Передние тормозные колодки

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Братцы, а не подскажет ли мне кто-нибудь подойдут ли колодки артикул J3608021 по exist к моему венгерскому красавцу 2004 года выпуска, VIN TSMMHY81S00187780? Извиняюсь если повтор, но что-то по поиску ничего на эту тему не нашел подходящего...А то пришло уже время ТО и не хотелось бы потом когда сотрутся ждать пару недель пока подвезут. И кстати, запчасти компании Nipparts BV достойны ли внимания? Заранее благодарен...Чешу репу.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Передние тормозные колодки

по мне колодки от Nipparts не очень
а на венгра я не в курсе
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Передние тормозные колодки

Посмотри Лукас (TRW). Ставил по совету нашего форумчанина - только положительные впечатления. если интересно, номер могу глянуть, правда, у меня 4Х4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Передние тормозные колодки

Мне оч нравятся колодки Road house последний раз купил за 2000 р )) предидущий раз за тыщу)
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Передние тормозные колодки

Я тоже TRW юзал - очень мягкие, тормоза просто зверь.
Счас стоят LPR. Ну тоже ничо так.
Колодки подходят от вагона, если друг на игнис не найдешь по вину.
Ну и замены от вагона соответсвенно =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Передние тормозные колодки

Братцы, а не подскажет ли мне кто-нибудь подойдут ли колодки артикул J3608021 по exist к моему венгерскому красавцу 2004 года выпуска, VIN TSMMHY81S00187780? Извиняюсь если повтор, но что-то по поиску ничего на эту тему не нашел подходящего...А то пришло уже время ТО и не хотелось бы потом когда сотрутся ждать пару недель пока подвезут. И кстати, запчасти компании Nipparts BV достойны ли внимания? Заранее благодарен...Чешу репу.
Ниппартовские совместимые в Экзисте - J3608027

Про Лукас отзывы противоречивые. Себе в последний раз ставили (родные сточились за 20 тк) ATE - подороже но держали в уме вот это http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm и когда в Экзисте отказались от предложенного в качестве аналога родных лукаса - они сами их же предложили. Ничего плохого сказать не могу (прошли на них где-то тыщ 10). Что выяснится на очередном ТО - фиг знает - пройдем - напишу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Передние тормозные колодки

В общем Парни заказал я Lucas/TRW и хотя по тестам они середнячки примерно, думаю мне как раз подойдут, я ведь не шумахер :))) Всем спасибо за помощь, особенно Hlamу за хороший тестовый материал.

Добавлено через 3 минуты
Посмотри Лукас (TRW). Ставил по совету нашего форумчанина - только положительные впечатления. если интересно, номер могу глянуть, правда, у меня 4Х4.
Последую твоему совету...раньше, когда брал на девятку колодки той же марки, в магазине говорили, что они из Италии :D жалоб не было...да и в заказе они провисели один день и уже можно забирать...:thumbsup:
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Передние тормозные колодки

Блин, ребят, да какие нафиг тесты??? Они ВСЕ в доску ПРОПЛАЧЕНЫ!!! НАШ опыт здесь - вот показатель! Поставил запчасть, откатал, нареканий нет - отписался, другие смело могут брать.
А тесты... Помню в тестах "За рулем" первые места всегда запчасти под их маркой "За рулем" занимали(((, а механики от этих суперподелок плевались...
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Передние тормозные колодки

Блин, ребят, да какие нафиг тесты??? Они ВСЕ в доску ПРОПЛАЧЕНЫ!!! НАШ опыт здесь - вот показатель! Поставил запчасть, откатал, нареканий нет - отписался, другие смело могут брать.
А тесты... Помню в тестах "За рулем" первые места всегда запчасти под их маркой "За рулем" занимали(((, а механики от этих суперподелок плевались...
Согласен насчет проплаты...но думаю бывают исключения. Да и по отзывам форумчан не всегда можно сделать однозначные выводы. Вкусы разные...кому то скрипят, кому-то кажется, что нормуль. :D Сегодня поеду забирать Лукас (TRW). Как прикатаются, отпишусь...
 




