Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
Поначитавшись форума, сдавал машину в сервис: говорю им - мол хочу знать че у меня за передний мост "дюраль" али сталь. (машинка 03г). В процессе выяснения выяснилось, что дюраль, ну и с трещиной как полагается, на весь корпус моста, масла нет, растительности есть - все поросло п. в общем... :(Вернувшись и опять проштудировав темы http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36570&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E9+%E4%E8%F4Не понял:Корпус моста 27611-67D00 является ли аналогм 27611-82D00 который мне по вину выпадает?Официалы говорят, мол что 27611-67D00 идет на витарках с 03 года, но... дать 100% гарантию не могем.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

А можно фото с приложенным к трещине пальцем (или нарисованным пальцем-стрелкой) - недавно втыкал передок по грязи - что-то чувствительно стукнуло при включении, но вроде катаклизмов не обнаружил. Пиши, как будет протекать процесс замены и номера...
 

virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Сфотать смогу когда на подъемник для замены загонят, а это будет когда деталь придет...
У меня мост продолжал работать, иногда были удары незначительные, в общем непонятно мне было пока не сказали...
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

А масло менял??? Или давно, или вообще не менял???
Или не то, что я думаю накрылось?
Ну все равно как и когда получится - сфотай, можно на мыло leonites@mail.ru
Я купил в декабре и когда менял масло и в мостах сказали (и показали) - суспензия с водой, было уже до минус 30 и стоял на улице
 

Максим XL-7

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
34
7
0
чебоксары
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Сфотать смогу когда на подъемник для замены загонят, а это будет когда деталь придет...
У меня мост продолжал работать, иногда были удары незначительные, в общем непонятно мне было пока не сказали...
Друг, ты рискуешь попасть на большие бабки Баксы-бакс. Я бы тебе порекомендовал или машину поставить на прикол, или снять передний мост с приводами и заглушить отверстия в поворотных кулаках.
Ну если ты конечно будешь менять мост в сборе то все вышесказаное отменяется и можешь ездить дальше и убивать мост ;).
Передний мост в сборе б/у стоит штуку бакинских, а если ты будешь главную пару периберать в новый корпус то нужен спец. стенд и спец по редукторам. А без масла твоим подшипникам и ваще всем сопрягаемым элементам придет хана.
Все вышесказаное проверено на своем опыте и кармане. Не повторяй чужих ошибок, будь умнее :(.
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Друг, ты рискуешь попасть на большие бабки Баксы-бакс. Я бы тебе порекомендовал или машину поставить на прикол, или снять передний мост с приводами и заглушить отверстия в поворотных кулаках.
Ну если ты конечно будешь менять мост в сборе то все вышесказаное отменяется и можешь ездить дальше и убивать мост ;).
Передний мост в сборе б/у стоит штуку бакинских, а если ты будешь главную пару периберать в новый корпус то нужен спец. стенд и спец по редукторам. А без масла твоим подшипникам и ваще всем сопрягаемым элементам придет хана.
Все вышесказаное проверено на своем опыте и кармане. Не повторяй чужих ошибок, будь умнее :(.
Вообще молодчик, красиво ответилБраво! Ай:thumbsup:
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Друг, ты рискуешь попасть на большие бабки Баксы-бакс. Я бы тебе порекомендовал или машину поставить на прикол, или снять передний мост с приводами и заглушить отверстия в поворотных кулаках.
.
А чем заткнуть отверстие в раздатке от переднего кардана, чтобы масло не вытекало при езде без моста. А то такая идея имелась , но вот додумать не могу.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

А чем заткнуть отверстие в раздатке от переднего кардана, чтобы масло не вытекало при езде без моста. А то такая идея имелась , но вот додумать не могу.
А кардан помоему ненадо выдергивать, его просто надо подвезать, ну или как-то зафексировать и с ним ездить он же не вращается на 2h.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

А чем заткнуть отверстие в раздатке от переднего кардана, чтобы масло не вытекало при езде без моста. А то такая идея имелась , но вот додумать не могу.
Ставил сантехническую заглушку (серого цвета) вроде 45-50 мм., немного обмотал фумлентой и с натягов вставил, зафиксировал проволокой для надежности.
А торчащий вперед карданный вал как то не по мне...
 

Максим XL-7

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
34
7
0
чебоксары
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

А кардан помоему ненадо выдергивать, его просто надо подвезать, ну или как-то зафексировать и с ним ездить он же не вращается на 2h.
:thumbsup: точно говоришь, я так и сделал, привязал передний кардан к трапеции стабилизатора и так ездил, ничего страшного не происходит, главное передок не врубать, а то будет полный ппц ;)
Машина без передка и приводных валов скажу я вам значительно резвее и управлямее становится, но в грязь лучше не лезть. А в поворотных кулаках я ставил заглушки из плотного пенопласта, в гараже давно у меня куски валялись вот и пригодились. Вырезал в виде грибка, внутренний по диаметру привода, а внешний по сальнику и поставил.
Короче сымай передок и делай его спокойно. Снять его в условиях гаража, с перекурами и одному займет около 2 часов отсилы. Удачи! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

И кто сколько так проездил?
 

Максим XL-7

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
34
7
0
чебоксары
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

И кто сколько так проездил?
Сколько хош стока и ездий ;) !
Для информации, у америкосов на рынке присутствуют серийные модели без передка :whistling:
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Время езды без передка и с привязанным карданом обуславливается временем поиска хорошего токаря и выполнением работ.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

В процесе ремонта узнал что спереди у меня самоблокирующийся дифф, механики объяснили что включается вакумником, когда на автомате L. Браво! Ай Я в восторге, сэкономил на арб :) и прочем :)
Интересно.... если это так, то явно не заводского происхождения. Прошу поподробностей.
 



virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
На свой вопрос подходит ли запчасть железячная вместо дерьмосилумина - отвечаю ДА!:thumbsup:
В процесе ремонта узнал что спереди у меня самоблокирующийся дифф, механики объяснили что включается вакумником, когда на автомате L. Браво! Ай Я в восторге, сэкономил на арб :) и прочем :)

зато попал на эту проблему:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11791&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E9+%E4%E8%F4
итого 2 болячки сузук схватил за месяц.... жесть.

Нашел: это называется пневморедуктор... только теперь буду чето там восстанавливать, у меня такая же проблема
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9547
 

Максим XL-7

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
34
7
0
чебоксары
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

На свой вопрос подходит ли запчасть железячная вместо дерьмосилумина - отвечаю ДА!:thumbsup:
В процесе ремонта узнал что спереди у меня самоблокирующийся дифф, механики объяснили что включается вакумником, когда на автомате L. Браво! Ай Я в восторге, сэкономил на арб :) и прочем :)

зато попал на эту проблему:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11791&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E9+%E4%E8%F4
итого 2 болячки сузук схватил за месяц.... жесть.

Нашел: это называется пневморедуктор... только теперь буду чето там восстанавливать, у меня такая же проблема
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9547
Че-то у тебя механик какой-то несерьезный, он походу ваще не шарит в Сузуках.
во-первых самоблокирующихся передков в природе нет у Сузуки, он либо подключ. пневматикой (с2000 до 2002 г/в), либо подвижный мех-м подключ (с 2003 г/в). до 2000 были ваще мосты с постоянно включеным дифом, как на УАЗах, поэтому там стояли ХАБы.
Так что если у тебя самоблокирующийся то ты просто счастливчик, у тебя эксклюзив. :D
А насчет пневморедуктора писали много, поиск рулит :thumbsup:.
там либо его на замену, либо разобрать да прочистить, кстати стоит он не так дорого.
Удачи! ;)
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Че-то у тебя механик какой-то несерьезный, он походу ваще не шарит в Сузуках.
во-первых самоблокирующихся передков в природе нет у Сузуки, он либо подключ. пневматикой (с2000 до 2002 г/в), либо подвижный мех-м подключ (с 2003 г/в). до 2000 были ваще мосты с постоянно включеным дифом, как на УАЗах, поэтому там стояли ХАБы.
Так что если у тебя самоблокирующийся то ты просто счастливчик, у тебя эксклюзив. :D
А насчет пневморедуктора писали много, поиск рулит :thumbsup:.
там либо его на замену, либо разобрать да прочистить, кстати стоит он не так дорого.
Удачи! ;)
А как узнать - какой способ включения передка - у меня на шильдиках выпуск 12.2002, паспорт от 2003 г. По ощущениям от включения - механика сплошная, однажды подтыкал передок на льду при пробуксовке, скрежет при включении. Так же при включении нейтрали раздатки. Говорят, при пневматике где-то должен быть компрессор - но пока не нашел.
 





Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

А как узнать - какой способ включения передка - у меня на шильдиках выпуск 12.2002, паспорт от 2003 г. По ощущениям от включения - механика сплошная, однажды подтыкал передок на льду при пробуксовке, скрежет при включении. Так же при включении нейтрали раздатки. Говорят, при пневматике где-то должен быть компрессор - но пока не нашел.
Если рычаг на раздатке, то механника, если переключатель, то электропривод.

А вот "подтыкать передок при пробуксовке" это верная смерть переднему дифу и его силуминовому корпусу... сам через это прошел.
 

virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Наконец все сра-слось:
заменил корпус моста на железячный,
заделал дырку от вала,
закупил все подшибники
осталось доехать до сервиса чтоб собрали все в кучу.

Да кстати машину можно не ставить на прикол, кардан привязать, в колеса заглушки.

вот как сделали трабл... никаких втулок и подшибников.
i-2.jpg
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Не стал создавать новую тему и решил спросить тут.
Иногда при движении появляется жалобное завывание, при остановке завывание утихало и с полной остановкой исчезало, с начало подумал что это подшипник ступицы, заехав на сервис на диагностику сказали что подшипник в порядке, а есть проблема с подшипниками в переднем мосту (на входе вала в мост). Но при этом мне не очень понятно, почему возникает гул, так как полный привод не включал.
Разъясните в чем может быть дело. Если все же дело в мосте то ремонтируется ли это.
Спасибо!
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Привода крутятся и при выключенном переднем приводе, если конечно хабы не стоят.
 


perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Привода крутятся и при выключенном переднем приводе, если конечно хабы не стоят.
Ну да, согласен. Но что самое интересное что смотрели ещё раз, ничего не нашли и звук пропал. Вот и фик знает что это....
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Ну вот и у меня накрылся передний мост :(

Звук появился опять. Вообще не понимаю в чем может быть дело?! Рыдаю!
 

пассажир

Редкий гость
27 Март 2015
10
0
0
43
Езжу на ...
сузуки гранд витара,2000г.,3-двери,левый руль,АКПП,ДВС 1.6 V16
лопнул корпус переднего моста. хочу самостоятельно в гараже снять передний мост и заварить корпус(аргоном). подскажите как это все провернуть?Буду благодарен!)
 

Вложения