Лиана АКП ... | Сузуки Клуб Россия

Лиана АКП ...

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем VarAn, 29 авг 2006.

1. VarAn

В Лиане седан (2006 г.в.), в комплектации АКП 2х4 - коробка передач будет роботизированной или настоящей автоматической? Коробка не адаптивная? Без ручного режима?

2. Загрузка...

Похожие темы - Лиана
    1. Slavasterpu
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      665
    2. kotoban
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      155
    3. Данил71
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      150
    4. Glen
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      225
    5. Magvay
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      360
    6. Lux2
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      338

3. Sean

На сколько мне известно, в 2004 (моя) и в 2006 годах устанавливаются идентичные АКПП. Разница только в добавлении к движку программы изменения фаз газораспределения, +1 л.с. и соответствие Евро4. (Если сделать соответствие машинки обязательным в России нормам Евро2, можно с движка 2006 г.в. еще лошадок 15 снять без ущерба).
    Самая примитивная 4 ступенчатая автоматическая коробка с режимом отключения четвертой передачи. Настоящий автомат. Не адаптивный. Без ручного режима. Позволяет резво ускоряться за счет растянутых передач и время переключения едва ли не самое короткое в своем классе. Можно легко в светофорных веселых стартах поучаствовать и в большистве случаев выйти победителем.

4. VarAn

Ясно, спасибо!

5. Lelik

До Лианы ездил на Вектре 92г с АКПП. Так вот на Лианке автомат значительно шустрее переключается, почти не думает. Я доволен

6. POWER

У меня АКПП 2006 года. Я доволен. Единственно, что мощи не хватает. А работает без напряжения, гламурно. Мне нравится

7. Sean

Попробуйте перед разгоном включить кондей. Затем педаль газа в пол, чтоб двиг до упора раскручивался и в момент набора скорости кондей выключить. Интересный эффет получается, как будто заряд нитроса в камеру сгорания поступил. Или это только на не VVTI движках?

8. assa65

А еще можно ехать на ручнике - а потом его снять ;)

9. U1tra

Про кондей очень хорошо заметили ;) Я вообще рекомендую всем попробовать описанное Sean действо - хотя бы чтобы потом, случайно позабыв выключить кондей не удивляться плохой динамике разгона.
    Я так из Ашана выезжал один раз на профсоюзной. Чуток в горку + включенный кондей + менее 200км на новой машине = поиск неисправности "может я ручник не снял? или что-нить зацепил? или что-нить отвалилось?" :)

10. Sean

Зима на носу, попрактикуйтесь и ручником:)) Рекомендую, очень забавно (на 4Х4 не стоит этого делать) на переднем приводе заводить машинку ручником в поворот, главное, чтоб безопасно для окружающих было. Да, АБС зимой тоже легко отключить. Надо перемежая пару раз дернуть ручник и дать газ для пробуксовки и АБС как нибывало, лампа неисправности загорается. Не волнуйтесь, потом сама включится как поймет, что ее нае(обману)ли.

11. Serguei

На 4х4, ручник просто незаметен будет:))). А вот про отключение АБС можно поподробнее? Это при торможении надо сделать? Или после произведенных действий он ещё несколько минут не будет работать?
    А вот на переднем приводе повороты с ручником действительно очень забавное и поучительное действо. Только надо быть очень аккуратным при эксперементах. Главное не передержать:)

12. Sean

На 4Х4 не знаю как АБС отключать. Я про передний привод говорил. Главное дать машине набуксоваться вдоволь и ручником поблокировать колеса, тогда датчики АБС отключатся. На 4Х4 скорее всего этого сделать не удастся (может только если на зиму родную Ёко Адван оставить, но это самоубийство).

13. Serguei

Понятно:)) На 4х4 если крутятся передние колеса, то и задние будут крутится независимо от положения ручника:))

14. FireDragon

АБС отключается выниманием соотв. предохранителя :)

15. Sean

Тоже вариант. На вашем сайте нашел несколько предохранителей АБС. Какой надо вытаскивать? (можно от него и выключатель в салон провести)

16. Serguei

Есть подозрение, что отключая АБС, отключаете и EBD.

17. AntiFreeze

ессесно... ебд без абс не живёть имхо....