Переборка компрессора

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Доброе время суток, коллеги!

Кто-нибудь сталкивался с переборкой коспресора кондиционера на GrandVitare 02 года?

А то мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Интересные люди на Варшавке сказали, что компрессор не работает... Насчитали 5400 р за работу и замену муфты (сама муфта 11 000 в ехисте)

Через неделю после исследования моей тачанки компрессор мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Дал провода от аккумултора напрямую - муфта чавкнула, схватилась. При дальнейшем изучении проблемы всплыл не подключеный разъем, наполовину сточившийся о ремень.

Разъем ищу, провода ищу, кронштейн крепления тоже ищу...

Но хотелось бы все же компрессор перебрать. Мало ли что там еще такое может быть.
 


zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Переборка компрессора

1.А что за "не подключённый разьём" и от чего он?
2.А сломалось то что, компрессор или муфта. Если компрессор то он похоже не востанавливается.
3. Гемор, машина стоит, ускоглазые г.........оны всё на один ремень нацепили, на......ся кондиционер = остался без машины (на время)
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Переборка компрессора

Ремень короче поставте(в обход кондея)и можно спокойно передвигаться
Так и думаю сделать... Но все же - жарко у нас, пробки не подарок...

Добавлено через 2 минуты
1.А что за "не подключённый разьём" и от чего он?
2.А сломалось то что, компрессор или муфта. Если компрессор то он похоже не востанавливается.
3. Гемор, машина стоит, ускоглазые г.........оны всё на один ремень нацепили, на......ся кондиционер = остался без машины (на время)
Разьем идет от приборной панели - один вход, мама, и входит куда-то в бок компрессору (там папа, на разъеме мама).

Компрессор работает, судя по всему... Тьфу-тьфу-тьфу... Питание есть - муфта срабатывает. Вся проблема была в том, что к электромуфте не было подведено питание (тьфу-тьфу-тьфу). Компрессор крутился, ролик крутился, просто муфта не срабатывала, не включала его.

Ну так - ремень заменил на более маленький, и поехал без кондея, не забыв трубки заглушить.

Хуже для G16, там на все один ремень вроде бы...

Вопрос в другом.
Почему слетел кронштейн? Он здоровенный, вроде бы... Просто так не разлетиться. Есть предположение, что почему-то ролик, который на компрессоре, словил клина. Его бы разобрать и посмотреть, что да как.

Вот потому и тему создал - может, кто перебирал компрессор?
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Переборка компрессора

Тогда глянь тут в разделе ремонт компрессоров http://www.nrf.ru/articles/kondicionery/5.
А обрыв кронштейна как я понимаю случился в движении и при работающем компрессоре?
А какая марка двигателя? и размер ремня (от чего он) который ты установил в обход?
Очень полезно его возить с собой, а то...........
Ролик похоже можно заменить см. ссылку
 


mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Переборка компрессора

Тогда глянь тут в разделе ремонт компрессоров http://www.nrf.ru/articles/kondicionery/5.
А обрыв кронштейна как я понимаю случился в движении и при работающем компрессоре?
А какая марка двигателя? и размер ремня (от чего он) который ты установил в обход?
Очень полезно его возить с собой, а то...........
Ролик похоже можно заменить см. ссылку
Хм, ремень вообще выбрали на хваток, лежал в стороне... Вроде бы от ВАЗа... Не могу сказать, он поточенный уже довольно сильно. Только чтоб машину можно было провести до стоянки.

Во вторник погляжу, скажу точно.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Переборка компрессора

Хм, ремень вообще выбрали на хваток, лежал в стороне... Вроде бы от ВАЗа... Не могу сказать, он поточенный уже довольно сильно. Только чтоб машину можно было провести до стоянки.

Во вторник погляжу, скажу точно.
До стоянки можно было и без ремня доехать.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Переборка компрессора

До стоянки можно было и без ремня доехать.
На двигле j20a этот ремень крутит помпу, генератор, кондиционер, и как ты, о великий, предлагаешь до стоянки без него добратся.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Переборка компрессора

На двигле j20a этот ремень крутит помпу, генератор, кондиционер, и как ты, о великий, предлагаешь до стоянки без него добратся.
Да-я великий,потому-что умею профили читать.А в профиле написано-2,5л.:whistling:
К тому-же,я ни когда не дам совет,если в этом не уверен;).
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Переборка компрессора

Да-я великий,потому-что умею профили читать.А в профиле написано-2,5л.:whistling:
К тому-же,я ни когда не дам совет,если в этом не уверен;).
А что такое профиль?:D
И тогда поясни как можно на 2,5л без ремня ездить, а то я его в глаза не видел, о великий...Браво! Ай
 




vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Переборка компрессора

Профиль-это информация о человеке и машине,написавшем сообщение.
Нажимаем на имя пользователя над аватаркой,выскочит список,нажимаем-посмотреть профиль.Ну и дальше все понятно.
По второму вопросу.У дв-ля Н25А два приводных ремня-одним приводится генератор и помпа,на валу которой закреплен вентилятор,вторым-компрессор кондиционера и насос ГУР.
А уж без гидрача худо-бедно доехать можно-на "Жигулях" ведь ездят:D.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Переборка компрессора

Профиль-это информация о человеке и машине,написавшем сообщение.
Нажимаем на имя пользователя над аватаркой,выскочит список,нажимаем-посмотреть профиль.Ну и дальше все понятно.
По второму вопросу.У дв-ля Н25А два приводных ремня-одним приводится генератор и помпа,на валу которой закреплен вентилятор,вторым-компрессор кондиционера и насос ГУР.
А уж без гидрача худо-бедно доехать можно-на "Жигулях" ведь ездят:D.
1.Вот теперь понял, спасибо сосед за наукуБраво! Ай скоро области объеденят будем оба пермяки;)
2. А у меня на двигуне (j20a) если такой гемор в дороге случится то всё. Пожалуй нужно короткий ремешок с собой возить, а то от этих кондиционеров кроме холода ещё многое можно ждать.
3. блин, в профиле я всё равно ничего не увидел, о великий, буду ещё тренироватся:hilarious:
 

orel

Редкий гость
24 Апрель 2009
14
0
0
56
москва
Езжу на ...
судзуки гранд витара 2002год H25a.2.5литра
Ответ: Переборка компрессора

Доброе время суток, коллеги!

Кто-нибудь сталкивался с переборкой коспресора кондиционера на GrandVitare 02 года?

А то мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Интересные люди на Варшавке сказали, что компрессор не работает... Насчитали 5400 р за работу и замену муфты (сама муфта 11 000 в ехисте)

Через неделю после исследования моей тачанки компрессор мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Дал провода от аккумултора напрямую - муфта чавкнула, схватилась. При дальнейшем изучении проблемы всплыл не подключеный разъем, наполовину сточившийся о ремень.

Разъем ищу, провода ищу, кронштейн крепления тоже ищу...

Но хотелось бы все же компрессор перебрать. Мало ли что там еще такое может быть.
здраствуйте компрессор на GrandVitare 02 года(у меня такая-же)по утверждению очень многих спецов не переберается,только замена,(у меня он шумит при запуске,и я хотел тоже перебрать,обзвонил кучу контор везде один ответ-замена)

Добавлено через 2 минуты
Доброе время суток, коллеги!

Кто-нибудь сталкивался с переборкой коспресора кондиционера на GrandVitare 02 года?

А то мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Интересные люди на Варшавке сказали, что компрессор не работает... Насчитали 5400 р за работу и замену муфты (сама муфта 11 000 в ехисте)

Через неделю после исследования моей тачанки компрессор мой словил клина, отломал кронштен и повис на трубках.

Дал провода от аккумултора напрямую - муфта чавкнула, схватилась. При дальнейшем изучении проблемы всплыл не подключеный разъем, наполовину сточившийся о ремень.

Разъем ищу, провода ищу, кронштейн крепления тоже ищу...

Но хотелось бы все же компрессор перебрать. Мало ли что там еще такое может быть.


Здраствуйте компрессор на GrandVitare 02 года(у меня такая-же)по утверждению очень многих спецов не переберается,только замена,(у меня он шумит при запуске,и я хотел тоже перебрать,обзвонил кучу контор везде один ответ-замена)
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Переборка компрессора

здраствуйте компрессор на GrandVitare 02 года(у меня такая-же)по утверждению очень многих спецов не переберается,только замена,(у меня он шумит при запуске,и я хотел тоже перебрать,обзвонил кучу контор везде один ответ-замена)

Добавлено через 2 минуты




Здраствуйте компрессор на GrandVitare 02 года(у меня такая-же)по утверждению очень многих спецов не переберается,только замена,(у меня он шумит при запуске,и я хотел тоже перебрать,обзвонил кучу контор везде один ответ-замена)
Это есть такое... В принципе, разобрать его можно - но лучше не рисковать...

Кронштейн треснувший заварил на Каланчеевской, ремень поставил старый... Теперь буду думать, стоит ли кондей заправлять. Со следующей зарплаты :)))