Топливный фильтр

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Народ, помогите, кто-нить менял топливный фильтр в баке и вообще есть-ли смысл менять сей агрегат, машине 90 тыс. и я ни разу эту тему не менял, никаких бзиков в машине не наблюдается, как тянуло так и тянет. Уж очень большая цена для этого узла, да и если учесть фактор нашего бензина...

Вообщем, жду ваших советов.:(
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Топливный фильтр

По регламенту - пора менять, а так, ещё тыс 30 можно покатать.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Топливный фильтр

фильтр у меня есть ;) цена 2500р . с заменой 4000р
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Топливный фильтр

Фильтр новый? когда приехать мона купить?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Топливный фильтр

Народ, а кто менял фильтр сам или на сервисе? Расскажите, как это делается по-нормальному?
Я уже несколько Лиан разбирал, но не нашел иного способа добраться до фильтра, как только переломать там все... Чтоб добраться до фильтра, надо снять бензобак, т.к. фильтр вместе с насосом внутри, а сверху из салона нет окошка. Вырезать окошко в днище бесполезно, т.к. все равно трубки не отсоединить будет от насоса, а иначе его не вытащить. Чтоб снять бак, надо снять заднюю подвеску, т.к. она мешает. Потом я просто переламывал трубки, идушие к бензобаку, т.к. не смог понять, как те хитрые соединения разъединяются.
Словом, самостоятельно я бы и не пытался заменить фильтр! Но интересно, как это делают на сервисе??? Кто видел или знает, научите! Ведь разбираться авто на запчасти и менять фильтр с желанием и дальше кататься на машине - разные подходы: мне можно было и ломать что-то, в частности трубки, т.к. все равно они никому не нужны.
Откликнитесь, кто прошел через это, ау!!!:whistling:
Ооо... идея: надо спросить тех, кто у меня купил фильтры...

Добавил через 3 минуты: уже вопрос задал... ждем'с ответа ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек