Установка на Лиану порогов и кенгурин



JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

какова цена вопроса? круто!)
 

AlekSmall

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
11
2
0
50
Самара
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

Брал на авторынке. Пороги для 5 дверной Нивы - 2200 руб. Кенгурин от вазовской десятки - 2000 руб. Пришлось переделать крепление. Сделал сам за 2 дня в гараже.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

И много в самарской области кенгуру водится? Или это все таки против пешеходов? Тогда это вы, батенька, оплошали, надо трубой кузов обваривать по периметтру, а сверху листы железа и бойницы, что бы плевать на тела поверженных двуногих.
А если серьезно, то за такие трубы в случае наезда на пешехода полагается статья, и даже не научная.

Пороги это да, респект.:thumbsup:Браво! Ай
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

А у Путина на Ниве тогда что?
Установленная заводом (им же надо полагать сертифицированная) конструкция. Чувствуете разницу?
И потом даже если не сертифицированная, то в случае не дай Бог чего, вы в показаниях на суде будете на фотки путинской Нивы кивать?:D

Вот выписка из ГОСТа


Государственный стандарт РФ «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию» (ГОСТ Р 51709-2001; с изменениями от 28 марта 2006 года): П. 4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается.
Взято тут.

Так что если обернете кенгурятник чем нить "эластичным" (думаю даже простая стеклоткань проканает), то если не для прохождения ТО, а для суда "в случае чего" отмазка по нормативам будет, главное чтобы голого металла не было.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

Автор- молодец!
Смотрится не колхозно и кенгурин от катящихся назад дедов и блондинок (не всех) спасти бампер от царапин поможет.
В общем гуд одним словом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlekSmall

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
11
2
0
50
Самара
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

RAMZES спасибо за подробную информацию Браво! Ай. Установлю эластичные накладки ( тем более что пока пробный вариант). Отказываться от идеи пока не охота ( поездки на природу, зима снег, вид мордашки стал по суровей :D).
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

Автор- молодец!
Смотрится не колхозно и кенгурин от катящихся назад дедов и блондинок (не всех) спасти бампер от царапин поможет.
В общем гуд одним словом.
В описанном Вами случае наверное поможет.Но при столкновении на пешеходной скорости у машины может повести лонжероны (он же наверняка кенгурятник к ним прикрутил).Вобщем,подобные хрени рекомендуется из полиуретана делать.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Отказываться от идеи пока не охота ( поездки на природу, зима снег, вид мордашки стал по суровей :D).
Порежь арки и поставь большие колеса.:D А на самом деле я примерно из этих же соображений буду менять Лиану на полноприводник с рамой, понижайкой, поставлю силовой бампер и будет машина функциональная на бездорожье и уважаемая в пробках.:D

Еще ща пришло в голову - зимой будет набиваться между кенгурином и бапером снег, превращаясь в лед. Смотри чтобы KRG не пострадало и бампер не раскололся от касания сугроба или излишней концентрированной нагрузки льда.


В описанном Вами случае наверное поможет.Но при столкновении на пешеходной скорости у машины может повести лонжероны (он же наверняка кенгурятник к ним прикрутил).Вобщем,подобные хрени рекомендуется из полиуретана делать.
Повести может, но навряд ли - все-таки лонжерон это силовая конструкция, которая призвана выдерживать значительные нагрузки. Я как-то на стоянке забыл поставить машину на передачу. Лиана прокатилась под наклон метров 20 и ткнулась в бампер какой-то праворульки.
Надо сказать что тряхануло неплохо (я сидел внутри, копался в КПК-шке), но никаких повреждений ни у праворульки, ни у меня (за исключением вмятины на госномере) не было. Так что не думаю, что лонжеронам от небольшого удара в кенгурин что-то будет.
 




piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Установка на Лиану порогов и кенгурин

Привет.
Как можно посмотреть на я ву твое изобретение?