НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
фОРУМ конечно классный, но не идеальный с точки зрения поиска и общения.
Просьба к модераторам ( к высшим светлым магам высшего и первого уровня). Есть-ли возможность поделить Форум на 1 и 2 уровень по использованию?.
На самом деле, искать по Форуму довольно тяжело, и по темам и по поиску... Если можете, поделите ДЖИМНИ по временам обращения к темам. В конце концов, отделите ветеранов от новичков и помогите им в исследованиях. Без обид... Просьба модераторов искать по темам до выплескивания эмоций на темах, посвещенных другим категориям, подчас не приводят к желаемым результатам. Трудно искать, а, тем болоее, находить ответы.
Так не ленитесь, поделите форум пополам и посматривайте и на ра аксакалов и на новичков.
Ни сколько не сомневаюсь: сделать это модераторы могут... если, конечно им не лень.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Ничего не поняла. Что, как и куда делить? :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Поиск по форуму работает прекрастно, надо просто не лениться ;).
Какой смысл делать отдельный форум для новичков?
Одни новички будут спрашивать других новичков?
В этом есть какой-то смысл?

Грубо говоря и так же "выбор и приобретение" - очевидно для новичков; "подготовка к бездорожью" - уже для тех кто в машине как-то разбирается ;)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Ничего не поняла. Что, как и куда делить? :)
Черт, мучаюсь с терминологией...

имею в виду следующее:

Форум не новый, три года. Приходят новички. Старые темы уходят в архивы. Для Новичков - старые темы - Новые темы. Новые Джимни - не старые Джимни! Трудно выискивать то, что все новое, это просто забытое старое. Вот тут- то и модерируйте к прошлому!

---добавлено 03.06.2009---
Три года? Вы нас с кем-то путаете!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36976
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Поиск по форуму работает прекрастно, надо просто не лениться ;).
Какой смысл делать отдельный форум для новичков?
Одни новички будут спрашивать других новичков?
В этом есть какой-то смысл?

Грубо говоря и так же "выбор и приобретение" - очевидно для новичков; "подготовка к бездорожью" - уже для тех кто в машине как-то разбирается ;)
Вот только, еще раз не обижаться, вот только просто понять. Никто не настаивает на "Форуме для новичков", но... Все-же , осознайте., если у Вас праворукий Джим, выпущенннннный в жизнь до Японской Пасхи, то нам с Вами по пути весьма относительно...но параллельно. Речь идет не о Форуме "Для новичков", а о темке: "Отвечаем на вопросы для новичков". Это что, сильно сложно?. ссылки на то, что новое - это хорошо забытое старое, не принимаются, по простой причине: "Новые Джимни (Европа после 2006г. - это хорошо забытое старое". Вот и все!!! У нас с Вами все разное кроме мировозрения: и руль, и колеса, и кузова, и бампера и остальное.
По-этому, отсылка на "выбор и приобретение" в данном контексте, по меньшей мере - не корректна.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Я тоже хрен чего понял.

Старожилом себя не считаю, потому могу сказать с точки зрения относительного новичка. Пока на все вопросы находил ответы расширенным поиском. Если ответа не находил, то оказывалось, что ранее искомой инфы не проскакивало. Форумом доволен, флуда в процентном отношении, по моему, не много, модеры адекватны, участники в большей массе конкретны и взаимовежливы.

Чего требуется то ещё? Сформулируй более внятно... Поправки в заведённый порядок может и будут к месту, если не окажутся "палками в колёса".

P.S. И это, нефиг печатать в ВЕРХНЕМ регистре, об этом в правилах форума сказано. Прежде чем что-то менять, научитесь уважать существующее.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Я тоже хрен чего понял.

Старожилом себя не считаю, потому могу сказать с точки зрения относительного новичка. Пока на все вопросы находил ответы расширенным поиском. Если ответа не находил, то оказывалось, что ранее искомой инфы не проскакивало. Форумом доволен, флуда в процентном отношении, по моему, не много, модеры адекватны, участники в большей массе конкретны и взаимовежливы.

Чего требуется то ещё? Сформулируй более внятно... Поправки в заведённый порядок может и будут к месту, если не окажутся "палками в колёса".

P.S. И это, нефиг печатать в ВЕРХНЕМ регистре, об этом в правилах форума сказано. Прежде чем что-то менять, научитесь уважать существующее.

Искомая инфа проскакивала, но или не убеждала, или быстро переходилп в не искомое продолжение совсем других тем (Попробуй это опровергнуть. На раз докажу и очень стыдно будет Вам - не старожилу.)

Я учусь уважать существующее. Что же Вы такой - резкий по жизни;)? По-моему, я никого здесь не обидел, да и не собирался. Чего дергаться - то? ВМЕСТЕ БЕРЕЧЬ НЕРВЫ!!! Кризис ведь не в реальности , а в умах человеческих. Так что спокойнее надо быть, человечное, Джимнеподобнее...
Я попросил, ВЫ - отказали (не поняли). Нет вопросов!!!
Жаль, думал сможем общаться...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Я попросил, ВЫ - отказали (не поняли). Нет вопросов!!!
Жаль, думал сможем общаться...
Странное заявление, потому что никто никому пока ни в чем не отказывал. В первую очередь - не поняли. И до сих пор непонятно, чего Вы хотите, чтобы мы сделали-то? Или для Вас "не понял" = "отказать"?
Мы, может, и согласимся, только внятно концепцию свою объясните.
А то сам же просит в заголовке не обижаться, а сам первый и обиделся. Ещё бы понять на что :)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Фразу: "Только не надо лениться!" встречаю с пятого на десятое. А это говорит об одном: "НЕ НАДО ЛЕНИТЬСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ФОРУМ". Никто не ленится, - так паршиво создали поиск! Не бойтесь новых идей от новичков, не встречайте их "в штыки". Прислушивайтесь, и народ к Вам потянется...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Для новичка который наверное не будет лезть в замену раздатки, мостов, главных пар и т.д. старый джим 1998 года на 90% идентичен джиму 2009 года выпуска.

Искомая инфа проскакивала, но или не убеждала, или быстро переходилп в не искомое продолжение совсем других тем
Где то был от вас конкретный неотвеченный вопрос?

И даже не начинай наезжать - очень мало в интернете форумов со столь доброжелательной атмосферой, справедливой модерацией и кстати поиск действительно работает очень хорошо, гораздо лучше чем на многих других форумах ;).

Вот посмотри на себя со стороны - правило не писать капсом ты уже нарушил., идею свою сформулировать не можешь - но тем не менее тебе уже кто-то что-то должен - с какой это стати? :D
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

(в сторону) По-ходу, тролль завёлся...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Фразу: "Только не надо лениться!" встречаю с пятого на десятое. А это говорит об одном: "НЕ НАДО ЛЕНИТЬСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ФОРУМ". Никто не ленится, - так паршиво создали поиск! Не бойтесь новых идей от новичков, не встречайте их "в штыки". Прислушивайтесь, и народ к Вам потянется...
Гхм... Я лично из всего потока сознания поняла только, что поиск плох, и его надо, не ленясь, переделать :))
А ничего, что:
- это готовый купленный движок и он такой, какой есть, со всеми его достоинствами и недостатками. По мелочам владелец что-то переделывает/докручивает, но полностью переписывать возможности нет. Была бы - было бы написано с нуля, а не взято готовое.
- модераторы ни разу не программисты.
- модераторы не могут реструктурировать/переписать форум никак, т.к. у них нет таких прав.
- поиск, который лучше - это примерно Яндекс. Вы хотите, чтобы кто-то написал ТАКОЙ поиск? Круто :)

Сапфир, по ходу ты прав...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Есть-ли возможность поделить Форум на 1 и 2 уровень по использованию?
Товарищ домкома, делить это не наш метод.

Еще раз, если непонятно:

Если нужно что-то узнать, забиваете в поиск все возможные комбинации вопроса, поиск работает отлично. Вдумчиво, тщательно, можно в слух и по слогам перечитываете результаты поиска.

Если ответа для себя вы не нашли, то создаете новую тему, в которой опытные соклубники или отвечают на нестандартный вопрос, или кидают ссылки на темы которые вы не нашли (а точнее поленились искать), после чего ставят вам кучу позорных смайликов рядом со словами ПОИСК РУЛИТ.

Устраивать тут наезды на мироздание, политический строй страны, партийную структуру парламента, администрацию Президента, админа, модераторов и форумчан очень не рукомендую - мы тоже любим посмеятся над неумным поведением, заодно понизив уровень самооценки неумного по самое мама не балуй.

А так мы все за редким исключением дружелюбны, отзывчивы и готовы помочь.


Добавлено через 4 минуты
что поиск плох, и его надо, не ленясь, переделать :))
Сапфир, по ходу ты прав...
Очень похоже на провокацию, новичок в первых постах не будет орать в заголовке "У вас тут все криво, немедленно переделать ибо Я так сказал. И вообще работать с форумом, негры, солнце еще высоко".

Тарищ Гулль Ливер, а вы к нам на встречу 6-7 числа приезжайте, там и модераторов будет, и опытных форумчан, и новичков - там все под пивко и обсудим.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Во - дела! И где же Вы увидели обиду? Обижаться на соратников просто глупо. Я не обижался, а просто по нормальному сетовал. И даже не сетовал, а немного приуныл.
Трудно (очень) по расширенному поиску найти ответы на волнующие вопросы (не потратив пол-дня из за диалогов, споров, ссылок и т. д.).
Вот по-этому и предложил выделить насущную полутему (полуфорум).
И чего Вы все на меня набросились как дикие ХищнеДжимники. Вы же уже в темах давно. Вам не стыдно?Гло, Седой и старый пес, Зук, Спринтер, оба Егора, и многие Уважаемые иже с ними.
Ну, не нравится, не надо. Переживем, и будем бродить в сумраке до 7 слоя включительно. Пущай нас надувают Дилеры и тупые сервисмены. БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ШИНАХ С 3 атм. до тех пор, когда не найдем на расширенном поиске не внятный ответ наших "ГУРУ". Спасибо. Никаких обид!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Во - дела! И где же Вы увидели обиду? Обижаться на соратников просто глупо. Я не обижался, а просто по нормальному сетовал. И даже не сетовал, а немного приуныл.
Трудно (очень) по расширенному поиску найти ответы на волнующие вопросы (не потратив пол-дня из за диалогов, споров, ссылок и т. д.).
Вот по-этому и предложил выделить насущную полутему (полуфорум).
И чего Вы все на меня набросились как дикие ХищнеДжимники. Вы же уже в темах давно. Вам не стыдно?Гло, Седой и старый пес, Зук, Спринтер, оба Егора, и многие Уважаемые иже с ними.
Ну, не нравится, не надо. Переживем, и будем бродить в сумраке до 7 слоя включительно. Пущай нас надувают Дилеры и тупые сервисмены. БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ШИНАХ С 3 атм. до тех пор, когда не найдем на расширенном поиске не внятный ответ наших "ГУРУ". Спасибо. Никаких обид!
Товарищ, а вы что курили, почем брали? Я для энциклопедического развития, сам не употребляю, но все же?
Чтобы не ездить на перекачаных шинах курите лучше мануал.

Я спать пошел, выписку из истории болезни и результат консилиума прочитаю утром.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Аааафигеть...
Я по-прежнему продолжаю не понимать, что от нас хочет этот человек :)) И мне, как ни странно, не стыдно :)
Что такое полутема и полуфорум? Кто на кого набрасывался? Я честно на протяжении уже двух часов кипячу себе мозг в попытках хотя бы приблизительно догадаться об чем спич, но безуспешно. Чем дальше, тем Гулливер всё загадочнее. И вроде, в поиск его пока, если и посылали, то только за уточнениями, и на вопросы озвученные честно отвечали в топиках...

Гулливер, Вы эта... правда... на выходных присоединяйтесь. Очно договоримся о чем-нибудь. Обещаю, что пыточный паяльник оставлю дома ;-) Там Вы и так всё расскажете :)

(Для справки, только тсссс... blind - это слепой, а не седой)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Ну Вы вообще! Вы еще меня в родтвенники попа Гапона запишите. Провокатора нашли!
Я уже в теме "Давайте знакомиться" ответил, что на этот раз, к сожалению по т,п, не могу принять участие в июньских встречах.
Не есть-ли это лишнее подтверждение,не совершенства форума, когда из друга делают Недруга. У Вас там что, все " с зайчиком" среди особо продвинутых, или это впечатление, когда любая полукритика вкупе с полупредложением вызывает непроизвольное выпускание когтей?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Кажись догадываюсь. На других форумах я часто сталкивался с тем что задаешь вопрос, а тебя в поиск посылают, ну не ловко себя чувствуешь, как правило в поиске черт ногу сломит, Goolliver кажется хочет создать темку для новичков в которой не будут отсылать в поиск. Я правильно понял? Ну дык это проще простого создаете тему, шапку определенного содержания, лично мне не в тягость ответить на те вопросы через которые я уже прошел
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Для справки... Я давно смотрел Рутгера Хауэра в "Слепой Ярости", и знаю, что такое Блайнд... Но на фотографии он седой, а в ответах совсем не слепой... Это тоже не догоняете?

Добавлено через 7 минут
Огромное спасибо!!!
Думал, загнобят аксакалы! Они как в "Обитаемом острове" потеряли ощущения реальности. Думают, что все такие же умные как они.
Спасибо, что есть еще люди, способные сдвинуть за-цу с насиженного в Форуме гнезда и не полениться ответить на вопросы вновь определяющихся, вместо того, чтобы послать их в поиск, т. е. - Нах!

Добавлено через 9 минут
Товарищ, а вы что курили, почем брали? Я для энциклопедического развития, сам не употребляю, но все же?
Чтобы не ездить на перекачаных шинах курите лучше мануал.

Я спать пошел, выписку из истории болезни и результат консилиума прочитаю утром.
Спасибо. Вы пока спите, а я попытаюсь определить, "Что же я такое курил?" (я не курю). Слышь, Есенин: "Вот он проснется, - он конечно скажет: "Пусть жизнь научит, пусть жизнь покажет!"
В. Высоцкий
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Кажись догадываюсь. На других форумах я часто сталкивался с тем что задаешь вопрос, а тебя в поиск посылают, ну не ловко себя чувствуешь, как правило в поиске черт ногу сломит, Goolliver кажется хочет создать темку для новичков в которой не будут отсылать в поиск. Я правильно понял? Ну дык это проще простого создаете тему, шапку определенного содержания, лично мне не в тягость ответить на те вопросы через которые я уже прошел
Дима, а что, когда сорок восемь раз из года в год создается новая тема, например, про "какой бензин лить", и каждый раз в ней одно и то же одни и те же люди отвечают - это не то же самое, что ты предлагаешь? А у нас так и было всегда. Просто по возможности темы об одном и том же, в конечном итоге, объединяются, чтобы форум не напоминал замкнутый цикл, где все по одному и тому же кругу ходят.
И, кстати, я не понимаю, почему кто-то считает зазорным, прежде чем задать вопрос, попробовать самому найти нужную информацию? Человек своё личное время очень ценит и не хочет его тратить на поиск информации, типа спросить быстрее? А чужое время он тогда почему не ценит? По-моему, здесь никто никогда не отказывает в помощи и дает ссылки на прошлые темы, если кто-то их почему-то найти не может. Но все хорошо в меру. Садиться на шею и ждать, что с ложечки информацией накормят - ИМХО, просто некрасиво. Особенно, когда речь идет о вопросах, например, в мануале освещенных. Немного потрудиться самому, а не требовать всего готовенького, бывает очень полезно. Опыт пользования поиском наработается, например. Он никогда вредным не будет
Я готова пойти кому угодно навстречу в чём угодно, когда со мной адекватно разговаривают. А в данном топике уже перебор выходит.

И, уважаемый Гулливер, я совершенно не обязана помнить где в каких топиках что Вы лично написали (это к упреку, что Вы уже сообщали, что выходные заняты), уж извините.
 





Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Аааафигеть...
Я по-прежнему продолжаю не понимать, что от нас хочет этот человек :)) И мне, как ни странно, не стыдно :)

(Для справки, только тсссс... blind - это слепой, а не седой)
Спасибо, что хотя-бы Человеком назвали, НЕ ПОНЯТЛИВАЯ ВЫ какая! (или все- таки "КАКОЙ"). Вы текст внимательно читайте и все поймете. Вас спрашивают, как модератера (не путать с Модернтокингом), можно-ли облегчить житуху вновь обретенных? А Вы в ответ - паяльник в з-цу . Приятная первая встреча...
Еще один, по ходу, дурманную травку мне в актив записал... Тоже грозит разобраться, как проснется. И это, при том, что с моей стороны даже намека на выпады не было.
Вас там что, бездорожье на Ахтунг наводит?
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Дима, а что, когда сорок восемь раз из года в год создается новая тема, например, про "какой бензин лить", и каждый раз в ней одно и то же одни и те же люди отвечают - это не то же самое, что ты предлагаешь? А у нас так и было всегда. Просто по возможности темы об одном и том же, в конечном итоге, объединяются, чтобы форум не напоминал замкнутый цикл, где все по одному и тому же кругу ходят.
И, кстати, я не понимаю, почему кто-то считает зазорным, прежде чем задать вопрос, попробовать самому найти нужную информацию? Человек своё личное время очень ценит и не хочет его тратить на поиск информации, типа спросить быстрее? А чужое время он тогда почему не ценит? По-моему, здесь никто никогда не отказывает в помощи и дает ссылки на прошлые темы, если кто-то их почему-то найти не может. Но все хорошо в меру. Садиться на шею и ждать, что с ложечки информацией накормят - ИМХО, просто некрасиво. Особенно, когда речь идет о вопросах, например, в мануале освещенных. Немного потрудиться самому, а не требовать всего готовенького, бывает очень полезно. Опыт пользования поиском наработается, например. Он никогда вредным не будет
Я готова пойти кому угодно навстречу в чём угодно, когда со мной адекватно разговаривают. А в данном топике уже перебор выходит.

И, уважаемый Гулливер, я совершенно не обязана помнить где в каких топиках что Вы лично написали (это к упреку, что Вы уже сообщали, что выходные заняты), уж извините.

На Вас, как я понял, где сядешь, там и слезешь. Кто Вас обидит, тот трех дней не проживет. Я написал, что поисковик Ваш не совершенный (не в смысле плохой). Но если Вам в лом потратить время (3 минуты) на конкретный ответ, но при этом, есть как минимум минут 10 на пространные сетования по-поводу бестолковых Гулливеров, то - флаг Вам в руки! и дальнейших Узбеков в мудератерстве.

Вопросов лично к Вам больше не имею. Паяльников не люблю.

Тем не менее, с увавжением
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

С чувством юмора здесь тоже всё очень плохо, оказывается...
Я самоустраняюсь. Ибо чем внимательнее читаю (как мне рекомендуют), тем меньше понимаю, меня-то в чем обвиняют...
Кстати, мне лично никогда не в лом потратить время на конкретный ответ. Про поиск напоминаю, но ответы, тем не менее, всегда даю. А лицом об стол прикладывают почему-то меня...
У Гулливера жизнь не удалась, надо на ком-то отыграться?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Люба, закрой тему нафик ни о чем она!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

А вот уж и нет! Как участник дискуссии, но обладающий бОльшими полномочиями, не считаю возможным использовать свои права в качестве последнего аргумента. Непаритетный спор получится.
В разделе кроме меня и другие модераторы есть. Захотят, закроют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Удалять так сразу, наверно не стоит.

Имел я счастье общаться, уже давно, с одним клиентом (это случай из жизни, к обитателям этого форума не относится). Так вот, от него, что ни письмо, то шедевр, что он сказать хотел, я понимал лишь изначально стопроцентно владея темой разговора. Фразы-одна другой хлеще, прям выписывай и в рамку на стену, проходя мимо читай и повышай себе настроение. Одним словом - мутный. Но прикольный.

Дошло дело до переговоров по телефону и личных контактов. Нормальный, адекватный, рассудительный человек, с трезвым взглядом на жизнь. Создавалось впечатление, что письма за него кто-то пишет и писатель это человек, мягко говоря сильно рассеянный.

Я к чему? Может топикстартер всё же найдёт в себе силы, не распаляясь на критику окружающих, подобрать способ, чтобы разъяснить общественности свои идеи, понятным для большинства присутствующих языком?

Может это стоит сделать не сразу, а через день-два, когда получится спокойно проанализировать свои посты и прикинуть в чём и где он не был понят. Если тебя не понимает большинство, нужно принять меры к себе, как говорится: "Живя в Риме, говори как римляне..."

От себя могу добавить, что не испытывал каких-либо затруднений при общении на форуме с первого дня, как здесь появился. Правда я и вопросов стандартных особо не задавал, а лишь прочёл от корки до корки ветки: "Ремонт и эксплуатация", "Подготовка к бездорожью" и "Гражданский тюнинг", ну и темки выборочно из основной. Чем, как понимаю, облегчил жизнь себе и окружающим.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Миша, "закрыть" не равно "удалить" :)
Твой рассказ близок. Знаю таких людей.
Вот я и пытаюсь склонить товарища к очному общению. Так сопротивляецца, как будто его съедят ;-)
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: НЕ ОБИЖАТЬСЯ, А СТАРЫМДЖИМНИВОДАМ ВОЙТИ В ТЕМЫ С НОВЫМИ

Миша, "закрыть" не равно "удалить" :)
Твой рассказ близок. Знаю таких людей.
Вот я и пытаюсь склонить товарища к очному общению. Так сопротивляецца, как будто его съедят ;-)
Я тоже знаю таких людей!:D

Весна действует на всех по разному!

У нас в больничку весной- осенью наплыв..... Говорят и везде так....:hilarious:
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.