Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

slava638

Проходил мимо
10 Март 2007
4
0
0
Уфа
Встал мой Джим как вкопанный!Рыдаю! На ходу заглох движок. После детального рассмотрения оказалось-нет искры. Свечи менял,сигналы с ECM-в норме(насколько можно проверить обычным тестером). Самодиагностика говорит:замените ECM на заведомо исправную (MIL не горит с перемычкой в разъеме). Может сдохли катушки?? Сразу две? Для проверки нужны заведомо рабочие. Обращаюсь ко всем джимниводам из Уфы и окрестностей! Если Вам не лень доехать до Сипайлово (на заведово исправном Джимнике:D) и потерять полчаса вашего времени (работа по переброске-моя),то взамен Вы получите безграничную благодарность от меня и готовность помочь впредь Вам(вне зависимости от диагноза)
О себе: японец 1998г. jb33w движок g13b
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

Кинь телефон мне в личку, может как нибудь на неделе вечером получится заехать.

А разве прозвоном катушки не проверяются?

И вопрос ко всем - неисправные мозги могут убить исправные катушки? :D
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

Встал мой Джим как вкопанный!Рыдаю! На ходу заглох движок. После детального рассмотрения оказалось-нет искры. Свечи менял,сигналы с ECM-в норме(насколько можно проверить обычным тестером). Самодиагностика говорит:замените ECM на заведомо исправную (MIL не горит с перемычкой в разъеме). Может сдохли катушки?? Сразу две? Для проверки нужны заведомо рабочие. Обращаюсь ко всем джимниводам из Уфы и окрестностей! Если Вам не лень доехать до Сипайлово (на заведово исправном Джимнике:D) и потерять полчаса вашего времени (работа по переброске-моя),то взамен Вы получите безграничную благодарность от меня и готовность помочь впредь Вам(вне зависимости от диагноза)
О себе: японец 1998г. jb33w движок g13b
Возле Блока предохранителей под капотом находится 3 небольших релюшки (в черных чехлах)посмотри их прозвони,поменяй местами
 

slava638

Проходил мимо
10 Март 2007
4
0
0
Уфа
Ответ: Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

Прозванивал. Разве что местами не менял.Попробую. Спасибо!
 

slava638

Проходил мимо
10 Март 2007
4
0
0
Уфа
Ответ: Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

Дело было не в бобине...После того,как на смену эмоциям пришел здравый смысл,решил поглядеть на ремень ГРМ.... Разодран в клочья!! Подумать только-менял 60 тыс км назад,10 тыс назад-вскрывал-был как новый. Поэтому и не пришло в голову в первую очередь заглянуть под кожух... Да еще сбило с толку отсутствие кода самодиагностики(хотя негорящая лампочка MIL-это тоже результат,пусть отрицательный-сдохшая ECM).Короче,спасибо всем,кто поучаствовал и посочувствовал ;)
 


slava638

Проходил мимо
10 Март 2007
4
0
0
Уфа
Ответ: Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

Что называется,отделался легким испугом :thumbsup: ну и попал на стоимость нового ремня ГРМ!!! После замены последнего мой Джимник ожил!!! Спасибо японцам,что придумали двигатель (G13B) со встроенной защитой от дурака!!!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Владельцы Джимников из Уфы и окрестностей! Помогите!!

Паздравлямс :thumbsup:
Ролик надеюсь тоже поменял?