Liana хочу

BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Здравствуйте! НА форуме я человек новый хочу приобрести эту машинку!
Есть вариант взять машинку реализуемую банком за долги клиента! Но машина после аварии. Морда более или менее востановлена, но нет подушек в руле и торпеде! Цена машины 272 т.р. Комплектация полная за исключением полного привода! Вот фото





















1) Отсюда вопрос сколько стоит востановить подушки?
2) Что за датчики висят в раёне нижней решётки радиатора
3) Стоит ли брать эту машину за указанную сумму?
4) Чего внешне не хватает под капотом с левой стороны чегото нет ?

P/S/ 2007 г. 40000 пробег
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хочу

Начнём с подушек, 360 - 380тыс. Остальное в том-же духе - цены бентли :(
 

BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу

А если ездить без подушек? Но при этом востоновить торпеду. Отремонтировать ремни, и потушить все лампочки на панэли?
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Liana хочу

Я бы не стал покупать за такие деньги эту машину.По мне лучше добавить(перезанять) и купить в более лучшем состоянии.(Благо выбор есть);)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хочу

+1 GURU

Можно канечна и востановить и лампочку погасить, только цена машины перевалит за 300тыс - там как я понял, есть работа ещё и по железу...
 

BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу

Я бы не стал покупать за такие деньги эту машину.По мне лучше добавить(перезанять) и купить в более лучшем состоянии.(Благо выбор есть);)
Поймити правильно я не уговариваю сам себя купить эту машину я просто хочу взвесить все за и против!
1) Живу я не в Москве как вы заметили у нас выбор данной машины вообще нет! только что смотрел обьявы одна машина да и то 2004 г. 120000 пробега аш за 359 т.р.
2) До Москвы не далеко, но где гарантия что меня там просто не нае%:?:;? при покупке и впарят тоже самое только в красивой обёртке! Тут то по крайне мере машина честная все косяки на лицо, год свежий комплектация богатая и. т. д.!
3) Сейчас езжу на VW GOLF 4 и денег у меня хватает купить данное авто даже не продовая гольфа! В последствие я естественно буду ездить на одной машине!
4) Авто мне нужно исключительно для себя а не на продажу!
Вот такой расклад с банком торговаться невозможно так что цену он не скинет! Надо думать и что то решать!

Вот слышал что торпеду и руль можно перетянуть? А что за организации этим занимаются ? Сколько по деньгам выходит по деньгам?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хочу

Поймити правильно я не уговариваю сам себя купить эту машину я просто хочу взвесить все за и против!
Честно, после озвученных цен на запчасти и ремонт, я ваще её брать не захотел-бы. Как говорил мой сосед по гаражам, после востонавленния убитой лианы на продажу, это бомба замедленного действия! + где обслуживаться будешь? По лианам, как я понял, у вас спецов нет...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Liana хочу

Восстанавливать ее до исходного состояния смысла нет никакого. Я бы заделал кузовщину, заклеил руль и торпеду и катался бы на почти новой лиане, сэкономив 120 -140 тыр. Но если честно, я б не поленился бы съездить на диагностику, чтобы спецы посмотрели, не сорваны ли агрегаты, не повело ли кузов в принципе. В противном случае машина даже на запчасти не очень-то и нужна.

Если с агрегатами все нормально, то я бы взял.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana хочу

Здравствуйте! НА форуме я человек новый хочу приобрести эту машинку!
Есть вариант взять машинку реализуемую банком за долги клиента! Но машина после аварии. Морда более или менее востановлена, но нет подушек в руле и торпеде! Цена машины 272 т.р. Комплектация полная за исключением полного привода!
1) Отсюда вопрос сколько стоит востановить подушки?
2) Что за датчики висят в раёне нижней решётки радиатора
3) Стоит ли брать эту машину за указанную сумму?
4) Чего внешне не хватает под капотом с левой стороны чегото нет ?
P/S/ 2007 г. 40000 пробег
Ну, начнем по-порядку...
1) Восстановить подушки: указанная ребятами цена - реальная. Это при установке на сервисе с покупкой новых подушек. Именно поэтому страховые компании сразу списывают авто, если у нее отстрелились подушки, т.к. цена их замены практически равна стоимости самой авто. Нужно менять не только подушку руля и подушку пассажира с торпедой, но и ремни и контроллер и частично проводку, т.к плявятся разъемы при отстреле подушек. Есть вариант: купить б/у подушки, ремни, контроллер, торпеду. Комплект обойдется 40-60 тыщ. Заменить реально и самому, но менять торпеду, поверьте, ОЧЕНЬ не просто (можете посмотреть на форуме мои фото-отчеты по разборке Лианы).
2) Впереди висят датчики температуры: один для бортового "компьютера", который на торпеде показывает температуру воздуха "за бортом", второй для климат-контроля (который есть в этой машине, судя по наличию датчика). После ДТП их кронштейны видимо поломались, поэтому они и болтаются как попало. Если они исправны, то можно и не менять, а просто как-то надежно закрепить их на кузове перед радиатором.
4) Перескочу к 4-му вопросу, потом вернусь к 3-му...
Все хватает: слева так и должно быть пусто на этой модели Лианы. Там на более ранних двигателях (без VVT) располагался воздушный фильтр, который в этой модели уже установлен сверху двигателя.
3) Вернемся к вопросу о резонности покупки авто.
Итак, что мы имеем: 272 т.р., и упрямство банка, который как и все банки и страховые компании тупо не хотят уступать в цене. И не ждите - не уступят ни копейки!
По сравнению, например, с этой машиной - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1453638.html, ваш вариант, конечно, прекрасный. (та Лиана уже болше года на продаже и они не собираются снижать цену. На фото не видно, но у нее нет ни одного целого кузовного элемента, кроме крыши - лично осматривал ее. К тому же задняя подвеска разбита, правда подушки целы). Но все же...

Для восстановления авто до отличного состояния вам надо:
1) заменить подушки - 50 т.р. запчасти (б/у !!!) плюс 10 т.р. за замену (уверен, что это еще дешево, если делать на сервисе). Можно перетянуть торпеду и руль, восстановить ремни (но будут без пиротехнических натяжителей, т.е. как обычные), но перетяжка только торпеды, как я слышал - 10-20 тыр., плюс руль. Стоит ли? Иметь такую современную машину и без подушек? Конечно можно, я раньше и на Москвиче ездил и непарился, но все же... я бы подумал. Проше для начала и так скотчем заклеить, потом накопить и поставить подушки.
2) кузовные работы - думаю около 20 т.р., если имеем только то, что видно на фото. Много царапанного, как я заметил.
3) развал-схождение (как минимум из работ по подвеске, если она не повреждена) - 1-2 т.р.
4) т.к. было ДТП, да и катался чел судя по всему не очень аккуратно, то лучше еще 10-20 тыр. на врякие мелочи накинуть.

ИТОГО получаем: около 370 тыр.
В принципе для Лианы 2007 г. с АКПП и климатом - это нормальная цена, но для не битой машины. Можно, конечно, восстановить "с иголочки", как новую сделать, но она все равно уже битая была. И вопрос, насколько сильно морда пострадавши была?
Резона брать вроде как и нет. Но с др. стороны я понимаю, что ездить уже и так можно, а потом потихоньку восстанавливать. Но на мой взгляд продавец должен заинтересовать ценой. А у нас как обычно: нормальное авто стоит 350 т.р., а у меня битая есть, в которую для восстановления надо вложить 50 тыр на запчасти (без работы), ну тоды я и цену ставлю 350-50=300 тыр. И продаю за 300. А какой резон покупателю брать такой вариант, если доложив те же 50 тыр он купит такую же, но не битую??? Мы часто, как продавцы, думаем малость не логично. Понятно дело, хочется хоть что-то компенсировать, к тому же и маси страдаем и от ДТП, и от потери авто, но все же стоит стать на сторону покупателя и подумать: а Я бы взял такую за такие деньги? Такие варианты, на мой взгляд, выгодны только тем, кто сам занимается ремонтом и восстановлением авто (своими руками) и берет ее не для последующей перепродажи после восстановления, а для себя. И то, я бы дороже 250 такую не брал! ИМХО!!!

Поймити правильно я не уговариваю сам себя купить эту машину я просто хочу взвесить все за и против!
Эт правильный подход! Приветствую!Браво! Ай

Сейчас езжу на VW GOLF 4 и денег у меня хватает купить данное авто даже не продовая гольфа! В последствие я естественно буду ездить на одной машине!
А что, Гольф серьезно уступает Лиане? Или уже стар стал?

Еще... Вы не в Москве, выбор маловат. Но и с сервисом и запчастями аналогично будет. Может тогда вааще стоит подумать, а стоит ли ее брать?

Словом, я бы ОЧЕНЬ серьезно подумал, прежде чем брать ее за такие деньги. Все же или строганул еще пару десятков хотя бы (что вряд ли прокатит с банком) или накопил и купил не битую...
Таково мое мнение.
А вааще, Лиана - машина-прелесть!!! Рекомендую!
Удачи!
 




BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу

Спасибо за очень развёрнутый ответ! Я собственно и зарегился здесь чтобы скорректировать свои мысли!
1) С новыми запчастями думая проблем вообще не должно быть! А вот с б\у - это да разборок по таким машинам очень мало!
2) Почему уже не устраивает GOLF
"-"
1) Машина у меня трёх дверная (как оказалось это не практично)
2) Мотор 75 л. с. - его явно не хватает уже
3) Гольф меньше лианы
4) 2001 г. в.
"+"
1) Машина пригнана из Германии в 2001 г. я первый владелец в России - идеальное состояние
2) Настоящее немецкое качество и комфорт комплектация почти как и лианы за исключением климата и автомата
3) Стоимость запчастей в разы меньше чем у цузуки к примеру подушка безопасности пассажира стоит 13000 т.р. новая и ставится отдельно естественно без замены всей торпеды.
4) Авто не битое денег много не просит пока!
У нас есть и офф дилер по цузукам соответственно и сервис при нём!
Вот такие пироги теперь вы меня склонили чтобы не брать! Купить не битую очень хочится! :(
 

BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу

Из всего выше сказанного я понял, что есть смысл брать только при условии что не буду востанавливать подушки?
У меня гольф 2001 г. в. 2007 г.в. из Германии машина в отличном техническом состоянии
из недостатков
1) Мотор 75 л.с. - слабый
2)Три двери
И в общем то просто хочу что то новенькое
Время у меня ещё есть поробую в следующий раз договорится об осмотре машины на сервисе по поводу подвески! + помыть её.,!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana хочу

Из всего выше сказанного я понял, что есть смысл брать только при условии что не буду востанавливать подушки?
Думаю, да. Но и подушки бы нужны...
Осмотри ее еще раз внимательно, нет ли там еще подводных камней. Посчитай все и думай-думай...
 

BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу

Думаю, да. Но и подушки бы нужны...
Осмотри ее еще раз внимательно, нет ли там еще подводных камней. Посчитай все и думай-думай...
Кто может сфоткать нижнею решётку радиатора и как именно закреплены датчики! Этой решётки кстати нет! И почему то нет полки в багажнике! Я посмотрел она новая стоит 8 т. р. -печально!:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хочу

Полка багажника :))) либо продали, либо предыдущий владелец потерял - как в моём случае. Ищи на разборе, мне KASiK подогнал, за 3500рэ.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу


По поводу ВСЕГО! Хрен его знает, что там еще свернули с нее по-тихому.




Немытую не купишь?:D:D
Помыть надо потому как авто то грязненькое! И я просто возможно не заметил все кузовные недостатки! ;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Liana хочу

:(Не-не-неотдать почти 300 000 за геморр...
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Liana хочу

Расскажу случай. (можт не совсем в тему но интересно ) Мой знакомый поехал покупать своим родителям Лиану. нашел хорошее предложение цена-качество поехали смотреть. поехали с товарищем который отработал в дилерском центре сузуки больше 4 лет и специалист хороший все понимает и т.д. и т.п. приехал смотрят , хозяин заливает типа машина прелесть не бита не крашена я второй хозяин но ваабще не ездил в общем подарок берите. машина и правда свежая но смущало то что зазорчики между кузовными деталями не совсем ровные. да и в салоне видны следы разбора. под капотом висела памятка автосервиса в котором авто обслуживалось. позвонили в сервис (через знакомых) нашли тел. бывшего владельца. позвонили. тот очень удивился типа как телефон нашли. потом сказал как это вы мою машину покупаете я ж ее в прошлом году разбил под списание. страховая машину забрала и денежки заплатила . вот так. так что будьте бдительнее .... не покупайте "тотальные" машины
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana хочу

BRAIN, дык поделись с публикой: как там твои дела с этой машиной? На что решился, что насмотрел в ней еще?
 





BRAIN

Редкий гость
17 Июнь 2009
10
0
0
40
Ярославль
Езжу на ...
GOLF 4 2001г.
Ответ: Liana хочу

BRAIN, дык поделись с публикой: как там твои дела с этой машиной? На что решился, что насмотрел в ней еще?
Я её так и не купил..! Сейчас её пытается купить мой друг цена упала ещё больше!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Liana хочу

Браин, где же вы были пару недель назад, я продал свою Лиану за 390 тыра, там все было путем. ушла в Тамбов, чел не может нарадоваться, а мне теперь даже очень грустно без нее.....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хочу

в сим-еее на варшавке, на трейдиновской стоянке стоят штук 5 лиан, цены сладкие, но машины на вид уставшие. я думал машины по трейдину перед продажей красят - полируют, нифига, даже не моют :)))

з.ы. Змей, твоя машинка какого цвета была? я всё пытался твою на взгляд определить :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Liana хочу

в сим-еее варшавке, на трейдиновской стоянке стоят штук 5 лиан, цены сладкие, но машины на вид уставшие. я думал машины по трейдину перед продажей красят - полируют, нифига, даже не моют :)))

з.ы. Змей, твоя машинка какого цвета была? я всё пытался твою на взгляд определить :)
У Потапыча была серебристая;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Liana хочу

в сим-еее варшавке, на трейдиновской стоянке стоят штук 5 лиан, цены сладкие, но машины на вид уставшие. я думал машины по трейдину перед продажей красят - полируют, нифига, даже не моют :)))

з.ы. Змей, твоя машинка какого цвета была? я всё пытался твою на взгляд определить :)
Серебристая. Не "уставшая". Самая-самая!!!
Может, она уже "ушла"? Вылизанная была.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana хочу

стояла одна серебристая, может и твоя :) ценик вроде 350 висел...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana хочу

Господа, вы хоть похвастались бы своими новыми конями, фотки что ль покажите... Или я пропустил уже их где-то.
Макс, а чё у тя в подписи и Лианка числится? Типа что ты тут не чужой?:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Liana хочу

Господа, вы хоть похвастались бы своими новыми конями, фотки что ль покажите... Или я пропустил уже их где-то.
Макс, а чё у тя в подписи и Лианка числится? Типа что ты тут не чужой?:D
А то)))) Коня зафоткаю на даче и выложу обязательно:thumbsup:
з.ы. началось тока шо лохотрон звонил, который типа у меня лиану купил и просил денех на телефон кинуть - жесть:thumbsdown: а я уж поначалу думал и вправду у чела проблемыЗлость!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Liana хочу

А то)))) Коня зафоткаю на даче и выложу обязательно:thumbsup:
Ааа, думаешь природа скрасит твоего нового коня? Неа, Лиана все равно лучше! И ты этим не загладишь перед ней вину предательстваПоказываю:hilarious: