Не включаются ПТФ

  • Автор темы ldv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Поставил ПТФ (их не было с момента покупки, но кнопка включения была). При нажатии на кнопку ПТФ не горят и звука срабатывания реле не слышу.
Они вообще должны загораться при каких условиях (габариты, зажигание и т.п.)?
Как снять для проверки реле ПТФ? Я так понял оно на блоке над педалями. Блок вижу, как снимать не понял.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не включаются ПТФ

Поставил ПТФ (их не было с момента покупки, но кнопка включения была). При нажатии на кнопку ПТФ не горят и звука срабатывания реле не слышу.
Они вообще должны загораться при каких условиях (габариты, зажигание и т.п.)?
Как снять для проверки реле ПТФ? Я так понял оно на блоке над педалями. Блок вижу, как снимать не понял.
На моей машине стоял тока задний ПТФ, а передние поставил предыдущий хозяин но вывел их на отдельный тумблер. В данный момент я на разборке прикупил ещё обе кнопочки для передних и задней ПТФ. Как я понял принцип работы такой: кнопка на задний ПТФ работает при включенном габарите/свете, и отрубается если выключить освещение или нажать кнопку "OFF" на кнопке. А вот на переднюю ПТФ кнопка устроена по другому, при ее нажатии кнопка утапливается и отжимается при посторном нажатии, прямо как кнопка кондея и скорей всего ни от чего не зависит, тока от питалова зависит. И насколько я понимаю, релюхи находятся в самих кнопках ( кнопки длиной примерно 8-10 см ).

Добавлено через 2 минуты
Может где КЗ есть или предик сгорел, хорошобы прозвонить проводку.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Не включаются ПТФ

Вообще-то в мануале нарисовано реле ПТФ на блоке реле. Кнопка у меня такая же, предохранитель целый. Хотелось бы все-таки знать как устроено именно заводское подключение ПТФ. И как снять реле - надо ли для этого блок откручивать или еще как
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не включаются ПТФ

Вообще-то в мануале нарисовано реле ПТФ на блоке реле. Кнопка у меня такая же, предохранитель целый. Хотелось бы все-таки знать как устроено именно заводское подключение ПТФ. И как снять реле - надо ли для этого блок откручивать или еще как
К самой кнопке подходит по 5-6 проводов, и покрайнемере при выключении заднего ПТФ, слышно срабатывания реле за кнопочкой, если сегодня буду в гараже, то сфоткаю кнопки.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Не включаются ПТФ

Поставил ПТФ (их не было с момента покупки, но кнопка включения была). При нажатии на кнопку ПТФ не горят и звука срабатывания реле не слышу.
Они вообще должны загораться при каких условиях (габариты, зажигание и т.п.)?
Как снять для проверки реле ПТФ? Я так понял оно на блоке над педалями. Блок вижу, как снимать не понял.
Стоят родные при нажатой кнопке на ней загорается зеленый глазок,ПТФары горят полько при включиных габаритах(ну и при ближнем дальнем).Выключаешь габариты гаснут фары от работы двигателя не зависит.Как устроино и где реле не знаю.Предохранитель есть.