Чип или не чип?

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Мне кажется, что для 2.7 литрового мотора отдача в 173 (для машин после 2003-го года - 183) л.с. чрезвычайно мало. Существует ли возможность "чиповки" или, что кардинальнее, расточки двигателя? Как отразится это на остальных узлах машины (коробка, подвеска), да и вообще, чем процедура "разгона" может быть чревата? Хотелось бы узнать компетентное или практическое мнение.
Другой машины пока я не хочу. Альтернативы, если не смотреть в сторону всяких Круизеров и Паджеро, нет. Но мысль о скрытых ресурсах двигателя в голове роется :)
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Чип или не чип?

Мне кажется, что для 2.7 литрового мотора отдача в 173 (для машин после 2003-го года - 183) л.с. чрезвычайно мало. Существует ли возможность "чиповки" или, что кардинальнее, расточки двигателя? Как отразится это на остальных узлах машины (коробка, подвеска), да и вообще, чем процедура "разгона" может быть чревата? Хотелось бы узнать компетентное или практическое мнение.
Другой машины пока я не хочу. Альтернативы, если не смотреть в сторону всяких Круизеров и Паджеро, нет. Но мысль о скрытых ресурсах двигателя в голове роется :)
Всё это чревато большими деньгами и нервами. И как всегда - овчинка выделки не стоит.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Чип или не чип?

На Ebay этих типа ускорителей-умощнителей навалом, да я думаю не только у них
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Чип или не чип?

А что там смотреть? Корректируют сигнал с датчика температуры воздуха. В результате льет побольше бензинуса. От таких экспериментов каталику быстро настанет хана.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Чип или не чип?

Т.е. дело это нереальное...
Я так думаю, тебе надо оценить свои финансы, и смотреть реально это для тебя или нет.
Так как в Москве живешь, а там тебе хоть ракетный двигатель в машину встроят за ваши деньги.
Для популярных моделей прошивки есть, а для наших скорее всего нет. Т.е. будет заказная - ну и естественно цена.