сузука в яп. тройке лидеров по надежности



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

а какая третья? лексус я к тайете отнес..
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

И вообще, бОльший интерес в статистике всегда вызывают показатели динамики.

И тут Сузуки сильно радует: "Номинация за лучший прорыв досталась японцам из Suzuki, которые поднялись с 32-го места в 2008 году на девятое в 2009-м." (из статьи http://autorambler.ru/journal/events/23.06.2009/560951578/ )

PS: правда лучше напомнить, что радует Сузуки в данном случае не нас, а американцев:)).. если я правильно понял, статистика "снималась" в США..
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Есть ложь, есть наглая ложь, а потом статистика....(С)
Не понимаю, зачем вам эти "подпорки" в виде какой-то статистики?
У вас же уже есть собственное мнение по поводу ваших авто?
Чем же оно хуже какой-то там статистики? Ведь сами себе вы наверняка не врете...
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Есть ложь, есть наглая ложь, а потом статистика....(С)
Не понимаю, зачем вам эти "подпорки" в виде какой-то статистики?
У вас же уже есть собственное мнение по поводу ваших авто?
Чем же оно хуже какой-то там статистики? Ведь сами себе вы наверняка не врете...
както смишно вы пишите, я если чесно даже непонял информационного посыла Чешу репу.
зы: есть и мнения (свои) но как люди интеллигентные мы не засираем друг другу мосги этими мнениями а стараемся говорить объективно и фактически, и более того есть пословица, очень полезная для вас: "не доверяй даже сам себе" - и в некоторых случаях она права на все 100%
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

зы: есть и мнения (свои) но как люди интеллигентные мы не засираем друг другу мосги этими мнениями а стараемся говорить объективно и фактически, и более того есть пословица, очень полезная для вас: "не доверяй даже сам себе" - и в некоторых случаях она права на все 100%
Ага, себе доверять не буду. Буду верить статистике - она объективна и основана исключительно на фактах! :hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

ваш портрет: "доктор вы когда будете зашивать мне живот проверьте чтоп там перчатки не осталось" :hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Кроме смеха "это - очередная статистика" не вызывает :))) ИМХО А то что зузука на каком-то там месте, не удивляет, зайди в любую ветку по авто на нашем форуме - сплошные траблы, и вопрос о надёжности сразу отпадёт :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

то есть как отпадает? точнее что там у вас отпадает то? насколько нужно быть наивным человеком чтобы предполагать существование автомобильных форумов на которых нет ни одного обсуждения проблем - я думал таких не бывает)
 




Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

ваш портрет: "доктор вы когда будете зашивать мне живот проверьте чтоп там перчатки не осталось" :hilarious:
А я-то, наивная, думала, что интеллигентные люди (к коим Вы сами себя столь смело причислили) при обсуждении чего-либо на личности не переходят.
Искренне не понимаю, что Вас лично так задело? Чешу репу.Я всего лишь высказала свое мнение по поводу статистики. Честь мундира?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

почему вы везед видите какието проблемы задевания и тому подобное, у вас что депресия? меня ничего не задело я просто не понял о чем вы писали но тем не менее эмоциальную компоненту уловил - вместо конструктивного обсужедния успехов бренда у вас есть желание пофлудить в негативном ключе относительно сузуки..
 
A

AAP

Guest
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

О каком успехе бренда идёт речь? :)))
Уверен что ни для кого не секрет, что сузуки на данный момент выглядит именно в негативном свете.

ps имхо Людмила на этом форуме одна из самых нефлудящих и позитивных форумчан. АнгелочекПослать по
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Shpongle, спасибо за ссылку, интересно. Но на самом деле Людмила права - самообманом занимаемся, ибо как автомобильная (не мото и лодкомоторная!))) компания Сузука объективно слаба, а куда ее прет в последнее время - вообще непонятно. Предложили взамен более-менее доступного Игниса SX4 по фантастической цене? Малыша Splash по цене слегка подержанного Е-Класса? НЕ смешно. Ассортиментный ряд автомобилей почти не расширяется. Про ситуацию со стоимостью запчастей и их доступностью вообще умолчим - действительно, стоит просто мельком просмотреть форум, и все ясно станет - народ всеми правдами и неправдами пытается хоть как-то колхозить и лепить заменители, лишь бы избежать покупки оригинала - золотой он просто, а неоригинал далеко не всегда есть (в отличии от той же Тойоты). Серьезная поломка на Сузуки - попадалово на реальное бабло почти всегда. Статистика поломок на форуме тоже показывает - "не все спокойно в датском королевстве"((.
Так что заграничные рейтинги - это гуд, но наш опыт не такой безоблачный. Тем более правильно кто-то уже сказал - в Штатах Сузуки - не совсем Сузуки, там под этой ТМ другие машинки выпускают (та же Форенза - Дэу).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

а чтож вы тогда на них ездите? ) или если говорить конструктивно вам нужно не мне все это высказывать на написать в редакицю журнала с ОБОСНОВАННОЙ критикой статьи - так реально делают когда видят каколибо произвол в статистике или данных, говорю это не по наслышке а как человек публиковавший статьи в том числе и в западных журналах - лажа не прокатит, уверяю вас! и если не вы то ктонить обязательно напишет..
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Есть ложь, есть наглая ложь,......
А есть правда,только-как подать.

