Подголовники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Доброго всем времени суток.

Долго думал, что же меня не устраивает в лиане ;) и понял. Водительский подголовник.

Для того чтобы голова лежала на нем надо чуть ли не откидывать ее назад. Почему нет регулировки продольной не понятно.

Вот и думаю, а нельзя ли его заменить... нормальным. Может у Витары к примеру другой.. или еще у какой машины, главное чтобы подошел.

В общем, думаю, что мало кто заморачивался.. но вдруг есть какие мысли?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подголовники

Да, вроде и не плохо бы такую регулировку иметь, но как ни странно, меня не напрягает ее отсутствие. Подголовники нравятся, в отличие от Витаровских: с дыркой внутри и жесткие. Хотя на восременных вроде они уже лучше...
Можно на разборку подкатить и примерить.
 

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Подголовники

Интересно. Порылся в интернете и нашел следующее:

Результаты краш-теста, конечно, шокируют. Похоже, многие автопроизводители забывают о главном назначении подголовника. Автовладельцам же следует отрегулировать его высоту и придать правильное положение. Подголовник должен находиться на расстоянии 10 см от головы, а его верхний край - на уровне макушки. Эксперты также отмечают, что только правильная посадка в машине и использование ремней безопасности гарантирует правильную работу активного подголовника.

Так выходит и не должна голова во время движения лежать на нем?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подголовники

Так выходит и не должна голова во время движения лежать на нем?
Разумеется!!!
Я, например, если головой начинаю ложиться на подголовник, то в сон тянет, словно на подушку лег. Подголовник не для постоянно поддержки головы, а для того, чтоб тебе шею не сломало и голову не оторвало при ДТП (не дай БОГ!!!).
У меня сестра так сильно шею повредила: сидела сзади в восьмерке, где нет подголовников, а сзади догнала Нива и... Слава Богу, шею поставили на место ей, но мучилась долго, да и по сей день с позвоночником есть проблемы.
Хочется надеяться, что ни с кем из нас больше такого не произойдет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Подголовники

Правильнее было бы назвать его не подголовником, а подзатыльником. У моей мамы приятель в молодости погиб на копейке где еще не было сего девайса, удар сзади перелом шеи.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подголовники

Ой, не дай Бог!!!
У меня товарищ так же на Четверке погиб от удара в зад, хотя и подголовники были...Рыдаю!
Чё-то мы о грусном...
 

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Подголовники

Да уж :) Сегодня ж пятница, с чем всех и поздравляю :)

Выходит и не надо ничего делать :) Оказывается в лиане нет недостатков Браво! Ай
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Подголовники

С величайшего позволения коллег - тему в 16.00 закрываю. Так как общее собрание пришло к консенсусу - в Лиане нет недостатков.Браво! Ай
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.