ТО-15000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: ТО-15000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Это ТО является обязательным...непрохождение в срок (2000км или 2 месяца, что наступит раньше) влечет снятие с гарантии...
Сегодня прошла первое ТО...из запчастей у меня были только масло и фильтр...по ценнику вышло 5000..
Вам советую еще прибавить стоимость снятия-установки защиты картера, если она стоит...рублей 500 накинут...и еще могут предложить отрегулировать углы после развала-схождения...я отказалась от этого)

А вообще, правильно пишут, читайте сервисную книжку, которая у вас всегда на руках) там сроки расписаны и регламент работ, что и когда надо менять)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Archysha

Осваивающийся
28 Ноябрь 2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 GL MT 2011 г.в.
Ответ: ТО-15000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Добрый день.
На этих выходных было пройдено ТО-15000 в Лаура-Купчино. Поменяли масло и маслянный фильтр. Провели полную диагностику. По машине вопросов не было. Фильтр двигателя и салона не меняли. Сказали в хорошем состоянии. Стоимость ТО, включая снять/поставить защиту картера обошлось в 7200р.

____________________
Suzuki Swift 2011 GL, MT
 

Maax

Осваивающийся
20 Март 2013
21
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Добрый день!

Подскажите, каталожный номер топливного и моторного фильтра. Закажу в Ексисте.
И что лучше залить, Shell Helix Ultra 5w30 или Кострол Магнатек 5w30 ?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
В продаже у дилеров есть оригинальное моторное масло от Сузуки 5W30 и 0W20 в жестяных банках по 4л и по 1л. Его и можно рекомендовать.
 

Maax

Осваивающийся
20 Март 2013
21
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Челябинск:
ТО-15000
Автомир: 7800
Сатурн2: 5500

Прошел естественно в Сатурне.

Автомир - кони!
 


xvoid

Проходил мимо
27 Сентябрь 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Swift 2013
Хочу в выходные пройти ТО 15000, стою перед выбором: СИМ или Автодина. Есть свежие новости? Кого лучше выбрать?
 

JenchikK

Редкий гость
17 Май 2009
9
0
0
Крёкшино
Езжу на ...
Swift/2008/1.3/MT
Хочу в выходные пройти ТО 15000, стою перед выбором: СИМ или Автодина. Есть свежие новости? Кого лучше выбрать?
Был опыт прохождения ТО в СИМе на варшавке. Сорвали резьбу сливного отверстия в крышке картера, и также сорвали резьбу на штыре для крепления защиты картера.
Ремонтировал также у них коробку передач. После их ремонта потекло масло из коробки. Слава богу, в момент, когда обнаружил течь, был в городе и не так далеко от них, успел вернуть до того, как оно вытекло.
Правда было это в 2010-2011 годах. Делайте выводы.

Обслуживался и у Автодины на можайке. Персонал попадался хамоватый, но делали по совести.

P.S. Не ленитесь и присутствуйте при выполнении работ во время ТО, чтобы всякие безрукие охламоны не испортили детали( и самое главное, не утаили этого), как это сделали на моей машине когда-то. Не пускать в ремзону они не имеют права.
 

xvoid

Проходил мимо
27 Сентябрь 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Swift 2013
Был опыт прохождения ТО в СИМе на варшавке. Сорвали резьбу сливного отверстия в крышке картера, и также сорвали резьбу на штыре для крепления защиты картера.
Ремонтировал также у них коробку передач. После их ремонта потекло масло из коробки. Слава богу, в момент, когда обнаружил течь, был в городе и не так далеко от них, успел вернуть до того, как оно вытекло.
Правда было это в 2010-2011 годах. Делайте выводы.

Обслуживался и у Автодины на можайке. Персонал попадался хамоватый, но делали по совести.

P.S. Не ленитесь и присутствуйте при выполнении работ во время ТО, чтобы всякие безрукие охламоны не испортили детали( и самое главное, не утаили этого), как это сделали на моей машине когда-то. Не пускать в ремзону они не имеют права.

Спасибо за ответ, но я уже сделал в СИМе. Резьбу не проверял и, кажется, ничего не течет, обошлось все в 6800(по золотой карте). Делал на м Аэропорт.
 

Lyana

Проходил мимо
16 Июль 2013
2
0
0
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2012, 1.2, GLX, цвет Ablaze red
СИМ м.Калужская
- 5300р. + свое масло и фильтр, с учетом золотой карты и списанных 750 бонусов. Разводили еще на фильтр салона, регулировку ПТ и т.д. Но, вовремя подъехал супруг :) Когда забирала машину, написали про стертые передние колодки - осталось 5мм из 15. Пробег 8000 км. Муж очень удивился, зная манеру моей езды, и съездил к своему мастеру - итог 11мм еще осталось. И зачем врать, да еще и на бумаге, да с подписями и печатями?
Не стоит это ТО столько, да и гарантия в нашей стране слово для многих сладкое, только в большинстве случаев бесполезное, как показала практика. В итоге, чтобы не терять нервы и время, купишь сам деталь, а поменяет ее свой проверенный мастер.

P.S. Автодина накосячила здорово в первое же ТО, еще когда Гранд Витара была. Больше не обращались.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Машины становятся сложнее и менее надёжны. Небольшая поломка может серьёзно опустошить кошелёк. У меня меняли по гарантии зеркальные элементы на обеих зеркалах с некоторым интервалом. К счастью более крупных поломок не было. А то что нас разводят, в некоторой степени виноваты мы сами. Неужели нельзя самому поддомкратить машину, снять колесо и проверить колодки, а ехать к мастеру.
 




Lyana

Проходил мимо
16 Июль 2013
2
0
0
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2012, 1.2, GLX, цвет Ablaze red
Машины становятся сложнее и менее надёжны. Небольшая поломка может серьёзно опустошить кошелёк. У меня меняли по гарантии зеркальные элементы на обеих зеркалах с некоторым интервалом. К счастью более крупных поломок не было. А то что нас разводят, в некоторой степени виноваты мы сами. Неужели нельзя самому поддомкратить машину, снять колесо и проверить колодки, а ехать к мастеру.
Ну, на счет сложности и ненадежности Свифтов я бы поспорила :) Машинка дубовая, с минимумом электроники. Серьезные "гарантийные" поломки дают о себе знать в первые пару лет эксплуатации. То что нас разводят или пытаются развести...ммм...разводят наверное тех, кто сам разводится и беспрекословно выполняет все рекомендации тех.центров. Но ползать в грязной жиже московских дворов, чтобы проверить колодки...зачем?:) если мастер квалифицированно и в сухом боксе сделает это сам...было бы лето, да на даче - другое дело.