Проблема выбора

Свой парень

Проходил мимо
30 Август 2006
2
0
0
Сергиев Посад
Народ подскажите
Хочу приобрести XL-7 2001-2003 год.
Как бы больше устраивает КПП механика, но их мало
автомат есть опасения по вождению и управляемости зимой, т.к. на автомате никогда не ездил, да и расход поболе будет.
Подскажите по опыту что выбрать ждать покадолго будут искать механику или быстро найдут автомат
Чешу репу.
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Полагаю автомат гораздо лучше зимой, так как тяга увеличивается плавней что ли, чем с ручкой. Тем самым снижается вероятность пробуксовочного сноса и в том числе задней оси. Попробуйте поездить на автомате, думаю понравится... за уши не оттащишь. :)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Бери АКПП и не парься ,она надёжней и для для мощного движка лучше.
Я сам первый раз пересел на автомат ,доволен .Тока у меня мотор слабенький с 2.7 не сравнить.
А по зиме не боись база длинная ,ставь хорошую резину и включай голову.(и передний мост иногда)
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Раньше был поклонником механики, но теперь, после 5 лет на АКПП - на механику ни-ни...... Автомат на Сузуке хороший... У меня были СГВ 1.6 л, СГВ 2.5л, теперь СГВ XL7 и все на автомате....
Не вижу связи между автоматом и возможными проблемами по зиме...на заднем приводе... Полностью согласен с Uncle , в сочетании с хорошей резиной и элементарными навыками вождения, проблем не будет...
Лично у меня никогда не возникало отрицательных эмоций по заднему приводу зимой... Вожу, в основном, спокойно и размеренно....
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ну тогда про критерии.
Для чего берем машинку, нужно думать в первую очередь.
Мне нужен был вместительный, дачно-семейный семиместный (иногда) авто. Косился на Мазду МПВ.
А тут XL-7 на работе продавалась...минус бордюры, ямки, плохие дорожки, сугробы итд.
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
...сталкивался с подобной проблемой выбора (седан или джип)... остановился на Х-трайл - и по трассе и по легкому бездорожью ок
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
Свой парень написал(а):
Да вот и думаю теперь, а может все-таки Camri 2002 года ведь большая часть эксплуатации на дальняк и по шоссе
да уж лучше опель вектра или ниссан альмера дизельный, можно вообще безалкогольным коктейлем обойтись:hilarious: