Suzuki Baleno TD (Дизель)

  • Автор темы Oleg.
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

Oleg.

Редкий гость
3 Март 2006
8
0
0
Минск
Добрый день! Дайте пожалуйста совет!Очень нравится эта машина! Мне нужна машина для поездок на дачу и на рыбалку/охоту. Интересует дизельный двигатель 1,9. Подскажите как двигатель в эксплуатации! Выбор стоит между Suzuki, Opel Zafira 2000г.в., Renault Scenic 2000г.в.
Заранее благодарен.
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

Мда... А у нас вообще в клубе есть у кого-нибудь двигатель 1,9D!!! Очень редкий двигатель. Знаю только что он вроде был куплен suzuko'й у Пежо или Рено. Так что двигатель не родной-японский. Да и в обслуживание думаю сложноват: для мастеров, магазинов автозапчастей и т.д.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

А может стоит взять бензиновый 1.3? Я так понимаю дизель из соображений экономии хотите? 1.3 бензиновый вполне экономичный. А для охоты/рыбалки может быть стоит посмотреть в сторону джипов Сузуки?
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

Экономии никакой, один разок дизель уж точно сломается :)
 

Oleg.

Редкий гость
3 Март 2006
8
0
0
Минск
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

Ситуация у меня такая: уже 8 лет езжу на пежо 405 1.9 D 1991 г.в., решил сменить машину. есть 10 тыс. понтов мне не нужно, нужна надежность и экономичность. кстати за 8 лет с дизильком проблем небыло. до сих пор ходит как часы! Сейчас в интернете: http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=1158 ,висят объявки, они меня и заинтересовали. Универсалов с 1,3 я не видел!
 


Oleg.

Редкий гость
3 Март 2006
8
0
0
Минск
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

Kemsoh написал(а):
Мда... А у нас вообще в клубе есть у кого-нибудь двигатель 1,9D!!! Очень редкий двигатель.
Если двигатель от Пежо, то проблем совсем нет. Лучший дизель в мире.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

Блин, а цены-то какие у вас приятные! Щоб я та жил! :)
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

Да уж... Если бы в Москве были такие цены... К сожалению, этого нету...
Тем не менее выскажусь. Я ездил на дизеле от Ситроен. Мне понравилось. Надежно, удобно. Правда, когда сломался, вылилось в кругленькую сумму.
 

васек

Осваивающийся
14 Февраль 2006
20
0
0
с-петербург
Езжу на ...
Baleno универсал,1.3 1998г,
Re: Suzuki Baleno TD 1998-99г.в.

. есть 10 тыс. понтов мне не нужно, нужна надежность и экономичность.

Приезжай! отдам за 8! Балено 1.3 универсал 1998г:)D я размечтался....)
 

MisterBaks

Осваивающийся
28 Апрель 2009
21
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Сузуки Балено 2001 1.9TD седан
Всем привет. У меня такая проблема на данный момент, может кто подскажет решение:
- вибрация на горячую на ХХ, т.е. утром на холодную на ХХ вибрации нет, но стоит машине прогреться на холостом ходу появляется вибрация, например стоишь на светофоре и руль пострашному колбасит, но стоит нажать на педаль газа всё прекращается. В чём может быть проблема?
 




Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: РЕЙТИНГ БОЛЯЧЕК Baleno, Esteem, Cultus

Вибрации таким образом могут быть обусловлены разной производительностью форсунок. Первопричина, точнее причин может быть много - как качество топлива, так и состояние топливной аппаратуры со всеми сопутствующими факторами.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: РЕЙТИНГ БОЛЯЧЕК Baleno, Esteem, Cultus

CULTUSkrasnodar спасибо,....
:hilarious: Вот это я лоханулся! Смени для начала ДТ а после останется только топливную аппаратуру смотреть - ТНВД, форсунки.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вибрация. Дизель

Действительно, очень похоже на недостаточные обороты ХХ или загрязненые форсунки.

По ХХ оборотам, они вроде должны быть не менее 750, а некоторые пишут что до 850.
По прочистке дизельных форсунок прямо на движеке незнаю, если нету такого то снимать их и делать типа стенд, Cultus_Novosib описывал этот способ.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Вибрация. Дизель

народ а почему никто не скажет про подушки двигателя?
у меня трубу не правильно приварили и она об кузов цепляет когда заднюю врубаеш так вибрация такая то ппц
 

lamaka

Редкий гость
25 Февраль 2010
7
0
0
40
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.9 D
Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

Здравствуйте, Сузуководы!
Сам из Минска. Машинка Сузуки Балено 1,9 дизель 1999г.в. На улице мороз -18, машинка постояла несколько дней... теперь не заводится... соляру теплую притащили 20 литров, с добавленным антигелем... залили... попытались заводить - глухо... на топливном фильтре покачали "кнопку", снизу вентиль открыли - соляра струйкой пошла... закрыли, опять попытались завести - понулям... высадили аккумулятор... прикурились от другой машинки - стала пытаться схватывать... после 5-ой попытки схватила, обороты на тахометре подлетели и она заглохла сразу... потом еще несколько попыток... завелась на пару секунд и заглохла... еще пару попыток - завелась, поработала секунд 10 и снова заглохла... дальше уже не мучали машинку...в чем может быть проблема? форсунки убитые? может датчик охлаждающей жидкости попробовать обмануть резистором? и где он расположен, если не затруднит, ответьте! Премного благодарен всем кто откликнется.
 



Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

Проверьте свечи накаливания и соответственно реле свечей..Даже из за одной неисправной свечи бывает проблематично запустить дизель в холода.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

mikhail-legoshin +1

у нас был случай с дизелем на ходу от летней соляры замерз топлипровод, простояла ночь в гараже и все нормально стало. Как уже сказано свечи подогрева смотри.
Лично у меня на дизеле с ключа после 0`C плохо завадилась изза ТНВД, но с веревки достаточно было на 5-7 метров протащить чтоб завелась.
Вообще дизель это что то, зарекся больше никогда не иметь.
 

lamaka

Редкий гость
25 Февраль 2010
7
0
0
40
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.9 D
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

свечи мультиметром проверял, от 0,6 до 0,8 Ом... это уже вычетом собственного сопротивления тестера... реле не проверял, т.к. не знаю где оно, но на приборке спиралька загорается, грею по несколько раз, после 3-4 обычно спиралька перестает включаться...
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

значит галстук за крюк и вперед. с ключа можно и не завести, много от соляры зависит.

есть еще один экстремальный способ, когда было нужно срочно ехать и никого не было, чуть добавлял в фильтр бензина и заводил, еще можно керосин в соляру из расчета кажись 1 к 10 (НЕ ПОМНЮ ТОЧНО).
 

lamaka

Редкий гость
25 Февраль 2010
7
0
0
40
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.9 D
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

соляру заливал теплую, 20 литров с антигелем... прокачали ее до фильтра.. резиновой кнопкой на топливнике качаешь сначла легко, потом совсем туго - значит соляра в фильтре есть... пытаешься заводить - с фильтра уходит... опять накачаешь - пробуешь, снова уходит... такое ощущение, что может топлинвый насос возле бака какой не качает? или беда с ТНВД - изношенная плунжерная пара не создает нужного давления? а может плохая компрессия?

З.Ы. Подскажите, где датчик температуры охл.жидскости стоит и есть ли топливный насос возле бака?
 





Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

лучший совет завести ее с веревки ,залить бак зимней соляры , по возможности добавить в бак керосина,и прогреть.Насоса не какого в баке у вас не стоит.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

З.Ы. Подскажите, где датчик температуры охл.жидскости стоит и есть ли топливный насос возле бака?
Подскажу еще один народный способ;), перед ТНВД (при плохом его самочувствии) ставится насос от печки "Запорожца" и даже почти умерший ТНВД начинает оживать. Он в этом случае заменяет ручную кнопку подсоса и подкачивает саляру постоянно.:thumbsup:

дай VIN попробую глянуть датчик, хотя почти уверен что там же и такой же стоит. Кстати а чей дизель?
 

Shtaket

Осваивающийся
7 Ноябрь 2009
16
0
0
38
Беларусь
Езжу на ...
Baleno wagon, 1,9TD, 99г
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

lamaka Машинка такая же, проблемы были те же. Проблема в том, что при холодном пуске начинает сосать воздух в соляру. Можно убедиться отвентив штуцер прокачки на ТНВД и покачав вручную кнопкой. Решение - замена двух шлангов и хомутов на них. Идут они от подогревателя топлива (такая пластмассовая черная фиговина из которой выходят два шланга вверх. Стоит левее топливного фильтра) Шланги за 10 лет стали дубовыми и начали пропускать + обжимные хомуты стоят очень не надежные.
 

Баленовод

Новичок
5 Ноябрь 2010
1
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено, 1999, дизель
Вопрос по ДВС балено

Может кто подскажет момент затяжки гаек на шатунах Сузуки Балено 1,9 ТД 1999 год. (SY419)
 


pivO

Осваивающийся
9 Март 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.8 GTX ,седан,левый руль, DOHC 16клапанов 1996 года
Ответ: Вибрация. Дизель

MisterBaks почисть датчик хх и клапан рециркуляции выхлопных газов!!!!!!!!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Suzuki Baleno TD (Дизель)

pivO, название темы видели? Вибрация. Дизель какой датчик ХХ?
 

vitalilazarchuk

Редкий гость
26 Январь 2012
7
2
0
Барановичи
Езжу на ...
сузуки балено 1,9 TD 2001 год универсал
Ответ: Сузуки Балено - заводится с трудом и глохнет

У меня та же проблема. может заглохнуть после 3-5 - 7 минут работы. Есть подозрение что подсасывает сама кнопка на топливном фильтре или ее механизм.
И еще вопрос. При минусовой температура работает эта кнопка или нет? У меня если ниже 0 градусов перестает качать топливо. Грею феном минут 5-10 и начинает качать, но слышно как там солярка с воздухом перекатывается - как будто в бутылке с газировкой. В тепле нажать на нее тяжело, а в мороз можно качать-качать и слушать как там шумит и булькает.
 

yaroduk

Проходил мимо
27 Ноябрь 2012
2
0
0
47
мадрид
Езжу на ...
suzuki baleno wagon 1900 td 75л.с.
Ответ: Обороты холостого хода

здравствуйте!
являюсь владельцем suzuki baleno wagon 1.9 td 2000г.в с ситроэновским мотором 75л.с. просмотрел тему о ХХ и про дизельный мотор не увидел ничего (.
проблема у меня следующая: летом моя suzuki работает как часики (или почтти). с наступлением холодов, когда утром температура воздуха ниже +5 начинаются проблемы. завожу двигатель, сразу ХХ примерно 800-900 оборотов, 30-40сек.- 1200, и наростает до 2000 оборотов. жму чуток на газ и отпускаю - падают до 800-900. после этого начинаю движение, машина дёргается, глохнет... отпускаю педаль газа - обороты ещё 2-3 сек не падают даже если двигатель уже прогрелся (обычно прогреваю минут 10).
может кто сможет помочь дельным советом.
сразу замечу что я не механик и мало что понимаю в этом ).
заранее спасибо!
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Обороты холостого хода

Я бы, пошерстил сайты по французам, здесь в основном бензин.