Звуковой сигнал открытой двери

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Такой вопрос: звуковой сигнал открытой двери работает всегда при открытой двери или только в определенных ситуациях? Спрашиваю вот почему. Например, дверь открыта, ключ в замке зажигания, но зажигание выключено - слышен звуковой сигнал. Вынимаю ключ из замка зажигания - звук прекращается, хотя дверь открыта. Или при включенном зажигании и открытой двери - звука нет. А в салоне видела, как срабатывал звуковой сигнал открытой двери, когда ключа естественно в замке зажигания нет. И еще один вопрос : если машина будет долго так "пищать" - сигнализировать, ничего в ней за это время не разрядится, не будет каких-то не очень хороших последствий?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Есть два вида звукового сигнала. Прерывистый - срабатывает при открытии водительской двери при заглушенной машине(выключенном зажигании) и вставленном ключе, как напоминание его вытащить. Постоянный - при заглушенной машине, открытой водительской двери и включенном свете/габаритах(вставлен ключ или нет безразлично), как напоминание выключить свет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

То есть получается, что звуковой сигнал относится не к самой открытой двери, а является напоминанием вытащить ключ зажигания из замка или выключить свет - так? Вполне логично. Но тогда не совсем понятна ситуация, которую видела-слышала, осматривая Джимни в автосалоне : Звуковой сигнал был при открытой двери (естественно ключа зажигания в замке не было). Именно после этого я и решила, что звуковой сигнал относится именно к открытой двери. Можно предположить, что не был выключен свет, хотя навряд ли...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

вот же проблемы у людей..
 

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Да не проблемы, просто интересно.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Да, на Джиме в автосалоне был невыключен свет. Пищалка - напоминалка, Виктор правильно все сказал ;).
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Тюнинг пищалки

Недавно разбирал панель, менял лампочки и за одно решил заткнуть надоедливую пищалку. Проанализировал схему и нашел интересный вариант. На забытый свет пищит как обычно, а на ключ в замке при открытой двери - нет. Теперь можно спокойно слушать музыку в гараже :)

Делается так:
1. Откручиваем панель приборов, выдергиваем клемники.
2. За спидометром находится черная фишка, соединяющая плату пищалки с гибкой платой панели. Выдергиваем.
3. Достаем отвод гибкой платы с контактами из под этой фишки. Отсчитываем от центра панели приборов 2-й контакт. Аккуратно, ножом, режем вдоль контакта слева и справа. Отгибаем его наружу, заправляем отвод обратно под фишку без этого контакта. Вставляем фишку на место.
4. Собираем все обратно.

З.Ы. Джим дорестайлинговый.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

А случаем никто другова варианта не знает, сука достала эта сраная пищалка, уже сил нет. Я и пред. пробывал вынимать, так хрен, они на эту пищалку еще и магнитолу запитали. Нет пищалки нет макнитолы.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Если вам совсем пищалка не нужна, то надо выполнить пункты 1,2 и 4 из моего первого сообщения.
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

А случаем никто другова варианта не знает, сука достала эта сраная пищалка, уже сил нет.
Оторвите концевики у дверей, и наступит Вам счастье: машина перестанет понимать, открыты у нее двери или нет, и будет молчать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Если вам совсем пищалка не нужна, то надо выполнить пункты 1,2 и 4 из моего первого сообщения.
Я понял, кстати а баранка легко снимается, и с падушкой проблем не возникнет???
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Баранка тут ни при чем. Два шурупа под козырьком и черная накладка панели сдергивается на себя. Если сдернуть сразу не получится, то слева и справа вынимаем решетки воздуховодов, под ними удобнее зацепиться руками или инструментом.
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Баранка тут ни при чем. Два шурупа под козырьком и черная накладка панели сдергивается на себя. Если сдернуть сразу не получится, то слева и справа вынимаем решетки воздуховодов, под ними удобнее зацепиться руками или инструментом.
Я не понял, а как я приборку-то выну не сняв баранку? То что некладка на двух шурупах это я знаю, она как раз легко вынимается но саму панель я не вытащу. Или ее вынимать не надо, а просто развернуть в нутри?
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

У меня все вынимается, предварительно развернув внутри. Можно и не вынимать, попытаться выдернуть фишку на месте, но это по силам только гинекологам :)
 



FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Я не понял, а как я приборку-то выну не сняв баранку? То что некладка на двух шурупах это я знаю, она как раз легко вынимается но саму панель я не вытащу. Или ее вынимать не надо, а просто развернуть в нутри?
Вынимается она нормально без снятия руля...
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

У меня все вынимается, предварительно развернув внутри. Можно и не вынимать, попытаться выдернуть фишку на месте, но это по силам только гинекологам :)
Ну таких у меня нет!!!! Прийдется самому им стать!!! Ладно понял буду курочить, а че делать, не в дурку же от сего девайса попадать!
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

можно ещё интереснее сделать, запитать маленькую релюшку от лампы плафона салонного света и ею размыкать или замыкать разорванную дорожку до пищалки ...

