагерь около 20 км от нас
легенда проезда на сайте Твери
 


Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Cadet написал(а):
да но Мышь ездиет далеко не потихому
есть машинки и на призыве потихому ползали и все ОК
Ангелочек
Ага... на Призыве ;))) ...Подготовленные крокозяблы вроде Бродяги?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Mouse440 написал(а):
Ангелочек
Ага... на Призыве ;))) ...Подготовленные крокозяблы вроде Бродяги?
В мой первый призыв два года назад я на стандартную витару вкрячил 31 колеса и поехал ... в деды ;)
http://photofile.ru/users/black-serge/1400770/30338445/
И пока не пробил колесо и не поставил лысую 26-ю запаску - ехал вполне себе нормально...
Во-первых весенние ИМХО заведомо сложней (хотя с обещанными на эту осень дождями.. хз)
Правда есть мнение что последнее время призывы усложнили... так что возможно баш на баш .... Но я же ездил в дедах! :thumbsup:
Во-вторых, как мы давно выяснили, джимник на грязевых 29 прет ничуть не хуже витары на 31...
http://photofile.ru/users/black-serge/631521/21852392/
В-третьих посмотри на отчеты Спринтера про "рыбалку" - унушает! Браво! Ай

В общем для джимника 29 грязевые полуспущенные + башка на плечах - победа близка!
Ручная лебедка, лопата, пара досок ессно не помешают.

А на шоссейной резине будет кисло везде кроме мест где можно предварительно разогнаться... даже если это шины бешеного диаметра...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Cadet написал(а):
на марафоне легерь будет на даче у Олега Булатова
примерно 15 км южнее от твери в сторону Тургиново
основной лагерь около 20 км от нас
легенда проезда на сайте Твери
Туда, где основной лагерь, я все детство ездил в пионерлагерь и в спортлагерь. Кокошки - прикольные места, там и суворовские лагеря. Но где вы там гоняете? Там всегда сухо! Если только в этом году залило. Ладно, посмотрим послезавтра!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Black Serge написал(а):
Во-первых весенние ИМХО заведомо сложней (хотя с обещанными на эту осень дождями.. хз)
Правда есть мнение что последнее время призывы усложнили... так что возможно баш на баш .... Во-вторых, как мы давно выяснили, джимник на грязевых 29 прет ничуть не хуже витары на 31...

В общем для джимника 29 грязевые полуспущенные + башка на плечах - победа близка!
Ручная лебедка, лопата, пара досок ессно не помешают.

А на шоссейной резине будет кисло везде кроме мест где можно предварительно разогнаться... даже если это шины бешеного диаметра...
В субботу - воскресенье попробую на том, что есть. Если покатит - тогда "полет". Время подумать и одуматься ;) еще есть. Когда лучше подъехать, чтобы на трассе не мешать и все же что-нибудь посмотреть? Как "точки берут"?
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: А на обычной нелифтованной машине соревнуются?

Sprinter написал(а):
В субботу - воскресенье попробую на том, что есть. Если покатит - тогда "полет". Время подумать и одуматься ;) еще есть. Когда лучше подъехать, чтобы на трассе не мешать и все же что-нибудь посмотреть? Как "точки берут"?
Ышшо раз: в полет на стандарте можно ехать спокойно.
Спроси кто на чем в прошлый год ездил.
там можно до точки ножками бежать от нормальной дороги.
треть взятых нами точек мы пешком с асфальта брали, вторую треть пешком с грунтовки, а вот третью треть надо было брать так же как первую или вторую трети а мы зачем-то поперлись на машине и поимели приключений...

крюки просто больше получатся чем если напрямик ездить...
В прошлом году два первых места с разницей в пять чтоли секунд (!!!) - уаз на 35-х и бешеная нива почти стандартная. Уаз ездил напрямик а нива по грунтовкам с тапкой в пол в раллийном стиле...