Помогите разобраться

Glebuz

Редкий гость
19 Март 2009
7
0
0
Москва
Дело вот в чем, в ожидании поезда на переезде заглушил мотор (двигатель новый 2.4, пробег 10000), спустя некоторое время завел, тот как будто затроил, на "драйве" машина подергалась, но нормально ехать не хотела и встала. Посла нескольких таких попыток ехать вообще перестала заводиться. Интересный факт, но еще около 1000 км тому назад я отметил как-то странную вещь. Завел, двигатель сначала заработал очень неровно, как-будто холостые плавают, потом заглох. Со второго раза все было норм. В чем может быть беда?
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Помогите разобраться

А возможен такой вариант? При заводе нажимается педаль акселератора, что делать на инжекторах нельзя, из за этого заливаются свечи в одном или двух цилиндрах двигатель начинает троить а дальше заливаются остальные цилиндры и остановка с просушкой свечей.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Помогите разобраться

У меня тож редко но бывает.Заведеш дрыгатель а он как паралечный трусится начинает обороты 500 потом прогазуеш и все ок.Скорей всего качество нашей горючки оставляет желать лучшего:(
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Помогите разобраться

Дело вот в чем, в ожидании поезда на переезде заглушил мотор (двигатель новый 2.4, пробег 10000), спустя некоторое время завел, тот как будто затроил, на "драйве" машина подергалась, но нормально ехать не хотела и встала. Посла нескольких таких попыток ехать вообще перестала заводиться. Интересный факт, но еще около 1000 км тому назад я отметил как-то странную вещь. Завел, двигатель сначала заработал очень неровно, как-будто холостые плавают, потом заглох. Со второго раза все было норм. В чем может быть беда?
Что то очень похоже на работу дополнительной сигнализации с реализуемой функцией "плавной остановки". Если у вас стоит доплнительная сигнализация, то может дело в ней, а? ;)
 


sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Помогите разобраться

У меня подобное было на ситроене. Там катушка зажигания накрылась
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Помогите разобраться

Что то очень похоже на работу дополнительной сигнализации с реализуемой функцией "плавной остановки". Если у вас стоит доплнительная сигнализация, то может дело в ней, а? ;)
Или на иммо в разрыв бензонасоса.