Щелково-Ставрополь-Домбай-Джугба-Ставрополь-Щелково

lavan

Редкий гость
3 Октябрь 2008
5
5
0
г.Щелково
Езжу на ...
черный бегемотик 284
Привет ;) Решил поделиться информацией и впечатлениями от путешествия. Две недели( конечно короткий отпуск), но провели с пользой.Как говориться:"на других посмотрели и конечно себя показали".
Общий пробег составил 4450 км. израсходовал 270 л.Для полноценного автомата и 1.5 л. двигателя, хорошо или плохо, судите сами.Заправлялся только на Лукойле.Цена 95 бензина 20.50-21.50.За все время путешествий :(, стриж встретился только на обратном пути в районе г.Ефремов. Запомнил только буквы М МА и регион 199.
Выехали в воскресенье в 5.00 утра. Самый оптимальный день, для дальнего путешествия.Грузовиков мало и дорога менее загружена.Трасса М4 "Дон", сейчас представляет собой одну большую стройку.Начиная с Московской области и до Каменск-Шахтинский ( Ростовская область). В 11.00 был в Воронеже ( 550 км).С учетом постоянных сужений дороги ( с двух полос до одной ), а местами вообще пускают по одной полосе ( г.Елец) Липецкая область, ограничения скорости ( знак 70 или 50) и обязятельно "доблестный" ДПС стоит с радарами. Ну, а где есть возможность порезвиться, отрываешься по полной программе. В Ростов-на Дону приехали в 19.00.
От г.Воронежа до г.Каменск-Шахтинский дорога узкая, грузовики все движение тормозят.Почти везде-сплошная.Гайцы на горках частенько стоят.От Ростова до Ставрополя 320 км, неспеша 4 часа ходу.Дорога хорошая, машин мало.Итого 1430 км.В 23.00 были на месте.
:(. В г.Ставрополе, представлены многие салоны, ( есть Порше и Хаммер), а Сузуки нет.
Радует другое. Местные жители проявили интерес к Свифту. Приятно было рассказать и показать машину.
От Ставрополя до Домбая 330 км. Выехали в ночь. Гайцы ни разу не остановили. Так, только взглядом проводят и все. Трасса идеальная. Неспеша 5 часов ходу.
О Домбае словами не расскажешь, надо видеть. Красота оболденная.Провели три дня.
С Домбая поехали на черное море. Ехал через Карачаевск, Майкоп,Хадыженск, Апшеронск.Ближайший город Туапсе. Дорога везде хорошая, только не доезжая приблизительно 40 км. до Туапсе грунтовая дорога ( 10 км). Через перевал.
От Туапсе до Джугбы трасса забита прилично. Остановились в поселке Лермонтово( 5 км от Джугбы). Жилье сняли в частном секторе ( 250 руб с человека со всеми условиями), за стоянку машины денег не взяли.
С Джугбы заехали в Ставрополь. Домой выехали в ночь. На обратную дорогу ушли сутки ( минус 4 часа сна).Ехали в рабочий день, дорога загружена больше.
Вот вроде и все. Могу дать контактные телефоны и ответить на интересующие вопросы.

черный свифт 284
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Щелково-Ставрополь-Домбай-Джугба-Ставрополь-Щелково

И Сузуки есть. В районе так называемого Брусневского рынка (Северо-западный) в прошлом году под новый год открыли салон. У них и Стрижик стоял.
А ГАИ 2 раза останавливала по пути посмотреть машину.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Щелково-Ставрополь-Домбай-Джугба-Ставрополь-Щелково

А фото-видео есть?