Навеяло из юности...

Визит Картера в Москву,между прочим решают с Брежневым стометровку пробежать.Разумеется Картер намного обгоняет.
Утром передовица Правды:...забег..бла-бла-бла....Леонид Ильич занял почетное второе место,Картер пришел к финишу предпоследним...)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

то есть как отпадает? точнее что там у вас отпадает то? насколько нужно быть наивным человеком чтобы предполагать существование автомобильных форумов на которых нет ни одного обсуждения проблем - я думал таких не бывает)
Очередной умник :))) зузука на 4 месте, а инфинити на 5 - самому не смешно? Ну да, ну да, куда там, нам наивным, такое понять :)))

з.ы. отпало - я думал :)))

вместо конструктивного обсужедния успехов бренда у вас есть желание пофлудить в негативном ключе относительно сузуки..
Каких успехов?

з.ы. сплошные флудеры - в курилке, странно...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

а чтож вы тогда на них ездите? ) или если говорить конструктивно вам нужно не мне все это высказывать на написать в редакицю журнала с ОБОСНОВАННОЙ критикой статьи - так реально делают когда видят каколибо произвол в статистике или данных, говорю это не по наслышке а как человек публиковавший статьи в том числе и в западных журналах - лажа не прокатит, уверяю вас! и если не вы то ктонить обязательно напишет..
А зачем писать-то? В печатных и непечатных СМИ столько лжи и лАжи, что писать по каждому поводу - пИсало отсохнет)))). Ну нравится им - пусть пишут, может кто-то в их "рэйтинги" поверит).
А петь бравурные марши компании Сузуки - помилуйте, за что??? За то, что мы на их машинах ездим? Сугубо ИМХО - машина - железо, я лично их через год-два меняю (езжу очень много), и никогда не превозношу какую-то "свою" марку (а были очень достойные - Ауди, Мазда...) - у каждой есть свои плюсы и косяки. Так вот, сравнивая с другими своими машинами - у Сузуки совокупность потребительских свойств объективно НИЖЕ, чем у большинства других марок, которые юзать довелось (ВАЗы и БМВ не беру - это другие крайности)), а км пробега, как ни странно для бюджетной машины, обходится ДОРОЖЕ + неизменный гимор и потеря времени с поиском недорогих запчастей.
Опять-таки ИМХО - компания Сузуки просто не доросла до выпуска автомобилей. Я сам водномо торник - так вот - по лодочным моторам Сузуки реальный монстр с конкурентоспособной техникой, отличной маркетинговой политикой (напр., цены С. в этом году повысила последней, после Тохатсу, Ямы и Хонды, обеспечив себе отличный сбыт) и сервисом. А автомобильное направление, создается впечатление, у С. "просто так", серьезно им корпорация (по кр. мере в Раше) им не занимается. Почему - уже писал ниже.
А то, что будучи владельцами СУЗУКИ, да еще на СУЗУКОВСКОМ форуме, мы объективно критикуем свои машины и компанию - говорит о многом. По кр. мере этот форум не напоминает форумы "любителей" китайского автопрома, где на вопрос новичка "Хочу Чери, как он?" отвечают хором "Бери, не парься, машина весчь, Тойота рядом не валялась!". А на следующей странице владелец Чери живописует, как полгода по МСК без ГУРа ездит - ждет запчасть((. Вот от этого грусто становится - сами попали и других агитируют).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

достойные "были" но живем то мы все в моменте "сечас", то есть по факту вы недовольный сузуковод которому можно лиш посочуствовать. "подайте бывшему депутату гос.думы" на гавенную сузуку - так чтоле вас понимать? :D

зы:
"..Стоит отметить, что Suzuki является вторым по величине (после Toyota) автопроизводителем на внутреннем рынке Японии и одной из наиболее успешных компаний по продажам кей-каров – популярных в Японии микролитражек, рабочий объем двигателей которых не превышает 660 кубических сантиметров. Кроме того, Сузуки удерживает прочные позиции на территории Индии, где совместное предприятие Suzuki с индийской компанией Maruti Udyog занимает 50% местного рынка автомобилей, а кей-кар Suzuki Alto находится на первом месте в рейтинге самых продаваемых машин в течение 5 последних лет"
- неужели вы считаете половину японцев некомпетентными в выборе авто? хватит уже гнобить великий бренд, которым вы кстати неблагодарно пользуетесь, я бы ксатати не продавал таким людям машины - не нравится свободен - иди покупай комфортный опель! :hilarious:
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Да как угодно меня можно понимать, я не обижусь))). Просто петь дифирамбы компании, производящей "москвичи", а продающей и обслуживающей их по цене "мерседесов" - глупо. Непонятно, Вы почему так упорствуете - на Игнисе же ездите? Запчасти дорогущие (не зря железки от Матиза и пр. подгонять пытаемся))), сервис никакой, сборка венгерская тоже не блещет... Неужели прямо счастливы?))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

в какомто смысле да- проехал 45 тк и никаких "сюрпризов" - только плановое ТО и одна смена колодок. при этом езжу по бездорожью, а вот на комфортной вектре почти после каждого внедорожного выезда следовал ремонт - да детали на каждом рынке стоят копейки, но этож все гемор - времени жалко а не денег! так что безгеморный вариант всегда лучше. может быть я и изменю свое мнение когда чтонить поломается но пока все ок: золотая середина между комфортом и проходимостью!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

хватит уже гнобить великий бренд, которым вы кстати неблагодарно пользуетесь, я бы ксатати не продавал таким людям машины - не нравится свободен - иди покупай комфортный опель! :hilarious:
Аффтар, писши исчо - умник ты наш :))) На форуме зузуки "великий бренд" загнобили, а то что этот бренд на ладон дышит, ты не знал? Читай внимательней форум!

з.ы. Игнис - бездорожье - пацталом :)))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Просто петь дифирамбы компании, производящей "москвичи", а продающей и обслуживающей их по цене "мерседесов" - глупо.
Что дифирамбы глупо петь+100,причём любой компании,имхо канешна...
Господа хорошие,товарищи дорогие,не в защиту чего-то/кого-то,а объективности для-сколько стоит Сузука в Японии или,на крайняк,в штатах?И за ту цену тоже недовольные найдутся,но цену машины в России кто/что определяет?Не о том немного у вас разговор вышел...
Вот то что нет оф.представительства и дилеры творят чего захотят-это беда общероссийскосузуковского масштаба:(((

На форуме зузуки "великий бренд" загнобили, а то что этот бренд на ладон дышит, ты не знал?
Костя,сейчас из брендов по ходу дела самое клёвое положение у китайцев,так не ломанулся же народ...:)))

з.ы. Игнис - бездорожье - пацталом :)))
Топикстартер учил Таню Бесс по говнам ездить...Браво! Ай
Я тогда думал,что резковато было,но сейчас....кажись Рамзес прав был...Чешу репу.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

"хватит уже гнобить великий бренд"

Так, это уже явный перебор). Экстремизм какой-то))).
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Джимни - лучшая машина за историю зузуки - ИМХО
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

"Джимни - лучшая машина за историю зузуки"

А в этом есть здравая мысль. Ибо, по большому счету, ничего выдающегося, кроме Самурая и, потом, Джима С. как автопроизводитель не сделал. Ну еще может старый малыш Альто, который по всему миру благодаря адекватной цене бойко продавался и копировался. А так, если разобраться, спорткара у С. нет, полноразмерного внедорожника нет, пикапа нет, минивэна нет, даже полноразмерного седана нет(((. Слабенько.
Поклоняться этому брэнду? Увольте-с)).
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

А так, если разобраться, спорткара у С. нет, полноразмерного внедорожника нет, пикапа нет, минивэна нет, даже полноразмерного седана нет(((
Все это есть! Но не про нашу честь ))
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: сузука в яп. тройке лидеров по надежности

Хто тут на Игниса наехал?! :whistling:Сузуки ваще самая крутая, да я на своём Игнате пол страны и вдоль и поперёк перепахал от Питера до Камчатки, за 10 тыщ пробега ни одной поломки, только колодки да масло поменял :hilarious:

А вообще-то, Сузуки очень редко попадает в какие-либо опросы. Все эти рейтинги - дело заказное, с реальностью мало связано, скорее для увеличения продаж. Разве это серьёзно, когда пишут, что проведено исследование мнения владельцев о надежности после ТРЁХ! месяцев владения авто?
Каждый производитель сам определяет маркетинговую политику, как лучше продвигать свой товар, либо участвовать в рейтингах, либо в тестах, а может рекламу лучше разместить на чемпионате по футболу?
К примеру, есть компания Пармалат, на ТВ её реклама полностью отсутствует, зато видел их рекламу в театральных программках в оперу ЛаСкала (когда выступали в Москве).
У каждой марки авто есть своя аудитория по соц. статусу, возрасту, образованию и т.д.
Сузуки заняла свою нишу, а различные тесты - это от лукавого.
Лично меня Игнис устраивает по своей универсальности и динамике для этого класса и этой цены. Возможно не хватает базы и багажника, но это уже будет Honda за другие деньги. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек