Не заводится машина



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не заводится машина

Рыдаю!Наверное сел аккумулятор,подскажите,что можно сделать?Чешу репу.
"прикурить" от другого авто, поставить нормально заряженный АКБ с другой машины, вызвать службу автотехпомощи или эвакуатор для доставки "тела" в сервис.
А симптомы то какие?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Не заводится машина

Не пеодскажите как прикурить от другого автомобиля? И на сколько хватает такого прикуривания? В чем его смысл: чтоб завестись и сразу поехать? или доехать до автосервиса/магазина?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не заводится машина

Не пеодскажите как прикурить от другого автомобиля? И на сколько хватает такого прикуривания? В чем его смысл: чтоб завестись и сразу поехать? или доехать до автосервиса/магазина?
От иномарки лучше не прикуриваться (не рекомендуется), могут съехать у той мозги. Бонально проверьте акум. Сел - зарядите. Не хотите с этим возиться - купите новый и поставте. Померьте предварительно размеры своей батарейки. На вопрос в магазине о полярности, отвечаете "обратная". Два болтика открутить я думаю сможете.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не заводится машина

Не пеодскажите как прикурить от другого автомобиля? И на сколько хватает такого прикуривания? В чем его смысл: чтоб завестись и сразу поехать? или доехать до автосервиса/магазина?
В мое время на курсах по подготовке водителей изучали краткий курс устройства автомобилей (азы). Видимо прошли те времена.:(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не заводится машина

А как зарядить?
Эмм... купить зарядник :) Почитать инструкцию от батарейки :) Открыть на ней колпачки, но только в том случае, если они открываются.
Вам проще купить новый. Правда если причина именно в нем, так как симптомы "не заводится" вы так и не описали.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не заводится машина

Не пеодскажите как прикурить от другого автомобиля? И на сколько хватает такого прикуривания? В чем его смысл: чтоб завестись и сразу поехать? или доехать до автосервиса/магазина?
нужны толстые провода с "крокодилами", а что и как описано в мануле к машине.
После прикуривания желательно дать поработать машине на оборотах свыше 1200 более получаса или просто поехать по делам по маршруту на 1-2 часа, АКБ от машины подзарядиться. Если в ближайшее время он опять разрядиться, то в сервис на поиск утечки, ибо он не должен исправным разряжаться за короткий срок.


От иномарки лучше не прикуриваться (не рекомендуется), могут съехать у той мозги.
прикуривать лучше от незаведенной машины, тады с мозгами все будет ОК!



найди чувака на раздолбанном нашемавтопроме, он точно имеет в багажнике провода для прикуривания и он умеет ими пользоваться.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не заводится машина

а по теме не поможете?
повторюсь, какие симптомы, а то может и не АКБ виноватЧешу репу.

Добавлено через 2 минуты
Я думаю словами вам не помочь.
научить ремонтировать авто словами не возможно, а дать совет можно. Но если руки растут не оттуда, то все советы безполезны:(
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Не заводится машина

Я забыла выключить фары, часа 2 блыли включены,затем сработала сигнализация, я подошла к машине и обнаружила включенные фары и машина не открывается с пульта,только с ключа. А заводится не хочет,я так думаю,что аккумулятор сел? Или я не права? Что делать в данной ситуации не подскажите?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не заводится машина

Видимо вам везло :)
более 100 раз повезло, ибо соседа две зимы прикуривал и ничего, ни у меня ни у соседа (тойота камри);)
Ко всему надо подходить с головой, а не наскоком.

Добавлено через 1 минуту
Я забыла выключить фары, часа 2 блыли включены,затем сработала сигнализация, я подошла к машине и обнаружила включенные фары и машина не открывается с пульта,только с ключа. А заводится не хочет,я так думаю,что аккумулятор сел? Или я не права? Что делать в данной ситуации не подскажите?
см личку;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не заводится машина

Ты чего девушке советуешь? Не, голой не надо, лучше с головой.:hilarious:
эх, спешил помочь, а русския язык слишком много слов имеет... исправился

эх, девушка видимо не так меня поняла, а я в гараже даже провода прикуривания отыскал... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Не заводится машина

я все правильно поняла:hilarious:. Спасибо большое за консультацию, все записала, после выхода с работы буду пытаться кого-то найти для прикуривания. Никто по Яблочкова , Милашенкова, не будет проезжать в районе 17-18 часов?;)
Сколько это будет стоить?Баксы-бакс

Добавлено через 3 минуты
Константин,забыла спросить,а искать лучше иномарку или нашу машину?
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Не заводится машина

Кстати, может я конечно далёк от импортного автопрома, но разве нельзя просто толкануть машину или на буксире дернуть, чтобы она завелась?
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не заводится машина

Это твою можно. А у девушек как правило автоматы. На курсах сечас плохо учат управляться с машиной, особенно девушек. У меня у самого жена полгода как права получила. Жуть. Автомат ей еще не дал попробовать, а то никогда водителем не станет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не заводится машина

чем интересно закончилась эпопея?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Не заводится машина

;) Нашла от кого прикурить быстро и завелась моментально. Затем 1,5 часа каталась по Дмитровке, следуя инструкции. Сегодня утром завелась сразу же,без моральных потрясений, сегодня поеду "читать" аккумулятор- подлежит ли замене,или еще можно ездить на нем. Всем большое спасибо за помощь и особая благодарность ZKI за консультацию по телефону.:thumbsup: И все таки он Северный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Не заводится машина

Кстати, может я конечно далёк от импортного автопрома, но разве нельзя просто толкануть машину или на буксире дернуть, чтобы она завелась?
Игнис с дохлым аккумом с толкача и с троса не заводится - иммобилайзер (вроде) не дает.
Я пробовала - не получилось :(
И не прикуривался даже - только перестановка на мою машину чужого аккума помогла.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Не заводится машина

"И не прикуривался даже - только перестановка на мою машину чужого аккума помогла."

Акку вусмерть разряжен был, просто подождать надо было с накинутыми проводами, пока ваша батарея ток чуть-чуть возьмет.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не заводится машина

Попробуй жигулевский аккум себе поставить и поймешь.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Не заводится машина

От же блин все бы вам умничать... я то думал там хитрость какая. А это всего лишь расположения полюсов на клеммах . Плюсик с лева или с права ...
Яндекс - сила !
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Не заводится машина

А кто-нить мне объяснит что такое "Обратная" полярность ? Это как ?
В двух словах - клеммы на акку перепутаны местами, где у прямой полярности "плюс", там у "обратной" минус. В основном на японских машинах. В принципе можно вместо "обратного" "прямой" использовать, только провода наращивать придется.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не заводится машина

АЛЕКС_7, я и не думал, что ты глупее нас, просто жаргона видимо не знаешь.