Лиана АКП ...

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
В Лиане седан (2006 г.в.), в комплектации АКП 2х4 - коробка передач будет роботизированной или настоящей автоматической? Коробка не адаптивная? Без ручного режима?
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
На сколько мне известно, в 2004 (моя) и в 2006 годах устанавливаются идентичные АКПП. Разница только в добавлении к движку программы изменения фаз газораспределения, +1 л.с. и соответствие Евро4. (Если сделать соответствие машинки обязательным в России нормам Евро2, можно с движка 2006 г.в. еще лошадок 15 снять без ущерба).
Самая примитивная 4 ступенчатая автоматическая коробка с режимом отключения четвертой передачи. Настоящий автомат. Не адаптивный. Без ручного режима. Позволяет резво ускоряться за счет растянутых передач и время переключения едва ли не самое короткое в своем классе. Можно легко в светофорных веселых стартах поучаствовать и в большистве случаев выйти победителем.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
До Лианы ездил на Вектре 92г с АКПП. Так вот на Лианке автомат значительно шустрее переключается, почти не думает. Я доволен
 

POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
У меня АКПП 2006 года. Я доволен. Единственно, что мощи не хватает. А работает без напряжения, гламурно. Мне нравится
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Попробуйте перед разгоном включить кондей. Затем педаль газа в пол, чтоб двиг до упора раскручивался и в момент набора скорости кондей выключить. Интересный эффет получается, как будто заряд нитроса в камеру сгорания поступил. Или это только на не VVTI движках?
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Про кондей очень хорошо заметили ;) Я вообще рекомендую всем попробовать описанное Sean действо - хотя бы чтобы потом, случайно позабыв выключить кондей не удивляться плохой динамике разгона.
Я так из Ашана выезжал один раз на профсоюзной. Чуток в горку + включенный кондей + менее 200км на новой машине = поиск неисправности "может я ручник не снял? или что-нить зацепил? или что-нить отвалилось?" :)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
assa65 написал(а):
А еще можно ехать на ручнике - а потом его снять ;)
Зима на носу, попрактикуйтесь и ручником:)) Рекомендую, очень забавно (на 4Х4 не стоит этого делать) на переднем приводе заводить машинку ручником в поворот, главное, чтоб безопасно для окружающих было. Да, АБС зимой тоже легко отключить. Надо перемежая пару раз дернуть ручник и дать газ для пробуксовки и АБС как нибывало, лампа неисправности загорается. Не волнуйтесь, потом сама включится как поймет, что ее нае(обману)ли.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
Зима на носу, попрактикуйтесь и ручником:)) Рекомендую, очень забавно (на 4Х4 не стоит этого делать) на переднем приводе заводить машинку ручником в поворот, главное, чтоб безопасно для окружающих было. Да, АБС зимой тоже легко отключить. Надо перемежая пару раз дернуть ручник и дать газ для пробуксовки и АБС как нибывало, лампа неисправности загорается. Не волнуйтесь, потом сама включится как поймет, что ее нае(обману)ли.
На 4х4, ручник просто незаметен будет:))). А вот про отключение АБС можно поподробнее? Это при торможении надо сделать? Или после произведенных действий он ещё несколько минут не будет работать?
А вот на переднем приводе повороты с ручником действительно очень забавное и поучительное действо. Только надо быть очень аккуратным при эксперементах. Главное не передержать:)
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
На 4Х4 не знаю как АБС отключать. Я про передний привод говорил. Главное дать машине набуксоваться вдоволь и ручником поблокировать колеса, тогда датчики АБС отключатся. На 4Х4 скорее всего этого сделать не удастся (может только если на зиму родную Ёко Адван оставить, но это самоубийство).
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
На 4Х4 не знаю как АБС отключать. Я про передний привод говорил. Главное дать машине набуксоваться вдоволь и ручником поблокировать колеса, тогда датчики АБС отключатся. На 4Х4 скорее всего этого сделать не удастся (может только если на зиму родную Ёко Адван оставить, но это самоубийство).
Понятно:)) На 4х4 если крутятся передние колеса, то и задние будут крутится независимо от положения ручника:))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Тоже вариант. На вашем сайте нашел несколько предохранителей АБС. Какой надо вытаскивать? (можно от него и выключатель в салон провести)
 



AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Serguei написал(а):
Есть подозрение, что отключая АБС, отключаете и EBD.
ессесно... ебд без абс не живёть имхо....