Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

alkuz

Редкий гость
4 Май 2009
9
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2008, 2.4, темно-синяя (nocturne blue pearl)
Добрый день всем!
Сегодня заезжал в лес и там в яме несильно чирканул об камень дно машины. При осмотре повреждений вмятин не обнаружил. По приезду в город решил еще раз посмотреть все ли ок. При осмотре обнаружил, что где-то в районе переднего пассажирского сиденья капает (и достаточно сильно) какая-то жидкость. Сама жидкость бесцветная, без запаха и по вязкости напоминает обычную воду. Уровень тормозной жидкости и масла в норме, а омывательная жидкость достаточно сильно пахнет. Есть подозрение на кондиционер, тк сейчас жарко и работает активно на температуре 20С Чешу репу. Что думаете и порекомендуете по этому поводу???
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Добрый день всем!
Сегодня заезжал в лес и там в яме несильно чирканул об камень дно машины. При осмотре повреждений вмятин не обнаружил. По приезду в город решил еще раз посмотреть все ли ок. При осмотре обнаружил, что где-то в районе переднего пассажирского сиденья капает (и достаточно сильно) какая-то жидкость. Сама жидкость бесцветная, без запаха и по вязкости напоминает обычную воду. Уровень тормозной жидкости и масла в норме, а омывательная жидкость достаточно сильно пахнет. Есть подозрение на кондиционер, тк сейчас жарко и работает активно на температуре 20С Чешу репу. Что думаете и порекомендуете по этому поводу???
Это обычный конденсат из кондиционера.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Ага я тож на прошлой своей СГВ как увидел что с нее льется пол чяса бегал вокруг держась за голову а это оказался конденсат с радиатора кондея:DБраво! Ай

ИМХО конденсат
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

И у меня такое было. В пробке из соседней машины заметили, подают мне знаки типа говорят у тебя с машиной проблемы, что-то льется. А я им - так этож кондей. Мужик разочарованно пожал плечами :) Тем дело и закончилось.
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Уважаемые, а кто-нибудь знает где имено эта сливная трубка?
Что-то климатика подглючивает в жару
Если на улице 27 и более то работает, но иногда вырубается на время и при этом идет в салон запах сырости и плесени и гонит воздух забортный и теплый. Через некоторое время восстанавливает нормальую работу.
Это либо вообще диагностику климатики делать, но у меня возникла мысль - может я просто это место слива чем нибудь забил. Грешен был - лазил по овнам
 


ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Добрый день всем!
Сегодня заезжал в лес и там в яме несильно чирканул об камень дно машины. При осмотре повреждений вмятин не обнаружил. По приезду в город решил еще раз посмотреть все ли ок. При осмотре обнаружил, что где-то в районе переднего пассажирского сиденья капает (и достаточно сильно) какая-то жидкость. Сама жидкость бесцветная, без запаха и по вязкости напоминает обычную воду. Уровень тормозной жидкости и масла в норме, а омывательная жидкость достаточно сильно пахнет. Есть подозрение на кондиционер, тк сейчас жарко и работает активно на температуре 20С Чешу репу. Что думаете и порекомендуете по этому поводу???
Это видимо у тебя сливная трубка забита. У меня так было, маленький камушек там застрял , не знаю как он туда попал. Трубка находится примерно где- то за движком под лобовым стеклом. Не помню как нашёл. А запах может исходить от кошмы которая на обшивке под бардочком, заодно там тоже надо просушить. И вентилятор печко снять воду слить из него и из корпуса печки.
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

..... Трубка находится примерно где- то за движком под лобовым стеклом. Не помню как нашёл. ......
Это в моторном отсеке надо смотреть?
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Да в моторном. Надо освещение хорошое. Сегодня пробовал найти, но темно было не нашёл. Вечером попробую ещё раз.
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья

Сегодня пробовал найти, но темно было не нашёл. Вечером попробую ещё раз.

а если можно щелкните фотиком или телфоном где и что. буду очень признателен.
 

Алекс Устинка

Редкий гость
6 Август 2015
9
5
0
48
Езжу на ...
2006 Suzuki Grand Vitara Luxury Sport Utility 4-Door 2.7L 2737CC V6 GAS DOHC Naturally Aspirated.
Уважаемые сузуководы, аналогичный случай обнаружил: капает вода (без цвета и запаха жидкость), только в районе водительского сидения. Заглянул вниз, увидел, что капает с фланцевого соединения выхлопной системы (на схеме выделено прямоугольником). Обнаружил сейчас в межсезонье когда машинка стоит при перепаде температур с небольшого минуса на плюс, либо наоборот. Может кто-нибудь подобное явление наблюдал на своем авто, отпишитесь, если есть инфа.
глушитель.jpg
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ответ: Капает жидкость в районе переднего пассажирского сиденья



Это в моторном отсеке надо смотреть?
не промахнешься. смотрим снизу: щит пассажирского сиденья, возле нее трубка, выступает чуть ниже самого щита . если она забита, то вода в салоне где пассажирское сиденье
 

andron.letyagin

Редкий гость
3 Ноябрь 2015
5
11
0
46
Езжу на ...
Grand Vitara
Хех, история старая. Тоже, когда первый раз ebltk? думал - что, откуда? Все обсмотрел, но ничего. Потом наше в нете, что конбенсат капает, прям отлегло