сколько часов без остановки может проделать машина?

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
разумеется, без вреда для ее механизма, перерывы только на дозаправку. нужно в темпе преодолеть 1100 км.(~13 часов)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Исправная машина может ездить безостановочно от ТО до ТО, ИМХО
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Элла, а куда?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

разумеется, без вреда для ее механизма, перерывы только на дозаправку. нужно в темпе преодолеть 1100 км.(~13 часов)
раньше мотались Москва-Судак, где то 1450 км вроде, 13-14 часов хода на Вольво740 в два водителя, за лето раза три точно, проблем с авто не наблюдалось, остановки были только на бензоколонках и под кустиками, таможня проходилась по пропуску очень быстро:D
На SX4 часто мотались Москва-Брест, 1000 км, 11 часов, машина до сих пор бегает без проблем;)
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

разумеется, без вреда для ее механизма, перерывы только на дозаправку. нужно в темпе преодолеть 1100 км.(~13 часов)
Езжу каждый год на море ,примерно 1000 км в одну сторону , всё нормально :thumbsup:
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

на крайнем севере машины не глушат даже на ночь
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Очень хорошая вещь инструкция:) Если там ничего про это не написано, значит можно:) Серьезно, машина рассчитана на сколь угодно продолжительные поездки! А что ей будет-то? Главное чтоб охлаждение было и все!
Я за один подсест проезжал почти 3000км!
 

Derek

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
24
6
0
иркутская обл.
Езжу на ...
2002, А\T, аудиоподготовка
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Гнал зимой Джимни, 1400км, -25 на улице, два дня езды, ночевал в нем же, не глушил, т.е. 48 часов безостановочной работы. При нормальном масле и СО по моему вообще нет таких вещей, как максимальное время работы ДВС
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Машина безостановочно сможет двигаться дольше, чем человек, который ей управляет. :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

на крайнем севере машины не глушат даже на ночь
Точно. Первое, что вспомнилось.

Я машину и на заправках не глушу - лунь ждать, пока турбина остынет. Пока система смазки и охлаждения исправна - можно работать. 1100 км для неё вообще ни о чём.
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

разумеется, без вреда для ее механизма, перерывы только на дозаправку. нужно в темпе преодолеть 1100 км.(~13 часов)
До Сочи 23 часа ехать, проверено Джимкой.

А до Ростова реально 13 где то. да, а что были сомнения останавливаться - охлаждать?
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Двигло проектируется с учётом режима продолжительной работы. Это как раз "завёл - дернулся без прогрева - заглушил" губит двигатель, а при условии нормальной смазки и охлаждения можно ехать.

Сам ездил 1300 км "федералки" Хабаровск-Зея за 24 часа с коротеньким перерывом на поспать с работающим мотором, по М60 так вообще езжу как за город :D

Более того, по трассе на верхней передаче без фанатизма (до 3-4 тыс оборотов) - это вообще оптимальный режим расчётной нагрузки. Любой механизм любит стабильность, а поломки чаще всего происходят в момент включения-выключения ;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

а что были сомнения останавливаться - охлаждать?
типа того, чисто интуитивный страх с тех пор, как по пути в Киев умерла 2-я передача на АКПП.
И хотя сказано постом выше - "любой механизм любит стабильность", но после ежедневного опыта общения с разного рода фенами, пылесосами, кофемолками и т.д., где 15 мин. поработал, 30 мин охладил, поневоле начнешь задавать такие вопросы:)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Нет, Джим - это не фен :D
Движение по трассе с крейсерской скоростью - самый безобидный режим работы для двигателя и всех его механизмов )
Вы ведь не будете газ в пол все 1000 км ехать? :)
 



LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Ага при исправных системах смазки и охлаждения весь ресурс может вообще не выключаться. Как раз запуск на холодную снашивает узлы любого механизма.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Есть такое понятие - дизельные электростанции.
Понимаю, что вещь редкая в наших широтах, но в местах отдалённых эксплуатируются до сих пор. Годами без остановки.
Тоесть ДВС в штатном режиме, может пахать долго не останавливаясь. До плановой замены расходников или поломки ;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Под нагрузкой понятно, а вот кто что думает про работу на холостых оборотах? Сколько часов можно не глушить машину с кажем если на улице 0 градусов! Тут должно быть не так шоколадно!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

А в чем разница?

Проехал в прошлом году 18 часов на холостых.... тянули на буксире меня. движок был заведен только для того чтобы тормоза и электрика работали... прекрасно себя машина чувствовала... и расход на 100 км небольшой ))))))
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

и расход на 100 км небольшой ))))))
Ничего ему не станется, на холостых тем более.

Егор, развеселил :hilarious:
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Под нагрузкой понятно, а вот кто что думает про работу на холостых оборотах? Сколько часов можно не глушить машину с кажем если на улице 0 градусов! Тут должно быть не так шоколадно!
Машину можно вообще никогда не глушить.
Работаю водителем на грузовике, который завожу в октябре, а глушу в мае. И так много лет и не я один. Все отлично.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Машину можно вообще никогда не глушить.
Работаю водителем на грузовике, который завожу в октябре, а глушу в мае. И так много лет и не я один. Все отлично.
Было бы не хило залучить в данный топик кого-нибудь из, например, Якутска или Мирного. Я там бывал и знаю, что в период вечной мерзлоты, т.е. 9 мес. в году, машины там (любые) вооще не глушатся. И живут!!!;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Было бы не хило залучить в данный топик кого-нибудь из, например, Якутска или Мирного. Я там бывал и знаю, что в период вечной мерзлоты, т.е. 9 мес. в году, машины там (любые) вооще не глушатся. И живут!!!
Ну дык Ёлкин как раз из этих :)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Машину можно вообще никогда не глушить.
Работаю водителем на грузовике, который завожу в октябре, а глушу в мае. И так много лет и не я один. Все отлично.
Я просто слышал, что например для дизеля не так хорошо когда он работает без нагрузки.... Могу предположить что для бензина тоже. Но фиг его знает как на самом деле. Я вообще не силен в мат части Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Ну дык Ёлкин как раз из этих :)
Бывал в Мирном не мало, подтверждаю вышесказанные слова, зимой там до -60:)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

В инструкции написано, что нельзя ездить или стоять на холостых без перерыва? Нет. Значит можно.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Я просто слышал, что например для дизеля не так хорошо когда он работает без нагрузки.... Могу предположить что для бензина тоже. Но фиг его знает как на самом деле. Я вообще не силен в мат части Чешу репу.
Ага, тоже слышал в молодости на востоке урала, как председатель отчитывал механизатора:
"Степан, у тя чё дизель то в холосту молотит? Не хорошо!" :D
Эх..
А так, у бензинового, вынужденного долго работать с малой нагрузкой, можно свечи поставить погорячее, чтобы самоочищались лучше при меньшей температуре. И еще, если старенький движок, то на холостых голодать может по давлению масла, следовательно можно поколодовать с вязкостью. Ну и хорошее топливо тоже увеличит время непрерывной работы.
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Я просто слышал, что например для дизеля не так хорошо когда он работает без нагрузки.... Могу предположить что для бензина тоже. Но фиг его знает как на самом деле. Я вообще не силен в мат части Чешу репу.
Поверь, вреднее холодного запуска только перегрев. А когда мотор просто работает ничего ему не будет.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сколько часов без остановки может проделать машина?

Поверь, вреднее холодного запуска только перегрев. А когда мотор просто работает ничего ему не будет.
Ну это даже не обсуждаю... согласен на все сто! :D