505f1a56d273.jpg
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

можно ещё интереснее сделать, запитать маленькую релюшку от лампы плафона салонного света и ею размыкать или замыкать разорванную дорожку до пищалки ...

Оееееой ща Вадик я перезагружусь!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Так давай еще раз, только не травмируй меня больше!!!!! Я второго раза не переживу!!!!!
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Так давай еще раз, только не травмируй меня больше!!!!! Я второго раза не переживу!!!!!
Во-первых, как тут ранее советовали оторвать концевики дверей, оно конечно правильно, пищать не будет, но после сн с сигналки можно оставив ключи в салоне выйти и попасть на перепостановку сигналки, машина просто закроется, если не увидит открытой двери ,,,

Во-вторых я предлагаю управляемый сигнал зуммера в зависимости от положения переключателя салонного света, обсуждается два варианта:

1/свет в салоне загорается, когда дверь открывается, тут с лампы мы запитываем управляющую обмотку реле, которая при зажигании лампы замыкает контакты реле и восстанавливает контакт приборки с зуммером-всё как обычно,дверь открыл с вставленными ключами или вкл светом, зуммер пищит ,,,

2/щёлкаем салонный переключатель в режим темноты и при откр двери со светом или вст ключами лампа салонного света не горит, ибо отключена, реле не активируется и его контакты разомкнуты-зуммер отсоединён от приборки и не пищит ,,,

как-то так ,,, с помошью релюшки получаем управление включением/выключением зуммера в зависимости от положения переключателя салонного света на плафоне ,,,

релюшки на самом деле оч маленькие: http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.php?t=6769&sid=08ba34195029be735e7940801a342c23

Есть ещё один вариант, нужно попробовать отключить провод от концевика водительской двери, а сам водительский концевик запаралелить с пассажирским, но при этом проследить, чтобы сигналка видела открытые двери, тогда зуммер пищать не будет, ведь когда пассажир выходит из машиины со вставленными ключами или светом - зуммер не пищит, из плюсов: не нужно снимать и разбирать/кромсать приборку ,,,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Во-первых, как тут ранее советовали оторвать концевики дверей, оно конечно правильно, пищать не будет, но после сн с сигналки можно оставив ключи в салоне выйти и попасть на перепостановку сигналки, машина просто закроется, если не увидит открытой двери ,,,

Во-вторых я предлагаю управляемый сигнал зуммера в зависимости от положения переключателя салонного света, обсуждается два варианта:

1/свет в салоне загорается, когда дверь открывается, тут с лампы мы запитываем управляющую обмотку реле, которая при зажигании лампы замыкает контакты реле и восстанавливает контакт приборки с зуммером-всё как обычно,дверь открыл с вставленными ключами или вкл светом, зуммер пищит ,,,

2/щёлкаем салонный переключатель в режим темноты и при откр двери со светом или вст ключами лампа салонного света не горит, ибо отключена, реле не активируется и его контакты разомкнуты-зуммер отсоединён от приборки и не пищит ,,,

как-то так ,,, с помошью релюшки получаем управление включением/выключением зуммера в зависимости от положения переключателя салонного света на плафоне ,,,

релюшки на самом деле оч маленькие: http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.php?t=6769&sid=08ba34195029be735e7940801a342c23

Есть ещё один вариант, нужно попробовать отключить провод от концевика водительской двери, а сам водительский концевик запаралелить с пассажирским, но при этом проследить, чтобы сигналка видела открытые двери, тогда зуммер пищать не будет, ведь когда пассажир выходит из машиины со вставленными ключами или светом - зуммер не пищит, из плюсов: не нужно снимать и разбирать/кромсать приборку ,,,
Очень дельно!!!!! Ченьть я точно из этого сотварю!!!!! Вадик огромный респект!!!! Кстати от тески!!!!!
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Звуковой сигнал открытой двери

Очень дельно!!!!! Ченьть я точно из этого сотварю!!!!! Вадик огромный респект!!!! Кстати от тески!!!!!
начни с этого варианта : нужно попробовать отключить провод от концевика водительской двери, а сам водительский концевик запаралелить с пассажирским, но при этом проследить, чтобы сигналка видела открытые двери, тогда зуммер пищать не будет, ведь когда пассажир выходит из машиины со вставленными ключами или светом - зуммер не пищит, из плюсов: не нужно снимать и разбирать/кромсать приборку ,,,