Адаптор на 2 симки в телефон?

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Друзья, хочу в свой телефон, расчитанный на одну симку вставить 2;) слышал есть такие адапторы, типа обрезаешь вроде пару симок, вставляешь в адаптор и снова в телефон, там вроде появляется новый раздел меню? Если кто уже этим пользовался - может расскажите чтонить об этом, или посоветуете! Второй телефон и телефон с 2 симками нехочеццо?
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Ну, во-первых, адаптЕр. Есть такие, но юзать не советую. Если только телефон на помойку в ближайшие полгода выкинуть не хочешь.

Чтоб позвонить, все равно придется телефон перезагружать и при загрузке выбирать, какую симку юзать. Приемо-передатчиков все равно 1 штука, в двух сетях не получится зарегиться. Для этого и есть телефоны с DualSIM, т.е. 2 передатчика и один приемник.

И, как показывает практика, телефоны с переходниками живут очень мало, потом накрывается либо контроллер питания, либо блок сим-карты... Так что лучше возьми все-таки второй телефон. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Если кто уже этим пользовался - может расскажите чтонить об этом, или посоветуете!
Не связывайся - симки и телефон начнут глючить. Тем более, что работает только одна симка, на вторую надо переключатся - принимать одновременно сигналы с двух симок нельзя.

Второй телефон и телефон с 2 симками нехочеццо?
Это вопрос или утверждение?

Добавлено через 1 минуту
Ну, во-первых.....
Абагналллл.....:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Ну, во-первых, адаптЕр. Есть такие, но юзать не советую. Если только телефон на помойку в ближайшие полгода выкинуть не хочешь.

Чтоб позвонить, все равно придется телефон перезагружать и при загрузке выбирать, какую симку юзать. Приемо-передатчиков все равно 1 штука, в двух сетях не получится зарегиться. Для этого и есть телефоны с DualSIM, т.е. 2 передатчика и один приемник.

И, как показывает практика, телефоны с переходниками живут очень мало, потом накрывается либо контроллер питания, либо блок сим-карты... Так что лучше возьми все-таки второй телефон. ;)
Вить, пасип, сразу и доступно:thumbsup:

Не связывайся - симки и телефон начнут глючить. Тем более, что работает только одна симка, на вторую надо переключатся - принимать одновременно сигналы с двух симок нельзя.



Это вопрос или утверждение?

Добавлено через 1 минуту


Абагналллл.....:D
Миш, пасип, теперь это уже более вопрос чем утверждение:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Фнатури, парни разложили весь расклад реально и добавить нечего :thumbsup: :D
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Фнатури, парни разложили весь расклад реально и добавить нечего :thumbsup: :D
Главное аппиративна, за фто и люблю зузуки-клап:thumbsup:
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

У меня стоит такой адаптор уже лет 5. Переключаю симки включая выключая телефон. Особых глюков и поломок не было. Так что решай сам. Мне нравиться,очень удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

У меня стоит такой адаптор уже лет 5. Переключаю симки включая выключая телефон. Особых глюков и поломок не было. Так что решай сам. Мне нравиться,очень удобно.
Спасибо, бум думать, а пока взял второй тильпон.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

все неправда, вы сами юзали эти адаптеры?
я пользовал долго адаптеры, при этом ни телефон ни симки не глючили, перегружать телефон не надо, симки переключаются через меню!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

все неправда, вы сами юзали эти адаптеры?
я пользовал долго адаптеры, при этом ни телефон ни симки не глючили, перегружать телефон не надо, симки переключаются через меню!
Вот так во и до истины докопались, пасибо;)
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Ну так может ктонить и выложит ссылки на эти самые замечательные адапторы...
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Есть два варианта переключения симок старый, как у меня,выключая включая телефон и новый с переключением в меню.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот например http://www.2simcard.ru/
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Есть два варианта переключения симок старый, как у меня,выключая включая телефон и новый с переключением в меню.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот например http://www.2simcard.ru/
Все здорово конечно, но реальных отзывов нет, осталось найти добровольца, который поюзает девайс во благо. Я бы себе взял стопудово 3 поколение и не парился, но юудучи уверенным, что не останусь без связи и телефона.....
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

проблемы две-
1-нужно аккуратно симку резать(сам запарывал)
2-не во все телефоны он влезает у меня в мотороллу не лезет, собственно изза этого я его и забросил в ящик
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

проблемы две-
1-нужно аккуратно симку резать(сам запарывал)
2-не во все телефоны он влезает у меня в мотороллу не лезет, собственно изза этого я его и забросил в ящик
Ага, значит нужно пробовать, а под "аккуратно резать" имеется ввиду обрезать контакты не задев (нужна только часть с контактами или там еще в пластмассе что-то залито?) ?
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Ага, значит нужно пробовать, а под "аккуратно резать" имеется ввиду обрезать контакты не задев (нужна только часть с контактами или там еще в пластмассе что-то залито?) ?
Афигеть!!! Ну и нафига такие заморочки? Не лучше ли купить второй тилипон, тем более сейчас до полторушника рэ предостаточный выбор?!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Афигеть!!! Ну и нафига такие заморочки? Не лучше ли купи т второй тилипон, тем более сейчас до полторушника рэ предостаточный выбор?!
Ага, точно Эрик, я так и сделал - обзавелся вторым))) А все таки интересная загагулина, хочеца попробовать!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Ага, точно Эрик, я так и сделал - обзавелся вторым))) А все таки интересная загагулина, хочеца попробовать!
купи самсунг на две симки и радуйся жизни;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

купи самсунг на две симки и радуйся жизни;)
Кость, тут такое дело, ну не нравится мне самсунг, нокия вроде уже есть на 2 симки, вот уже поглядываю, за-то наверняка без косяков и заморочек))))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Кость, тут такое дело, ну не нравится мне самсунг, нокия вроде уже есть на 2 симки, вот уже поглядываю, за-то наверняка без косяков и заморочек))))
сам самсунг не люблю, а про нокию на 2 симки пока ничего не слышал
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

сам самсунг не люблю, а про нокию на 2 симки пока ничего не слышал
Я тоже не видел, но приходила одна тётя и уверяла, что в ее нокии 2 симки - аппарат страшненький с виду, модель не спросил, был занять другим, сейчас жалею, но найти-то мона только такое барахло
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Я тоже не видел, но приходила одна тётя и уверяла, что в ее нокии 2 симки - аппарат страшненький с виду, модель не спросил, был занять другим, сейчас жалею, но найти-то мона только такое барахло
раньше была модель у бенетона, а теперь у самсунга, у нокии никогда не было модели на 2 симки
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

раньше была модель у бенетона, а теперь у самсунга, у нокии никогда не было модели на 2 симки
Ага, от чего и грустно:(
 

nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

У меня коммуникатор Asus 535 на нем винда 6.0, переходник на 2 обрезанные симки, работают нормально, но чтобы перейти с одной на другую нужно выключать телефон, те одна функция не работает (автопереключение операторов хорошо или плохо, не знаю).
Повторюсь, переходник под обрезанные симки, в у каких-то продавцов видел переходник на 2 шт под нормальный размер симок, но тут конкретно нужно смотреть, влазит он в телефон или нет.

ЗЫ Также можно заклонировать симки тех операторов которые это позволяют делать и будет у тебя много симок на одном телефоне.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Ну а смысл-таки сего девайса с практической точки зрения? Т.е., к примеру, у меня одна симка рабочая, вторая личная. Это в рабочее время я доступен по одной, а в личное по другой? Проще тогда взять 2 тонких телефона, скрепить их задними крышками и быть на двух, вертя их из стороны в сторону :D

Я сталкивался с этими переключалками в те времена, когда еще были "орехоколы" Ериксоны, Моторолы и Филлипки. Тогда они работали ужасно, да и как-то мнение уже тогда насчет их полезности сформировалось уже. Поэтому потом мне они неинтересны были абсолютно.
 


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

юзал Flay c двумя симками ,ничего переключать не надо ,работает полноценно с двумя симками и недорогой .
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

проблемы две-
1-нужно аккуратно симку резать(сам запарывал)
2-не во все телефоны он влезает у меня в мотороллу не лезет, собственно изза этого я его и забросил в ящик
в пластике ничего нет, только контакты нужны
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Для того что бы обрезать симки не надо быть семи пядей во лбу.С адаптером продаються прозрачные накейки на которых нарисован контур по которому режуться симки. Наклеил ровно на симку и взяв обычные ножницы обрезал. Я вообще не понимаю как там можно запороть. Если только наклеить криво и резать не по линиям разметки. По поводу толщины адаптера,то в Sony Ericsson K 750 лезет на ура. Кстати если что то не понравилось и хочеться востановить симку,то в наборе есть пластиковые окошки по форме симок больших(не обрезанных) в которые вставляються обрезанные симки и крепяться кусочком клеющей пленки. Все,симка опять большая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Кость, тут такое дело, ну не нравится мне самсунг, нокия вроде уже есть на 2 симки, вот уже поглядываю, за-то наверняка без косяков и заморочек))))
Макс, у Нокиа нет моделек на 2 симки! Это кетайское кафно :D Тилипоны на 2 симки есть только у Самсунг, Филипс, Флай, ЛыЖи, Ситроник!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Адаптор на 2 симки в телефон?

Добрый вечер!
А я, приобрёл себе сим сканер и чистую симку, прошил туда три своих симки и радуюсь!
мтс билайн без проблем прошивается, а в мегафоне код не сканируется.
Принцип действия системы: вставляешь свою симку в сканер,а сканер в комп в уисби, закачиваешь прогу и прога подбирает код твоей симки, потом вставляешь пустую симку в свой телефон и вводишь туда код(евть симки на 5 ина 10 номеров)
Выключать тел. не надо,в меню появляется графа: мульти сим меню, потом нужно выбрать любую из отсканированных симок и вперёд!!!
Я уже два года этой штукой пользуюсь, родные симки, затерялись, наверное, уже!
Короче я доволен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек