Что то дребезжит

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Есть один неприятный момент. На неровностях (даже очень мелких) и при торможении что то дребезжит слева от водителя. Причем это появилось сразу, как только выехал из салона. Думал само пройдет, сейчас пробег 250 км, дребезг никуда не делся:( Поеду в Сим, попрошу разобраться с этим.
 


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Что то дребезжит

Есть один неприятный момент. На неровностях (даже очень мелких) и при торможении что то дребезжит слева от водителя. Причем это появилось сразу, как только выехал из салона. Думал само пройдет, сейчас пробег 250 км, дребезг никуда не делся:( Поеду в Сим, попрошу разобраться с этим.
ну как? разобрались с этой проблемой?
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Что то дребезжит

Jenny, пока нет. Тут еще проблемка добавилась, поцарапал дверь и крыло:( когда в сервис поеду, спрошу насчет дребезга, еще собираюсь проверить крепление защиты картера.
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Что то дребезжит

вот неприятность то((( будет интересна стоимость ремонта!
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Что то дребезжит

Jenny, пока нет. Тут еще проблемка добавилась, поцарапал дверь и крыло:( когда в сервис поеду, спрошу насчет дребезга, еще собираюсь проверить крепление защиты картера.
Причину дребезжания установили, исправили?
 

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: Что то дребезжит

Под капотом дребезжит или в салоне?

А то у меня какой-то "сверчок" завелся... Вначале дверца бардачка дребезжала... Вытащил оттуда карты и книги и перестало.
Теперь в районе соприкасания двери и передней панели завелся... Все руки не доходят его обнаружить и обезвредить...
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Что то дребезжит

В салоне, похоже, что стекло, но не уверен. На ТО мастера ничего не нашли, но сняли обшивку двери и "протянули" - не помогло.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Что то дребезжит

Под капотом дребезжит или в салоне?

А то у меня какой-то "сверчок" завелся... Вначале дверца бардачка дребезжала... Вытащил оттуда карты и книги и перестало.
Теперь в районе соприкасания двери и передней панели завелся... Все руки не доходят его обнаружить и обезвредить...
недели две назад появилось дребезжание в районе правой передней двери. А может бардачокЧешу репу.Все просмотрел все вроде плотненько так приделано, в общем музычку погромче и все пучком;)
 




Kulik

Редкий гость
14 Декабрь 2009
10
0
0
Омск
Езжу на ...
2.4
Ответ: Что то дребезжит

шум в панели появился,как только выехал с салона,сейчас 2500пробега,шум по-прежнему остался.дилеры говорят,что шум и дребезг в гарантию не входит.думаю может детали притрутся еще.у кого такое было??
 

Mania

Редкий гость
25 Июнь 2009
13
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash 1,2AT
Ответ: Что то дребезжит

У меня.... и ничего никуда не делось,правда появилось примерно на 2000,пробег 5500(((Хуже того,сегодня в двери что-то задребезжало....
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Что то дребезжит

Дребезжит динамик в правой передней двери. Слышно даже, если слегка постучать по нему пальцами. Скоро поеду на ТО, посмотрим, что скажет дилер.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Что то дребезжит

А в левой двери что дребезжит (но не дефлектор, а на уровне колена)? Кто-нить нашел?
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Что то дребезжит

Вообщем на ТО дребезг правого динамика не подтвердился.
Понял одну вещь, к дилеру со сверчками обращаться нет смысла, тк у них есть понятие "в пределах нормы":D
 



Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Что то дребезжит

У меня тоже на холостом ходу небольшой дребезг, то появится, то вдруг самопроизвольно исчезнет.
Ощущение такое, что звук идет из под передней консоли и проявляется как вибрация. Может когда и выловлю. Немножко неприятно все это.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Что то дребезжит

У меня тоже на холостом ходу небольшой дребезг, то появится, то вдруг самопроизвольно исчезнет.
Ощущение такое, что звук идет из под передней консоли и проявляется как вибрация. Может когда и выловлю. Немножко неприятно все это.
Может трещать кнопка открывания бардачка, легко решается, крышку снять и все сразу станет понятно ;)
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Что то дребезжит

Может трещать кнопка открывания бардачка, легко решается, крышку снять и все сразу станет понятно
Возможно и такое, но мне кажется звук идет слева ближе к середине. Выберу время и все догадки с бардачком и другие проверю.
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Что то дребезжит

Стало сильно дребезжать заднее стекло..шо це таке??
Чешу репу. Вдруг вывалится..
 





Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Что то дребезжит

Эти "сверчки" такие забавные у меня! Долго жил на правой передней двери, похоже, что под "треугольным" стеклом. Но уже второй день как убежал. Похоже, что перебрался на левую переднюю дверь и пока ищет, где на ней остановиться :) Ещё какая-то "жужжалка" жила в салонном свете и где-то справа. Ушла...
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Что то дребезжит

Эра, как определили, что стекло?
А чему там еще так тоненько-противненько бззззз-дрррр..не знам..не знам..завтра в сервис загоняю - шины менять, дверь задняя не открывается изнутри, заодно и проверю - что там клацкает :(
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Что то дребезжит

А чему там еще так тоненько-противненько бззззз-дрррр..не знам..не знам..завтра в сервис загоняю - шины менять, дверь задняя не открывается изнутри, заодно и проверю - что там клацкает :(
Дверь задняя не открывается, потому как защита от детей работает. Сбоку двери есть беленькая пластмастка, передвиньте в другое положение - и все будет открываться.
А окно задней двери ручкой поднимите. Периодически так надо делать, иначе оно потихоньку опускается
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Что то дребезжит

Дверь задняя не открывается, потому как защита от детей работает. Сбоку двери есть беленькая пластмастка, передвиньте в другое положение - и все будет открываться.
А окно задней двери ручкой поднимите. Периодически так надо делать, иначе оно потихоньку опускается
Аха, с дверью поняла, проверю, а насчет заднего окна не поняла..но попробую)
Мерси, Лилия.
 


Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Что то дребезжит

Зимой в новогодние каникулы у меня задуло столько снега в салон, чуть ли не лопатой пришлось выгребать. У меня оторвалась резинка. Сама пробовала закрепить герметиком, не держало.
Поехала в сервисный центр. Там и определили причину задувания снега. Опустилось заднее стекло. За время езды оно почуть-чуть опускается. Поэтому периодически его надо поднимать, так как нет на заднем стекле электрического стеклоподъемника.
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: Что то дребезжит

Ндя..оказывается номер дребезжал - почти отваливался. Как то вот так.
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Что то дребезжит

У меня тоже на холостом ходу небольшой дребезг, то появится, то вдруг самопроизвольно исчезнет.
Ощущение такое, что звук идет из под передней консоли и проявляется как вибрация. Может когда и выловлю. Немножко неприятно все это.
у меня то же самое!! появилось после 2000 км
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Что то дребезжит

у меня то же самое!! появилось после 2000 км
А вообще я забил на это. Машина покажет себя реально к 8-10 тысячам, а там будет видно что делать.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Что то дребезжит

Ндя..оказывается номер дребезжал - почти отваливался. Как то вот так.
у нас тоже номер дребезжал,по звуку как стекло звенит.но не болтался,а наоборот одна сторона была плотно к корпусу прижата.поставил втулочки ,номер отодвинулся и все хорошо