Suzuki планирует за 2009 год открыть в РФ 25 новых автосалонов и продать 25 тысяч машин

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
ссылка - а говорят, кризис :)

Кста, там в опроснике не хватает пункта - дорогие запчасти. Лично у меня, закрадываются сомнения, в пользу будущей зузуки.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki: провинциальные азиаты

Лично у меня, закрадываются сомнения, в пользу будущей зузуки.
И правильно, что закрадываются сомнения, Костыль. Фактически можно сказать, что мы сейчас наблюдаем закат компании Suzuki.
Прежнее руководство компании (президент и некоторые его топ-менеджеры) ушли в отставку и сейчас компанию возглавляет 78 летний дед, сам господин Сузуки, который рулил до 2000 года. А щас пришел типа спасать компанию. Шансов на это у него реально никаких. По прогнозам аналитиков через 3 года Suzuki будет в очень трудном положении из-за ошибок совершаемых сейчас...
1 Сильный и талантливый отдел дизайнеров фактически враждует с маркетингом. Мы видим интересные концепты и кастрированные фабричные модели. Выпуск нового Alto и Kizashi в том виде в котором они будут поставляться дилерам абсолютно проигрышный вариант. Компания на них понесет только убытки.
2 Уровень компетенции сотрудников по маркетингу, сервису, запчастям реально крайне низок. Действуют в компании фактически законы средневековой Японии. Как говорят в Европе про них - провинциальные азиаты.
3 В отношении РФ политика по остаточному принципу - то есть ее нет вообще. Полная неразбериха и порой откровенная жадность. Японские менеджеры не понимают Россию вообще, да и откровенно не любят... Продать 25 тыщ машин в этом году Suzuki будет крайне трудно. Если больше 10 тыщ продадут и то хорошо.
4 Все это заставляет подумать о следующей машине, которая будет отнюдь уже не Suzuki....
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Suzuki: провинциальные азиаты

"В отношении РФ политика по остаточному принципу - то есть ее нет вообще. Полная неразбериха и порой откровенная жадность. Японские менеджеры не понимают Россию вообще, да и откровенно не любят... "

Совершенно верно подмечено! Ездить на японском "москвиче" (и в плане качества сборке, и в плане потребсвойств),а платить за обслуживание, как за японский "Мерседес" - политика компании в области сервиса в РФ в корне загадочна. Я лично за Сузуку рублем больше не проголосую(((.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Suzuki планирует за 2009 год открыть в РФ 25 новых автосалонов и продать 25 тысяч машин

Странно. Стоительство завода под Питером заморожено на неопределенный срок, т.к. продажи в России у Сузуки упали более, чем на 70%. О каких новых салонах говорят??