Mati

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
26
1
0
49
Нижний Новгород
Ответ: Передние тормозные колодки

а что скажете про колодки
Нишимба
Кашияма

я что-то не очень много лестных отзывов читала про них. колодки менять надо, а я не очень разбираюсь в этом. предложили эти. и еще нужен подшипник ступицы.
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Передние тормозные колодки

а что скажете про колодки
Нишимба
Кашияма

я что-то не очень много лестных отзывов читала про них. колодки менять надо, а я не очень разбираюсь в этом. предложили эти. и еще нужен подшипник ступицы.
Ставил Кашияму, как начали скрипеть с самого начала, так и скрипят до сих пор, тыщ 6 на них проездил. Так что их я не советую.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Передние тормозные колодки

повторюсь что уже писал:
Нипартс - скрипят,
Кошияма - поскрипывают посвистывают и тормозят нежно (или во всем виноваты новые диски от Brembo?) - незнаю короче но после установки новых дисков брембо и кошиямы - томозит хуже явно хуже чем на лукасе со штатными изношенными дисками
Lucas TRW - лучшее что я юзал
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Передние тормозные колодки

Кошияма - скрипят свистят и плохо тормозят
У меня на кошияме машинка тормозит не хуже чем до них, относительно этого на них пожаловаться не могу)
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Передние тормозные колодки

Вот млин, Allied Nippon тоже скрипят, причём по-разному, то не скрипят, потом скрипят при езде, потом при торможении, как будто своей жизнью живут. Вот теперь так и придётся ездить до очередной замены.:(
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Передние тормозные колодки

У меня на кошияме машинка тормозит не хуже чем до них, относительно этого на них пожаловаться не могу)
я поставил Кошияму после Лукаса - может поэтому такой эффект? Чешу репу.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Передние тормозные колодки

читал отзывы на кашияму - знакомы типа советовал - мол мягкие ине скрипят и т.д
на субару все отзывы - типа ацтой - не тормозят ни разу. НО - не скрипят и не едят диски.

Вывод - колодки подбираются под стиль вождения!
кому-то при неспешном перемещение - подходят одни
а кому-то - надо чтоб после 3-4 оттормаживаний с 100 до 50-40 - колодки не плыли и продолжади держать

вот лукас - с связке с дисками брембо - мне не нра.. в штатном они какие0-то ну обычние и скрипят. но диск не жрут (ставил на 34 тыщах диски и колодки. сейчас 52 тыщи, не самой спокогйной езды - полет нормальлный)
при активном - они через 2-3 оттормаживание вроде цепляются хорошо, типа прогрелись, но еще 2-3 и плывут -(

тесты мож и проплачены но нне сильно врут - там как раз про это инаписали

хочу попрбовть валео колодки .

зы - вот нарыл, может пригодится кому
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Передние тормозные колодки

короче кошияма задолбала!! - свистит как ...... зараза блин!
на малых скоростях в пробках легкое оттормаживание - ужас!!! а при остановке (тоже на малых скоростях) еще и хрустит
кто-нибудь знает что можно сделать?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Передние тормозные колодки

Возможно поможет от скрипа, но в любом случае делать обязательно:
Снять колодки, найти ровный асфальт некрупный (ровной небольшой шершавости) или стекло и среднюю шкурку, и потереть колодки равномерно поворачивая в разные стороны. Будет видно как скрипучий блестящий слой немного снимется. Затем напильником под углом снимаем край колодки (угол) по периметру. Затем рассмотреть рабочую поверхность на предмет крупных инородных вкраплений - металл, камень и выковырять. Затем нужно очистить направляющие, по которым движется колодка - то есть колодка должна пройти (если провести её обратной стороной - металлом к диску) полностью - там должно быть чисто и, если есть возможность, смазать медным спреем. Каждые 10 тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек